Старый 24.11.2013, 00:46   #2
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
Как самая последняя и дотошная зараза, решил не отделываться просто своими ощущениями. Стащил все ваши варианты произведения, прогнал через оцифровщик нот и запихнул их в Сибелиус (да будет проклят тот, кто функции мордентов включил отдельно). Вышло 4 варианта (сопрано, 2 альта и окарина). Вначале слушал всех по очереди несколько раз, потом слушал безликого профессионала в лице банков Сибелиуса, потом сравнивал. В итоге опирался как и на свои ощущения, так и на сравнение с электронным блокфлейтистом. С темпом могу ошибаться.
  1. Snail - темп 65. Шли в унисон с Сибелиусом до конца без вмешательства Играете в основном отрывочно. Не стаккато, но связанность чувствуется плохо.
  2. ЛюдМила - темп 68. Ритм местами меняется, замечал на пассажах.
  3. Dr.Dev - темп 124. Лёгкая путаница в пассажах, но при этом умудряетесь под конец пассажа выровнять ритм, по сути тоже в унисон с программой без вмешательств. "Простой/глупый Симон" как раз в точности подошло бы к такому быстрому исполнению
  4. ElliKatarina - темп 83. Меняется ритм несколько раз, один раз сфальшивили.
  5. NikolayUB - темп 89. Сбился ритм 2 раза: первый раз на ре второй октавы (слишком долго), второй раз где-то около 25 такта.
  6. Ovsyanochka - темп 60. Два раза сбились на ля первой октавы, долго продувались.
  7. Tativa - темп предположительно 95. Ритм менялся раза 3 точно.
В целом мои ощущения и полученные данные практически не разошлись. Привязаться сложно, все играли в целом замечательно, плавно, не фальшивили. Одно наслаждение было слушать (только не после попыток подстороить темп в Сибелиусе под каждого )
Ну вы даете))))
Дотошности точно не занимать.
Хотя смысл этих манипуляций от меня,честно,ускользнул.
В конце концов умеренно "плавающий" темп - ни такой уж криминал. Даже вполне себе музыкальный прием.
А то что не прием - слышно и без технических средств.
Но это мое такое ИМХО

Последний раз редактировалось NikolayUB; 25.11.2013 в 12:47..
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
ЛюдМила (24.11.2013), юра (24.11.2013)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot