Старый 17.10.2007, 01:40   #11
Музыкант

 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 49
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для were_volk с помощью ICQ
По умолчанию

Стыдно признаваться но уменя большие проблемы с английским :) А так честно, огромное спасибо
were_volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 06:12   #12
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от were_volk Посмотреть сообщение
уменя большие проблемы с английским
Ну, это горе - не беда! Поможем, если хочешь. Можешь контактировать со мной в личке (личные сообщения) по этому вопросу. Составим депешу, отобьем.. :)
Нельзя же, чтоб такой прекрасный порыв угас из-за каких-то житейских мелочей.. Пиши.
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 02:17   #13
Музыкант

 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 49
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для were_volk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pied-Piper Посмотреть сообщение
Ну, это горе - не беда! Поможем, если хочешь. Можешь контактировать со мной в личке (личные сообщения) по этому вопросу. Составим депешу, отобьем.. :)
Нельзя же, чтоб такой прекрасный порыв угас из-за каких-то житейских мелочей.. Пиши.
Я уже написала и мне уже ответили, усе будем делать, толлько ждать долго, мне уже не терпиться
were_volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:19   #14
Новичок

 
Аватар для Фьяметта
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Эх, я вот собираюсь через год в Чехию - учиться. Посмотрела не карте, где эти мастера живут - оказалось не так уж и далеко от универа. Ежели все получится - наведаюсь*))
Фьяметта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:00   #15
Новичок

 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Радость

Не знаю, что все так на Шека ополчились... Опишу свои личные впечатления от его продукции.

Вчера получил от него тенор-корнамуз (делал его мне аж полгода). Инструмент сделан прекрасно, корпус покрыт благородной коричневатой тонировкой, выделяющей текстуру дерева. И - никаких опилок в отверстиях... Полная иллюзия того, что перед тобой - инструмент одного из известных европейских мастеров.

Больше всего поразил звук инструмента: со снятой сурдиной он звучит точь в точь как теноровый крумхорн (ближайший родственник корнамуза) Мёка - я сначала даже своим ушам не поверил. Звук исключительно полный, насыщенный, сочный. В общем инструмент очень добротно сделан, и держать в руках и играть - одно удовольствие И по цене - вполне демократичен, не в пример инструментам западных мастеров. Заплатить за такой относительно простой инструмент пять-шесть сотен евро какому-нибудь Мёку или Кёрберу - ИМХО слишком большая роскошь.

Кстати, по поводу "нормальных" корнамузов... Ну вообще-то сравнивать нам с вами не с чем: до нас не дошло не только реальных исторических инструментов, но даже изображений и чертежей - только описания М. Преториуса. Как звучал исторический корнамуз - этого мы с вами не знаем и, возможно, не узнаем никогда.

Еще касательно качества изготовления. Лично мне приятнее держать в руках инструмент, пусть несколько корявый, но выглядящий как музейный экспонат, изготовленный шесть сотен лет назад на механическом станке. Так что выбор "правильного" инструмента - личное дело каждого

Последний раз редактировалось Gnosimus; 27.01.2010 в 11:17..
Gnosimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:34   #16
Маэстро

 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 102
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Не знаю,возможно качество его инструментов улучшилось за последнее время,но то что я видел 2-3 года назад производило удручающее впечатление. Тот же тенор-корнамуз его я в руках держал,дерево мягкое,токарка неаккуратная,строит - ну скажем альтернативно.
Да и сейчас например на его сайте(!) висит сэмпл смолпайпа, который откровенно не строит, и ведь не стесняется. Что уже говорит об отношении к работе. Или например гайты его знаменитые - в которые ни одна родная испанская трость не подходит,тоже показатель.
Кроме того сей мастер известен всякими неблаговидными делами вроде продажи крашенной груши под видом черного дерева и т.д...
Вот потом и думай - стоит ли с ним связываться вообще?
Tau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 06:56   #17
Новичок

 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Его смоллпайп я слушал - действительно не производит впечатление качественно сделанного инструмента. А вот на его гайте играет одна моя знакомая - говорит, инструмент вполне приличный.

По правде говоря я и сам был свидетелем довольно небрежного отношения этого мастера к работе. Начать с того, что он задержал мой заказ аж на 3 месяца (!) и прислал мне инструмент без сурдины (хотя мы договаривались сделать корнамуз с комплектом сменных насадок), правда в качестве компенсации поставил мне верхний клапан. За сурдину запросил еще тысячу, сославшись на трудоемкость изготовления... Но тут, как говорится, "на безрыбье и рак - рыба" - других российских мастеров я не знаю, поэтому выбирать не приходится.

Кстати, Tau, на мой взгляд мягкое дерево для старинных инструментов больше подходит, т. к. они из такого дерева традиционно и делались. А заказывать себе инструмент из бразильского палисандра или черного дерева - по-моему, это скорее "для понтов"

Последний раз редактировалось Gnosimus; 28.01.2010 в 13:34..
Gnosimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 07:26   #18
Новичок

 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от were_volk Посмотреть сообщение
А больше всего поразила разница во времени изготовления инструментов: у Шека 2 недели, у Чеха 5-6 месяцев. Сразу видно что человек работать будет над инструментом.
Ну вообще-то корнамуз - инструмент довольно простой, так что он где-то две недели и делается А выточить для него заготовку вообще за пару дней можно. Это же не копия старинной скрипки, чтоб полгода делать...

Последний раз редактировалось Gnosimus; 28.01.2010 в 13:34..
Gnosimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 02:30   #19
Музыкант

 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 49
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для were_volk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnosimus Посмотреть сообщение
Ну вообще-то корнамуз - инструмент довольно простой, так что он где-то две недели и делается А выточить для него заготовку вообще за пару дней можно. Это же не копия старинной скрипки, чтоб полгода делать...
Тут наверно даже не в работе над инструментом дело, а в работе над деревом наверное. Я не знаю. В результате я остановилась не на корнамузе а на рауше (раушпфайф) от Югена Росса (по моему так его звать) инструмент отличный звучит очень красиво. Только вот опять встала проблема: я четко понимаю что что-то делаю не так, но никто в нашем городе мне помочь с этим вопросом не может.
were_volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:49   #20
Новичок

 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раушпфайф?? Даа, не завидую я вашим соседям Инструмент ОГРОМНОЙ силы звука, может запросто перекричать тромбон, притом что убавить громкость невозможно...

Если не секрет: играете для себя или в профессиональном ансамбле?
Gnosimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot