Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Конкурсы

Конкурсы В этом разделе проводятся конкурсы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 14:20   #91
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

ДА, характер явно посимпатичнее стал. =))
Николай, я думаю - если записать не сразу со звуковой карты, а через синтезатор, с использованием его более качественных звуковых банков (ох, боюсь ошибиться, мало знаком я с этой терминологией), может быть, и минусовка получится более достойной? потому что у меня, например, не самый дорогой синтезатор, но Ямаха, выдает куда более симпатичное звучание тех же самых миди-файлов, которые на компе звучат, мягко говоря, грубовато...
ну, это в формате проб и ошибок. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:29   #92

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Николай, я думаю - если записать не сразу со звуковой карты, а через синтезатор, с использованием его более качественных звуковых банков
У меня только никаких проводов нет, вернее были, но потерялись, и компьютер у меня наотрез отказался общаться с синтезатором..
Сейчас я просто в нотном редакторе набираю тект умозрительно и проверяя через наушники... заодно подтягиваю знания по предмету гармония..
Последний вариант несимпатичный потому, что там гармоническое несовпадение старого варианта с внесенными исправлениями..Думаю, что и в варианте с нотным редактором, можно сделать приличную версию.. особенно если для конвертации воспользоваться той программой, которая есть у Zaga (он для Дмитрия конвертил)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:32   #93
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Вместе мы сила. =))
Поэтому, когда создашь файл (и в редакторе и в *.mid), перешли его, сольвупле, мне тоже... я попробую через синтезатор, поскольку он у меня в некоторых случаях не требует провода, а читает с карточки... может быть, будет лучше. Хочется попробовать. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:47   #94

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Нашел простой способ делать mp3 из миди: проигрывать встроенным нотным мидипроигрывателем и перехватывать выход со звуковой с помощью аудиосити (главное, чтобы ни одно приложение во время записи не вякнуло): http://www.box.net/shared/zxpmxblzhz9k2e7uux6q
куплет- проигрыш 4 такта- куплет - рефрен - куплет - не долго ли по продолжительности для начинающих? )


Миди для экспериментов во вложении. Также можете подредактировать - будет коллективное творчество..

У "мидикомпозиторов"-любителей есть проблема: набранное нормально звучит, только в том миди проигрывателе, под которым сочинялось, даже если поменять миди проигрыватель в настройках нотного редактора, для нормального звучания нужно переделывать текст.

Поэтому с синтезатором может и не получиться, но попытаться стоит.

З.Ы. Минус пока не выкладываю, хочу еще композицию причесать, но если кому-то нужно, могу завтра сделать из того, что есть - темп и рисунок ритма видимо уже меняться не будет.. Кстати, не быстр ли темп?
Вложения
Тип файла: mid LunaAminorNew1.MID (14.3 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 20.10.2011 в 18:59..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:55   #95
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Вы меня извините, наверное, я совсем очень слабый начинающий, но что-то мне не очень понятно с этой Луной.
Где там вообще конец ?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 01:17   #96

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Вы меня извините, наверное, я совсем очень слабый начинающий, но что-то мне не очень понятно с этой Луной.
Где там вообще конец ?
Хорошо, я ноты завтра полностью выложу (все повторы повторены без значков) Они страшно выглядят, но нас интересует только верхняя строчка.

Кстати http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3332 - здесь я 2 варианта выложил.. надо обсудить..

Очень похоже на то, что никто еще не пробовал играть Жигу под стандартный минус сайта - это не реально, разве только Дмитрий???, и то наверно не с листа

Скорее всего там напутали с темпом (в нотах 100 для четверти с точкой в минусе непонятно что), но даже если поставили 100 для четверти с точкой, то все равно не реально..

У меня получается 40 для черверти с точкой, чтобы читать с листа для ознакомления ..а нормальный темп исполнения 60 - 80 (ИМХО не медленно и не торопливо)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:05   #97

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Полные ноты для длинного минуса во вложении, надеюсь они помогут..

Кажется я знаю в чем проблема: сбивает пунктирный ритм (а он есть у многих современных композиций - просто непривычно играть тем, кто занимался только классической музыкой) Поэтому первые 4 удара - это четверти. От них надо начать считать и дальше не сбиваться в своей партии.. вскоре все в голове уляжется.
Изображения
Тип файла: jpg luna1.JPG (160.4 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg luna2.JPG (172.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg luna3.JPG (168.3 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg luna4.JPG (72.6 Кб, 14 просмотров)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Parfen (06.09.2014), Sopilkar (24.10.2011)
Старый 25.10.2011, 01:46   #98
Музыкант

 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 65
Пол:
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 168 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB;37565
Жига...

Скорее всего там напутали с темпом (в нотах 100 для четверти с точкой в минусе непонятно что), но даже если поставили 100 для четверти с точкой, то все равно не реально..

У меня получается 40 для черверти с точкой, чтобы читать с листа для ознакомления ..а нормальный темп исполнения 60 - 80 (ИМХО не медленно и не торопливо)
Из книги "Музыка барокко и её правила" (Jean-Claude Veilhan "Die Musik des Barock und ihre Regeln").

Жига имеет размеры 3/8, 6/8, 9/8 или 12/8 и исполняется очень быстро (David)
Размер обозначается 6/8 , такт имеет две медленных доли. (Freillon-Poncein)
Жига и канари должны исполнятся, независимо от размера, очень быстро. (Muffat)
Жига – это , собственно говоря, подвижный лур в очень быстром темпе. (Rameau-D’Alembert)
Жига и Канари имеют одинаковый темп. (...) Жига исполняется коротким и лёгким штрихом смычка. (Quantz)


Большинство композиторов того времени относительно жиги говорили о быстром или даже очень быстром темпе (как показывает значение метронома у Кванца). В качестве обратного мнения цитируется Freillon-Poncein, который говорит о более старой и менее быстрой жиге с размером 6/8.

1) Имеются также жиги с размером 4/4, 4/2 и 3/2.

Последний раз редактировалось Тромбонист; 03.11.2011 в 13:22..
Тромбонист вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Тромбонист за это полезное сообщение:
NikolayUB (25.10.2011), tativa (26.10.2011)
Старый 25.10.2011, 14:17   #99

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Я еще слышал такую версию, что Жига - это соревнование между танцовщиками и музыкантами или музыкантами между собой, кто быстрее..

То есть каждому исполнителю придется делать свой минус, под свой темп.. Если не выходит, обращайтесь, я сделаю.. Только оцените предварительно в цифрах сколько ставить...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 25.10.2011 в 14:33..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:09   #100
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Сегодня пришло в голову, что кое-как освоившись с нотами, вряд ли я смогу сильно улучшить свою игру в течении месяца. Вот и подумала, запишусь и с плеч долой!
Стала пробовать себя записывать и слушать
Наверное, тоже полезное занятие
Получается, вроде не сильно плохо Но как то уж очень однообразно.

Сегодня учительница стала мне говорить, что я длительности не соблюдаю,
Жуть!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot