Старый 21.09.2018, 18:29   #41
Новичок

 
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexprivet Посмотреть сообщение
Добрый день! Думаю, что напишу не в тему, но тут можно с кем-нибудь обсудить покупку цифрового пианино?Нужна небольшая помощь. Если честно не представляю по каким параметрам выбирать и где лучше. Нашел, например на сайте известный бренд yahama. Стоит ли его вообще рассматривать в первую очередь?http://redpiano.ru/catalog/yamaha/
Yamaha - отличный бренд, сколько музыкальных инструментов у меня было, у Ямахи ни разу никаких косяков не встречал. Правда, цифровое пианино не покупал (не мой профиль :)), на синтезатором PSR-S50 был доволен. Только эта модель уже снята с производства.

С Касио тоже проблем не возникало, хотя не все хвалят фирму в плане качества звучания. Еще зависит, какую модель хотите - компактную или размера полноценного фортепиано, последние, естественно, будут подороже. Можно рассмотреть и Kurzweil, я бы посоветовал посмотреть клавиши на этом сайте https://3live.ru/catalog/tsifrovye-pianino/. Если средства позволяют, берите Ямаху, а то, что производство Индонезия или Китай - не имеет значения, сборка качественная.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 18:33   #42
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexprivet Посмотреть сообщение
Стоит ли его вообще рассматривать в первую очередь?
Да, стоит. Инструменты хорошие, качественные, но не пафосные.
Параметры простые - для чего он вам нужен?
Играть как пианист? Вряд ли, тогда этот вопрос бы вообще не стоял бы.
Значит, как пособие для теории, интеллектуальная игрушка, мидиклава. Ямаха это сделает идеально. Тембры хорошие. Стили.
Молоточковая клава нафиг не нужна. Полноразмерная клавиатура не нужна.
При этом Ямаха на порядок лучше Касио.
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Свирщик за это полезное сообщение:
noname (21.09.2018)
Старый 28.09.2018, 07:09   #43
Дирижер

 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 230
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 212 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

На Avito этого добра завались. Многие накупили в свое время, теперь не знают как избавиться. Можно в полцены найти.
В принципе по качеству звучания все современные цифровые пианино уже уступают сэмплам. Если серьезно подходить, то есть смысл брать дорогую MIDI клаву полноразмерную 88 клавиш с взвешенной клавиатурой. Но она будет стоить еще дороже средней цены пианино.
Ремонтировал Casio, Yamaha, Roland. У всех есть свои недостатки в смысле устройства клавиатуры. Звук более-менее у всех сойдет.
Не рекомендую Korg, отвратительные у них цифровые пианино и дорогие, Kawai тоже ничего особенного, Kurzweil вообще мутная фирма.
Если Casio то Celviano какой-нибудь, не Privia. Инструменты дороже 50 000 у них очень приличные! Casio делает дешевые в основном, поэтому к ней иногда пренебрежительно относятся и зря.
Если Yamaha, то мне из дешевых весьма понравилась P-45, сейчас в районе 36 000. Roland - это другая категория, там в районе 100 000 неслабые пианино типа FP-60.
Короче, берите на Avito. Нет смысла новое брать.
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot