Старый 03.06.2010, 18:27   #1
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Многие посетители форума страдают от того, что не могут приобрести ученические панфлейты от Марека Теслюка, так как для покупки нужно быть зарегистрированным на PayPal и иметь соответствующую карточку.

Для этих посетителей софорумчанин Tizzone написал детальную инструкцию, порядок покупки инструмента http://panflute.net/shop/index.html с оплатой через Western Union (за что ему огромЕнное спасибо).

Итак, пошагово.

1. Зайти на сайт http://panflute.net/shop/index.html и выбрать панфлейту.

2. Приготовиться к довольно продолжительной (по времени) переписке.
Примечание 1: Брэд Уайт (Brad White – владелец магазина) – американец, следовательно, говорит по-английски. Вся переписка будет проходить на английском языке, и эту проблему необходимо решить самостоятельно либо с посторонней помощью. На всякий случай я привожу шаблоны писем и сообщений, в которые просто нужно будет вставлять данные на латинице.

Примечание 2: Брэд Уайт проживает в городе Гонолулу, штат Гавайи, США. Это остров посреди Тихого океана, разница в часовых поясах с которым лично у меня составляет +16 часов (его рабочий день приходится на мои 2 ночи – 8 утра). Нужно морально подготовиться к относительно продолжительной переписке. Одно сообщение в сутки – уже неплохой диалог, бывает что ответное сообщение нужно ждать пару дней.

Примечание 3: Я написал около 7-8 сообщений, однако целью данного руководства в конечном итоге является как раз минимизация продолжительности переписки, т.к. Вы будете заранее знать, что писать и что ждать в ответ.
3. Написать первое сообщение Брэду Уайту (Brad White) на его электронный адрес bradwhite@me.com или на адрес интернет-магазина info@pan-flute.com . Отличие заключается в том, что во втором случае на сообщение может ответить его жена Мелинда (Melinda). Я бы порекомендовал писать Брэду. Сообщение должно быть примерно следующего содержания:
«Здравствуйте, я хочу заказать такую-то панфлейту, однако оплатить хотел бы переводом Western Union. Есть ли у вас панфлейта в наличии и сможете ли вы получить перевод завтра/послезавтра?».
Вот шаблон на английском:
Цитата:
«Hello, I would like to order (указать желаемую панфлейту в формате [18-Pipe Tenor in G $140 ($25 shipping)] или например [15-Pipe Alto & Puscoiu Book $99 ($21 shipping)] ), but I want to use Western Union transfer. Do you have the panflute for me? Can you receive WU transfer tomorrow?»
4. Ждать ответа. Обычно он немногословен – ответ будет примерно такого содержания:
«Здравствуйте, да, панфлейта есть в наличии, мы сможем отправить вам ее предположительно на этой неделе, завтра смогу пойти и получить перевод WU.».

5. Пойти в ближайший к вам офис Western Union (есть почти во всех уважающих себя банках и в их филиалах/отделениях). При себе иметь:
а) Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (рекомендуется паспорт);
б) Информацию о получателе:
Имя: BRAD
Фамилия: WHITE
Местонахождение: Honolulu, Hawaii 96815 USA (город Гонолулу, штат Гавайи, США);
в) Необходимую для перевода сумму плюс сумму для оплаты комиссии по переводу (комиссия в моем случае составила $20 при сумме перевода $165, следовательно около 12%, настоятельно рекомендую взять деньги с запасом).
Примечание: Сумма перевода складывается из стоимости панфлейты плюс расходов на доставку, на сайте указана в формате $140 ($25 shipping), итого $165. Комиссия за перевод уплачивается отдельно и не включается в сумму перевода.
6. Заполнить выданное вам заявление на перевод, в котором указывается имя и фамилия получателя, а также его местонахождение. Помимо этого вас возможно попросят указать причину перевода. Будьте бдительны, писать «оплата товара» запрещено. Можете что-нибудь придумать или воспользоваться банальным ответом «текущие расходы».

7. Осуществить перевод.

8. В качестве подтверждения перевода получить лист (обычно формата А4), на котором указана вся нужная для получения перевода информация (а также очень много не нужной). Этот лист необходимо сохранить.

9. Вернувшись домой, зайти на официальный сайт Western Union http://www.westernunion.ru и пройти по ссылке в верхнем правом углу странички «Проверить статус перевода». Ввести необходимые данные с полученного в банке листа, в том числе:
а) Контрольный номер денежного перевода (КНДП или MTCN) формата 333-333-3333
б) Имя и фамилия отправителя (иначе именуемого Sender на листе) латинскими буквами точно так, как на листе (даже если на ваш взгляд с ошибками). Если получено подтверждение, что перевод дошел до места назначения (обычно в режиме реального времени), переходите к следующему пункту.
10. Отправить Брэду Уайту второе сообщение следующего содержания:
«Здравствуйте, я произвел перевод денег посредством Western Union, а также проверил статус перевода на сайте компании. Для получения перевода вам необходимы данные:

MTCN: 333-333-3333
Sender: IVAN IVANOV
My address: ST KUVYKINA BACHKORTOSTAN UFA RUSSIA
Bank: GAZPROMBANK MENDELEEVA 138 UFA 45002
Value: 165 USD


(эти данные вы в точности выписываете с полученного в банке листа, здесь содержится контрольный номер перевода, фамилия и имя отправителя, адрес отправителя, информация о банке отправителя и сумма перевода)

Также хочу сообщить вам свой адрес для отправки панфлейты:
Адрес: Страна, респ. Республика/обл. Область, Город, ул. Улица, дом, квартира
Почтовый индекс: 450092
Получатель: Иванов Иван Иванович

Пожалуйста, сообщите мне, что получили перевод"
Шаблон на английском:

Цитата:
«Hello, I have sent you money via WU transfer and checked the transaction status at official Western Union site – it is waiting for you at the nearest WU office. The information you need to receive it:

MTCN: 333-333-3333
Sender: IVAN IVANOV
My address: ST KUVYKINA BACHKORTOSTAN UFA RUSSIA
Bank: GAZPROMBANK MENDELEEVA 138 UFA 45002
Value: 165 USD


And the information you need to send me the panflute:
Address: Russia, Bashkortostan republic, Ufa, Kuvykina st. 10/3, room 10.
Postal code: 450092
Receiver: Ivanov Ivan (Ivanovich - father's name, don't know if required)

Только напишите именно свой адрес, код и имя :)

Please answer me when you receive the transfer.»
Примечание 1: Очень и очень внимательно отнеситесь к копированию данных с листа о подтверждении перевода. Я точно не знаю сверяют они данные на слух или требуется, чтобы получатель знал идеально точное написание. Также я не знаю все ли данные из перечисленных нужны ему для получения перевода, исходите из того, что в данном случае больше – лучше чем меньше.

Примечание 2: Ваш адрес лучше писать на английском. Во-первых, я не уверен что на своем iPad’е Брэд сможет прочитать написанный на русском языке адрес. Во-вторых, я думаю что американская почтовая служба может не оценить юмора, в то время как русской почтовой службе (украинской, белорусской и любой другой) будет гораздо проще перевести адрес на русский язык.

Примечание 3: Не знаю нужно ли отчество. Узнаю указывал ли он его когда получу свою посылку.
11. Ждать сообщения от жены Брэда Уайта Мелинды, которое, скорее всего, придет с адреса mwhite@panflute.net . Сообщение придет обязательно. В нем будет содержаться информация о комплектации и особенностях посылки и пожелания. Вообще единственная польза этого сообщения – лишь подтвержение факта отправки панфлейты. Она довольно пунктуальна в этом вопросе.

12. Ждать панфлейту в среднем около двух недель.

13. Получить панфлейту и войти вот в эту группу: http://blf.ru/forum/group.php?groupid=1 , сказать там: «Ура, у меня есть такая-то панфлейта!» :).
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 03.06.2010 в 20:08..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Riba (29.12.2010)
Старый 20.06.2010, 19:02   #2
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Два человека по приведенной схеме панфлейты уже заказали/получили: Riba и сам Tizzone.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:16   #3
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, ребята, я тут пока разбирался с платежными системами, узрел, что система переводов "Контакт" широко представлена в Польше, и если заказывать у Марека Теслюка инструменты, то можно у него спросить, удобно ли ему будет получить деньги через эту систему.

Вот контакты Марека, там написан город, BIELSKO-BIALA.


А вот в "Контакте" отделения банков для получения денег в BIELSKO-BIALA

http://www.contact-sys.com/transfer/...SKO-BIALA.html

Тарифы: http://www.contact-sys.com/transfer/tariffs.html (нужно найти в списке стран Польшу). Интересный момент: есть доставка денег прямо на дом :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 18.08.2010 в 01:38..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot