Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 16:08   #1
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при прикреплении файла идет запрос на... чтобы ссылку дал... знаю что будет смех. скажу так. напишите мне инструкцию. как????
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:11   #2

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Внизу формы ввода под
Показывать подпись
Автоматически вставлять ссылки
Отключить смайлы в тексте


Вложить файлы
Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg mid pdf png psd rar tif txt zip
И кнопка "Управление вложениями"
Нажимать на неё
Открывается новое окно, Вы указываете свой файл и жмете загрузить
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:42   #3
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

а у меня всё на инглише,а я в нём не бума-бума :(
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:05   #4
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Борисови Посмотреть сообщение
при прикреплении файла идет запрос на... чтобы ссылку дал...
Кнопку "Управление вложениями" Вы нашли и нажали, как я понимаю.

Дальше: если файл хранится у Вас на жестком диске, то нажимаете "Выберите файл" и выбираете его со своего жесткого диска.

Если файл лежит в интернете, то ничего не нажимаете, а вставляете адрес файла в пустую строку.

Еще один вариант - выложить файл на какой-нибудь хостинг (например, www.mediafire.com), а здесь просто указать адрес, который файл получит там.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:08   #5
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проба. загрузил... а нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:01   #6
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Роман Борисович, как именно загружали? С жесткого диска или из интернета?

Какое у файла расширение и какой размер? (В порядке теста попытаюсь загрузить аналогичный.)
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:30   #7
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

размер 4.7 метра с жестокго диска... помогите...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:45   #8
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тема 2003 года... я сидел играл на кухне аккорды... пришла тема.... на пианино я переложил... бас гитару тоже.... все верстал в то время очень хорошей программе..... щас мне это претит...но я был молод ....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 11:58   #9
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Что-то у меня в последнее время тоже этот вопрос становится все актуальнее.
Картинки.
Как удобно вставлять картинки? у меня часто много картинок, про инструменты новые, про фестивали, про выступления.
Выкладывать их через кнопку "Вложения" неудобно, жесткие требования по размеру, которые сейчас не выдерживает ни один фотоаппарат и даже телефон - ты сфотографировал, выбираешь файл для загрузки - а он в три-пять раз больше необходимого. Значит, надо мучиться, сжимать, конвертировать - как? Проще плюнуть и наслаждаться своими снимками в одиночестве. Но это же не по-форумски!
Выкладывать можно и удобно фотки через ссылки - ну так легко делать с чужими фотками, всякими там шутками, демотиваторами и прочим. Свои же фотки надо сначала куда-то загрузить, причем так, чтобы они снова стали удобного размера, не растягивающими окно форума за пределы экрана. Раньше это удобно делала Picasa от Гугла. Теперь они ее почти прикрыли, насколько я знаю. Пользоваться ею не так удобно, как раньше.
Видео
Ну спасибо, есть ютуб. Но тоже не все слава богу.
Я просматриваю форум и с компа и с телефона. Одно и то же видео не компе показывается, на телефоне нет. Если видео вставилось, как положено, оно показывается на большом экране, но на телефоне не посмотреть. Не отображается даже ссылка на видео, просто ошибка. Публикатору приходится вставлять и ссылку на видео и само видео, чтобы удобно было всем. Всем удобно, публикатору морока. Кто-то удивлен, что интересных публикаций не так много, как хотелось бы?
Сейчас есть куча сайтов, показывающих видео, помимо Ютуба, но форум с ними не дружит. Почему бы не дать возможность выкладывать видео с контакта, с фейсбука? Не думаю, что технически это сильно сложнее, чем с Ютубом, а людям удобнее!
Музыка
Профилирующий для форума аспект - выкладывание своих записей. Пишемся в основном в Wav, mp3, иногда находим музыку в midi.
Но вложить запись в сообщение, как это получается с видео, на форуме не получается. Почему? Ведь на размер это не влияет, как и видео, аудио может храниться на своем хостинге, а на форуме - красивая ссылка, например, с того же Dropbox.com или http://soundcloud.com

Ребята, на самом деле, это не только к администрации вопросы.
Администрация гораздо проще пойдет нам на встречу, если мы предложим хорошее готовое решение. =))
А его надо сформировать.
Поэтому, пожалуйста, давайте устроим некий "мозговой штурм":
1) где и как удобно хранить фотографии, чтобы при загрузке можно было указать размер загрузки, чтобы сервис формировал ссылку, которая точно будет открываться на форуме (то есть, фотография сразу будет видна на странице)
2) какие еще видео-хостинги надо добавить, чтобы ваши собственные или полюбившиеся клипы могли быть удобно доступны для публикации и просмотра.
3) Какие аудио-хостинги мы хотим добавить для удобного размещения в своих сообщениях?

Ну и вообще, какие есть идеи, чтобы сделать нашу жизнь краше?
Если идею будут классные и посильные, я думаю, мы вместе будем бить челом к администрации, и администрация не устоит. =)))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:46   #10
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где музыка?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot