Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2005, 22:03   #11
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я был.

Чего ещё хочу сказать - дую в какую-то ямаховскую сопранку (самую простую, которая везде продаётся) и желание приобретать дерево так и не появляется ;) Бо страшусь накладных расходов со смазками, разбиранием-собиранием и прочим.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 19:44   #12
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут всё зависит от человека. Если возиться с деревом, холить и беречь и вообще лень, или нет возможности, или полевые условия не позволяют то не стоит и париться, ибо пластик тогда - самое оно. Тем более сейчас куча очень достойных и недорогих дудок из пластика, а деревянный отстой возникает то и дело.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 00:55   #13
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу- чем дешевле тем лучше - совершенно не соглашусь. Начинать всё-таки следует с хорошей пласмаски. Например Yamaha YRS- 312. Считаю это альтернативный вариант на первые 2 года обучения. С деревовом всё сложнее. За ним и уход другой , и после первого ранения на пол инструмент потерять можно. Да, тембр у деревянных блокфлейт очень богатый по сравнению с пластиком, но приличную чистоту звука имеют только дорогие инструменты. И вот ещё, ямаховские 312е модели всегда строят по сравнению с дешовыми деревянными.
В своём случае предпочитаю иметь и то и другое. Это очень удобно.
Поскольку жаль выносить свой Moeck в сырую погоду на воздух .
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 12:55   #14
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Родион, приветствую :)
Цитата:
Сообщение от Родион
Поскольку жаль выносить свой Moeck в сырую погоду на воздух.
Ага.
Вот тут - тема про наши инструменты. Не мог бы ты рассказать о своем Moeck? Модель, материал, возраст флейты (т.е. насколько она обыграна), особенности? Где-то читала про Moeck (и не могу теперь найти, где именно :( ), что это - "инструмент не для робких" или что-то в этом духе. Шутка, конечно, но по своей сопранке могу сказать - да, она требует более твердой артикуляции, чем остальные мои дудки. Скажешь ей "на" вместо "та" - может и вовсе отказаться сотрудничать. Очень дисциплинирует :)
Интересно было бы выяснить, насколько те или иные особенности действительно характерны для инструментов разных производителей, раз уж у людей появляется возможность с ними познакомиться.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 21:13   #15
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот такая у меня ситуация : Купил 1.5 месяца назад корейскую пластиковую блок-флейту (дешёвенькую). Сейчас к новому году захотелось чего нибудь получше. В магазине выбор невелик: деревянная Venus Adler Hienrich (вроде так называется) за 500 р. и пластиковая Honer за 300 р. (а также всякие китайско-корейские по 100 р.) Вопрос подобного типа уже обсуждался здесь http://www.blf.ru/forum/viewtopic.php?t=53 но вразумительного пояснения почему Venus не очень ценится я так и не нашел.Поэтому теперь возникает вопрос: брать ли сейчас Venus (самое лучшее что можно найти в городе) или заказать что нибудь получше через INET ??? Вообще сам я склоняюсь к Venus.Красивый стильный инструмент. Может я заблуждаюсь ? Будьте добры, знающие люди,
проясните ситуацию.
__________________
Прикольная on-line игра. Рекомендую http://nextworld.ru/?rid=241342
Flute is good !!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 22:13   #16

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Венус не бери. Инструмент плохой. Красивый то может и красивый, но ты же не на стенку его повесишь? А играть на нем сложно. Если б позавчера написал, я бы тебе Молленхауэр взял бы, да выслал в Уфу. А теперь поздно, уехали они. Ты по подробнее, что хочешь, что играешь (уровень), на какие деньги расчитываешь. Это как автомобиль. На одном хорошо с девушкой, на другом на дачу, на третьем навоз возить. В поход лучше пластик или не дорогую деревянную (комбинированную модель). Для занятий дома можно взять что нибудь солидное. В любом случае нет хороших деревянных блокфлейт дешевле 30-40 евро. Конечно, ты можешь купить и Венус (настроился на него, да?) и сильно разочароваться в блокфлейте вообще. Нет, лучше подождать и денег подсобрать и заказать высококачественную блокфлейту, настоящий инструмент. Я расскажу, как это сделать в Германии. Вот такое мое мнение, может кто еще свое выскажет. Ты тоже не молчи, если можешь, ответь на мои вопросы.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 23:09   #17
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Инструмент хочу чисто домашний (для походов имеется корейка).Ценовой диапазон до 1500 р. Играю в принципе всё - от кельтских мелодий до современной музыки (на слух подобранной).Честно говоря хочется максимум качественного звучания в указанном ценовом диапазоне (если возможно конечно).Блин, и есть ещё одна вещь -не подумайте что впал в детство но охото купить именно до нового года(из Германии ???) чтобы как бы типа подарок на Happy New Year и всё такое .... :) :) :) . И если можно то поподробней об "Молленхауэр" .
__________________
Прикольная on-line игра. Рекомендую http://nextworld.ru/?rid=241342
Flute is good !!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 22:52   #18

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

До нового года не получится... Хорошо тебя понимаю, сам ко дню рождения заказывал, к 23 апреля, а пришла 30 мая. Но суетиться не стоит. Лучше подождать чуть больше, но получить действительно хороший инструмент. Как заказать:

1 выбрать на сайте http://www.mollenhauer.com/ инструмент.
Слева кликнуть Instrumente & mehr и посмотреть, что там тебя заинтересует. Swing, Prima, Ninjo, Student и т.д.
Если будут сомнения в выборе, то пиши, посоветуем.... Сайт на немецком, но всё понятно, разберешся. Или опять же -пиши.
2 После того, как выберешь пиши письмо Bellinger@mollenhauer.com.
Много не умничай , они хорошо знают свое дело.
Я писал по простому, английского не знаю, а французского они не знают:

Dear Mrs. Bellinger,

I would like to buy [артикул и название].
I'm ready for an advance payment of 100% on the account in your bank,
including cost of transfer to Russia (Moscow) and insurance.

With best regards
Anatoly KADNIKOV.

3 На что я получил ответ:

Dear Mr. Kadnikov,

Thank you for your order.

Please be so kind and give us your credit card number with exp. . So we can collect the amout of 534,19 Euro by your credit card.

You can send us the credit card details in two mails or by fax ( 0049 661 9467 36).

We need also your complete adress for shipment.

Yours Sincerely

Barbara Bellinger

4 Я сделал, как они просили и получил ответ:

Dear Mr. Kadnikov,

Thank you for promt reply.

We will send you the recorder totay by post economy parcel.
The post service needs about 10 - 30 days.

With best regards

Barbara Bellinger

5 Ну а 30 апреля мне пришел по почте инструмент, с приветом от нашей таможни в виде 100 баксов наложного платежа...
т.е. таможня накинула 30%, имей ввиду.

Есть и другой вариант, более быстрый, но надо подумать пару дней.
Модель Ninjo. Мне ее компания оставила, как образец. Я спишусь с ними и если разрешат продать, то продам, оплату они снимут с моего счета сами. Цена 33 евро.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 23:34   #19
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Первый вариант ваабще не катит т.к. никакой credit card у меня нет и не предвидится. Посмотрел на сайте этот ninja - классная вещь, просто слов нет,и цена нормальная, одним словом понял что это МОЕ !!! Так что,Анатолий, если компания разрешит то с удовольствием возьму (наложенным платежом естесно).
Изменил т.к. сегодня понял что написал не то что имел ввиду...
__________________
Прикольная on-line игра. Рекомендую http://nextworld.ru/?rid=241342
Flute is good !!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 16:53   #20
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уважаемый Анатолий, как там обстоят дела со вторым вариантом ?
Не подумай, что я какой то там "нетерпиливый человек" , просто охота
побыстрей ....
__________________
Прикольная on-line игра. Рекомендую http://nextworld.ru/?rid=241342
Flute is good !!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot