Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Он-лайн оркестр

Он-лайн оркестр Здесь форумчане организовывают интернет-ансамбли, играют музыку вместе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 02:50   #91
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

я в технической теме написал - у меня не получится написать дорожку без изменений трека.

я не буду сохранять проэкт с изменненными дорожками, но чтобы прослушать синхронный вариант мои дорожки нужно сдвинуть на 0.1 секунды назад и изменить темп на -0.7%. (примерно, завтра поєксперементирую и если эти отставания с замедлениями не имеют стохастического характера выложу более точные данные по изменению)

P.S всем советую проверить свои системы путем записи метронома, возможно у вас тоже такая беда а вовсе не неправильная игра под метроном.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось metrion; 14.12.2008 в 02:53..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:57   #92

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Думаю я, что после имеющейся записи тенора от ShuraLab метроном остается актуальным только в 1 двух тактах. Даже его стоит далее отправить в тихий режим, но без помощника это не получается. В случае пустых тактов я смотрю в полную партитуру и продолжаю следить за музыкой.

Пытаюсь сыгрываться с ShuraLab.
Вот первые попытки, с грехом пополам справился с первыми 17 тактами
http://ifolder.ru/9547104
Звуковая карта та самая домашняя, похоже сгорел усилитель микрофона. Уровень записи на максимуме настроек на порядок меньше нужного.
Чтобы слушать, тенор загнать в минимум, а альт в максимум.

Есть проблема с звукообразованием. В маленьком наушнике идет потрескивание. И я в своей партии непроизвольно воспроизвожу это потрескивание. То есть я должен четко и ясно слышать игру коллеги, чтобы самому издавать сносные звуки.

Буду эксперементировать дальше. Окончательный вариант попробую записать на работе.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:54   #93
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

NikolayUB, Качество никакое, ничего невозможно сказать.
Единственное пока замечание - играй увереннее.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:21   #94

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Спасибо,
Но мне кажется, что имеет смысл кому-нибудь еще поучить партию альта.
У меня же получается, что я больше борюсь с оборудованием, чем сыгрываюсь. Вернее я действительно пытаюсь сыграться без записи, но невозможность нормально записаться сводит весь мой труд на нет.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:34   #95
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

NikolayUB, Я только что попробовал играть альт... Несложная партия, но я немного путаюсь в альтовой аппликатуре И мой альт (пластиковый хохнер) имеет препоганый звук на до3-ре3
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:37   #96

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
Несложная партия, но я немного путаюсь в альтовой аппликатуре И мой альт (пластиковый хохнер) имеет препоганый звук на до3-ре3
Так и на моей Ямахе был поганный до тех пор, пока я 2 -3 дня не поиграл эту партия.
Здесь по-моему все партии одинаково несложные, особенно, если автоматизма в деле игры на блф нет, мне любую партию из этой вещи (16-тые там или восьмые) нужно играть 2 недели подряд каждый день - тогда будет результат.

Я перестаю верить в успех нашей затеи. Теоретически это все реально, но только при условии использования профессиональной записывающей аппаратуры, но может быть проще и, что удивительно - дешевле , скататься всем в Москву и поиграть вместе вживую?

Слушая предыдущую плохую запись, автоматически вносишь плохое в свою игру. У следующего записывающего: изъяны первой плохой записи + изъяны второй плохой записи + наведенные изъяны от первой записи в исполнении второго исполнителя. У следующего: суммарные изъяны двух предыдущих записей ...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 14.12.2008 в 23:41..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:48   #97
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

NikolayUB,
Для исключения такого вообще-то мы и взяли за базу тенор. Предполагается, что стоить будем от него. Тенор у нас, кстати, очень хороший. Если все так будут играть - получится очень хорошая вещь.

Я вот сейчас репетирую под запись тенора на сопрано - звучит очень даже ничего, завтра может выложу первую версию.

Есть желающие поиграть на альте? Могу и я поиграть, но на дольше затянется... Наверное, завтра запишу и альт и сопрано.

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 15.12.2008 в 00:02..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 09:11   #98
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Вариант в Audacity, с легато. (Думаю, не критично через что и как записывать. У меня неудобно записывать с компьютером. Играю в живую под дорожку метронома в наушниках и начинаю после двух тактов. Но потом запись надо переписать в компьютер, импортировать в программу и сложить в моно. Это ведь не криминал гм.. многие могут писаться через диктофон и т.п.)

http://antoni.programist.ru/20081214_tenor_Antoni.zip

Это для критики (вижу и скачал партию выше буду тренироваться под нее)

Микрофонные входы в компьютерах бывают с шумом и дурные, даже если комп ничего. Если есть какой нибудь более менее приличный диктофон с микрофонным входом. Лучше воткнуть в него микрофон и потом импортировать.

Последний раз редактировалось Antoni; 15.12.2008 в 09:20..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:02   #99

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Да ну эти импорты, я сегодня поздно вечером на работе попробую еще раз записаться на рабочем компьютере. Если не получится, значит не судьба мне активно участвовать в онлайн оркестре.

Зато в любом случае я пассивно смогу участвовать, скачаю партии и буду дома тренироваться.
Это же получается отличное учебное пособие для всех желающих
Есть у человека тенор - он выкидывает партию тенора и играет ее сам, с другими типами блф аналогично.
Кстати, даже "бизнес" на этом можно построить.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:13   #100
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Antoni, Это уже дорожка, которую ты писал под Шуру Лаба?
Мы уже взяли его дорожку за основу, теперь тебе придется писаться не только под метроном, но и под него.
Почему именно в Аудасити - чиай техническую тему. Есть такой эффект, как отставание записи. Эффективно компенсировать его (у меня, например, это вообще автоматически), можно только записываясь в самой программе.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot