Старый 15.10.2009, 22:34   #1
Новичок

 
Аватар для Лаэн
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я начинала играть, по урокам этого сайта. За что огромное спасибо тому кто их сделал. Именно постановка пальцев, правильное дыхание и т.д. объясняется лучше чем где либо. Но гораздо позднее просмотрев пару других самоучителей (в частности "Без музыкалки. Самоучитель для сачков" классная штука), поняла что толком ничего не знаю.. очень мало необходимой при игре теории. Допустим ни слова, что ноты бывают половинные, четвертные, восьмые и т.д.. но простите, как без этого играть по нотам? И про бимоли, диезы нет. Ну и многое другое отсутствует.
Если вдруг мои пожелания действительно кому-то интересны, то немного необходимой теории (с приведенной сразу же практикой) придаст урокам законченный вид и снимет много вопросов.
Лаэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:32   #2
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Для теории вам нужен учебник по сольфеджио - такие есть в нотном архиве этого сайта.
Также вам поможет сайт "7 нот" с его теоретическим разделом: http://www.7not.ru/theory/

Также посетите раздел "Музыкальная теория" этого сайта (и не стесняйтесь задавать там свои вопросы! Конечно, если они до этого не обсуждались.) Вам всегда помогут!
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 06:10   #3
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Было бы интересно сопроводить уроки видеопримерами.
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:35   #4
Музыкант

 
Аватар для Laari Kyonna
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Свердловская обл., г. Верхотурье
Сообщений: 63
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laari Kyonna с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаэн Посмотреть сообщение
Я начинала играть, по урокам этого сайта. За что огромное спасибо тому кто их сделал. Именно постановка пальцев, правильное дыхание и т.д. объясняется лучше чем где либо. Но гораздо позднее просмотрев пару других самоучителей (в частности "Без музыкалки. Самоучитель для сачков" классная штука), поняла что толком ничего не знаю.. очень мало необходимой при игре теории. Допустим ни слова, что ноты бывают половинные, четвертные, восьмые и т.д.. но простите, как без этого играть по нотам? И про бимоли, диезы нет. Ну и многое другое отсутствует.
Если вдруг мои пожелания действительно кому-то интересны, то немного необходимой теории (с приведенной сразу же практикой) придаст урокам законченный вид и снимет много вопросов.
Соглашусь с Вами! Но как же брать частные уроки?!?!? Я живу в очень маленьком городке и нашел репетитора (Вот не поверите, не взяла ни копейки!.). И через 6 встреч, она мне сказала, можешь не приходить, остальное ты выучишь сам. А мне человеку с оттоптанными ушами, кривыми руками и прочими багами.... И я все понял, главное не кипа учебников, а желание и борьба с самим собой
__________________
Музыка - духовный наставник! Но быть наставником музыки - есть Великое удовольствие...
Laari Kyonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:50   #5
Новичок

 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Огромное спасибо за сайт!
Давно играю на гитаре, решил освоить блок-флейту, купил инструмент и теперь занимаюсь по вашим урокам. Еще раз спасибо!
kulikonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:46   #6
Новичок

 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, спасибо за сайт! Уроки просто замечательные, особенно нравится, что можно прослушать то, что должно выйти. Такое впечатление, как будто учишься у учителя\репетитора, а не сама учишься. Спасибо))
Ksefania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:34   #7

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksefania Посмотреть сообщение
Да, спасибо за сайт! Уроки просто замечательные, особенно нравится, что можно прослушать то, что должно выйти. Такое впечатление, как будто учишься у учителя\репетитора, а не сама учишься. Спасибо))
Спасибо, приятно слышать такие отзывы.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot