Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 21:22   #1

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Нужна помощь на основе альтруизма от ИТ-специалистов, веб-программистов, специалистов по верстке.

Нужно создать «Адресную книгу панфлейтистов». То есть, такой вариант «соцсети», который подразумевает заполнение пользователями анкеты (довольно длинной), которая поможет в поиске учителей, учеников, мастеров, соратников по панфлейтизму, поиске музыкантов, поиске работы для музыкантов-панфлейтистов.
Количество пользователей – до 200, я так думаю, не больше.

Это похоже на соцсеть, но, фактически, работает всего несколько модулей. Пользователь будет мочь:
1. Просматривать анкеты.
2. Заполнять анкеты.
3. Производить поиск по анкетам.
4. Писать электронное письмо через форму другим пользователям (не личное сообщение, а письмо)
5. Писать электронное письмо через форму другим пользователям (не личное сообщение, а письмо), будучи незарегистрированным пользователем.

Админ может управлять содержимым, удалять пользователей, делать массовые рассылки по адресам электронной почты, управлять стат.страницами.

Более-менее грамотное ТЗ, такое, что будет восприниматься без разночтений я напишу. За пару недель.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:35   #2

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Три вопроса:
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Нужно создать «Адресную книгу панфлейтистов».
Кому нужно?
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
То есть, такой вариант «соцсети», который подразумевает заполнение пользователями анкеты (довольно длинной), которая поможет в поиске учителей, учеников, мастеров, соратников по панфлейтизму, поиске музыкантов, поиске работы для музыкантов-панфлейтистов.
Будет ли это полностью бесплатный проект? Без платных услуг...
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
4. Писать электронное письмо через форму другим пользователям (не личное сообщение, а письмо)
5. Писать электронное письмо через форму другим пользователям (не личное сообщение, а письмо),
Чем отличаются пункты 4 и 5?
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:55   #3

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Кому нужно?
Панфлейтистам, которым это поможет в поиске учителей, учеников, мастеров, соратников по панфлейтизму, поиске музыкантов, поиске работы для музыкантов-панфлейтистов.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Будет ли это полностью бесплатный проект? Без платных услуг...
Да.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Чем отличаются пункты 4 и 5?
Зарегистрированный пользователь не вводит свою эл.почту. Пример: команде музыкантов нужен панфлейтист. Команда не регистрируется.

Но я понимаю, что это вопрос не человека, который может помочь, а человека, который блюдет некоммерческость обсуждаемых на его ресурсе вопросов... и которому нужно не отвлекаться от набора нотного материала :))

Последний раз редактировалось noname; 24.04.2011 в 02:19..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 02:28   #4
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Как не совсем веб-специалист могу помочь с консультациями (в этом направлении я знаю достаточно много и неплохо в теории, но не все их этого умею эффективно использовать на практике). Но в любом случае обращайтесь в личку.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:08   #5
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Нужна помощь на основе альтруизма от ИТ-специалистов, веб-программистов, специалистов по верстке.

Нужно создать «Адресную книгу панфлейтистов». То есть, такой вариант «соцсети»,

Это похоже на соцсеть, но, фактически, работает всего несколько модулей.

Более-менее грамотное ТЗ, такое, что будет восприниматься без разночтений я напишу. За пару недель.
Есть такое понятие - ПРОТОТИП.
Прототип такой сети можно создать на основе имеющейся сети. Это может делать и не специалист. Очень полезно для уточнения ТЗ и временных затрат.

Также помогает новела известная как ""Канадский программист" или "Русский программист"
http://jokesland.net.ru/programmer.html

Последний раз редактировалось Petr; 24.04.2011 в 16:13..
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 17:24   #6

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Petr, Спасибо за участие. Я не знаю прототипа того, что имею целью запустить. Это, ведь, даже не соцсеть, а адресная книга, в которой есть обширный вопросник. И этот вопросник просто помогает максимально полно раскрыть человеку информацию о себе, как о таком, который имеет отношение к панфлейтам, как ученик/преподаватель/изготовитель/учащийся/любитель, да выдать "на гора" свои контактные данные. То есть, нет никаких ставшими обязательными атрибутами соцсети, как обсуждения, группы, внутренние личные сообщения, "друзья", видюшечки/аудюшечки и пр. Просто список, который поможет найти соратников/помощников. Свои плоды система будет приносить именно в среде малораспространенных инструментов с небольшим (меньше 2000) количеством участников.

Думаю, что аналог будет полезен настоящему сообществу блокфлейтистов с той же целью. Так активный блокфлейтист-любитель выйдет на контакт с неактивным и вытащит его поиграть. Так преподаватель один раз вобъёт свои данные, и одногорожанин сможет найти себе преподавателя гораздо быстрее, чем через "Объявления" или поиск по форуму. И прочая и прочая. Потому что найти одногорожан для "поиграть" в списке пользователей очень сложно, люди теряются, без "живой" поддержки забрасывают занятия.

Пока пишу перечень вопросов и размечаю типы полей. Вроде, получается пока всего-навсего "строчка" ("обычная", "строчка-почта", "строчка-телефон") "многострочка", несколько "флажков" (которые можно заменить выпадающим списком).

Реализовать имею цель бесплатно. Если бы не хотел, то сказал бы так: "Я купил Social Engine, хостинг, помогите, пожалуйста, "прикрутить" движок к хостингу." :)

И я очень надеюсь, что кто-то из присутствующих может подсказать фриварный, опенсорсный движок, в котором есть система формирования вопросника (пока я таких, кроме Social Engine, и не видел). В этом случае я почти все смогу сделать самостоятельно.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 02:33   #7
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Спасибо за участие. Я не знаю прототипа того, что имею целью запустить.

Реализовать имею цель бесплатно. Если бы не хотел, то сказал бы так: "Я купил Social Engine, хостинг, помогите, пожалуйста, "прикрутить" движок к хостингу." :)

И я очень надеюсь, что кто-то из присутствующих может подсказать фриварный, опенсорсный движок, в котором есть система формирования вопросника (пока я таких, кроме Social Engine, и не видел). В этом случае я почти все смогу сделать самостоятельно.
Я лично считаю, что любая соц сеть может быть легко адаптирована к твоим идеям. И на основе любой соц сети может быть создан прототип. Причем без переделок вообще. Только настройками.

В частности на основе движка на котором создан этот блокфлейтовый форум. Гораздо трудней зделать его актуально рабочим.

В частности людям не всегда хочется быть настолько открытыми, насколько ты описываешь в своём первоначальном ТЗ.
Многие не хотять сильно "светится". Не пищут свой пол. Свой город.
Но для твоих целей движка достаточно - и данный форум их выполняет, не так удобно как хотелось бы, но вполне достаточно, с учетом желания (необходимости) не полностью раскрывать свою информацию.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 05:31   #8
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

noname, у меня сразу забрезжили аналогии с репетиторскими базами данных, в этом роде:
http://nauchi.ru/
Похоже?
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 06:27   #9

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Petr, подождь, покажу вопросник. Если у тебя есть опыт в пользовании настройками фриварных движков соцсетей, то я буду рад выслушать любой совет по выстраиванию такого опросника. И у меня нет цели создать беспорядочную корпорацию анонимов. Нужна адресная книга, в которой человек будет хотеть заполнять профиль в надежде на контакты. Если ему это не нужно, то он и не регистрируется. Этот форум (и как движок, и как уже накопленный массив данных) вообще не выполняет подобную задачу. Достаточно посмотреть на разделы "Объявления", "Встречи".
Elga, В разделе профиля "Я - преподаватель" - конечно да. Но сама лента профиля значительно длиннее. Что в научи.ру бросилось в глаза - то, что все профили до недавнего времени вбивалися руцями держателя портала :)
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 08:38   #10
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

noname, я технически никак не могу помочь, но и обидеть как-то цели не имею. Я вобщем согласен с Петром.... Да у Вас и у самого ник нонэйм, пола нет, контактов нет, города нет, дня рождения и возраста нет, последний визит скрыт. Просто интересно, а как Вы оценили спрос на такой проект? Мне кажется все активные панфлейтисты, имеющие цель найтись или найти и имеющие доступ в интернет найдутся и на этом форуме, не так уж их и много видимо... а не имеющие доступа не найдутся нигде. Если бы это была более универсальная база деревянных духовиков, шансов было бы наверное больше. Правда если бы у меня была цель найти частного преподавателя флейтиста для начального образования, я бы пошел в ближайшую музыкальную школу...
Искренне не вижу смысла.... хотя цель вроде благородная...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot