Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 22:38   #11
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
если люди не идут лечится бесплатно у государства значить система не работает
Вы совершенно правы.Система не работает! А законы у нас, что дышло, как повернут так и вышло.Я это к тому говорю, что пока больной ребёнок из простой среднестатической семьи дождётся своей очереди на лечение за бугром(я беру тяжёлые случаи) Лечить будет уже некого.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:01   #12

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И я тоже не понимаю, зачем лечить тех, кого вылечить невозможно.
Проблема не в том, зачем лечить, а в том, что у нас диагностика пока еще не дотягивает до 80х годов прошлого века.

А посему, диагноз "Ваш ребенок умрет через месяц", поставленный в областной больнице, означает, что в этой больнице ребенок умрет через месяц, и только это.

Германия, например, берется за такого ребенка, благотворительный фонд, например ""Подари детям будущее" оплачивает лечение и ребенок жив и здоров, и в будущем может сам иметь здоровых детей.

Минздрв не понимает, почему родители не оставляют ребенка умирать в больнице, срывая им план по оказанию помощи, а едет за границу.

Вот, где-то так.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
ЛюдМила (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 23:05   #13

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
пока больной ребёнок из простой среднестатической семьи дождётся своей очереди на лечение за бугром(я беру тяжёлые случаи) Лечить будет уже некого.
Пока больной ребенок дождется МРТ в районной больнице, лечит будет некого.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
ЛюдМила (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 23:42   #14
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И я тоже не понимаю, зачем лечить тех, кого вылечить невозможно. Ну если действительно невозможно, то в чем смысл лечения?
Вы знаете, это очень сложный момент и для родителей, и для специалистов, занимающимися с такими детьми.
В моём представлении - это вопрос не столько здоровья, сколько человечности.
То есть.
Любой родитель хочет от своего ребёнка некого развития. В науке ли, спорте, музыке. У кого какие амбиции.
Родитель тяжёлого ребёнка тоже этого хочет. Можно ли отказать ему в этом праве, если результат, даже самый существенный, будет всё равно далёк от нормы?
А какое-то поле для развития есть даже у самого тяжёлого ребёнка. Какое он будет и каким образом его организовать - это уже другой вопрос. И где искать пути реализации.
Можно ли отказать такому ребёнку в праве на развитие как человека?
http://antysk.livejournal.com/ - интересный блог мамы девочки с синдромом Лежена.

Впрочем, я высказывать категоричное мнение по этому поводу как правило избегаю.
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
ЛюдМила (05.03.2013)
Старый 06.03.2013, 00:24   #15
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Опять-таки, можете считать меня идеалистом, но мне кажется, что если бы тот же фонд потратил деньги не на то, чтобы данного конкретного ребенка в Германию или Францию свозить, а на то, чтобы российские центры оборудовать, толку (то есть вылеченных детей!) был бы больше, а российский медицина лучше... а то мы так прям готовы спонсировать германских специалистов, как будто денег девать некуда...
неудивительно, что они могут то, чего не можем мы...
Конечно, это не вопрос фондов. Точнее, не только фондов.
Но позиция Минздрава в этом отношении гораздо более патриотичная - повернуть людей и их деньги в сторону отечественной медицины.
Да, система сейчас гнилая. Но это не может быть всегда. И она не улучшится, если все будут лечиться за границей.
Я думаю, если те же фонды будут решать задачу так - мы вам привозим и платим за лечение 10 (к примеру) детей, но при условии, что наши специалисты присутствуют на операции и перенимают опыт...
Вторые 10 детей лечатся вашими врачами, но в нашей больнице, на оборудовании, которое мы у вас купим.... следующие больные лечатся нашими специалистами под присмотром ваших врачей... и платить впоследствии не на то, чтобы другие доктора лечили наших детей, а за повышение квалификации наших. ЗА обновление оборудования, за консультации их профессоров в особо сложных случаях... Вот тогда деньги и пойдут не на перевозку единичных нетранспортабельных больных, а на реальное улучшение здравоохранения вообще...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:20   #16

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот считаю (есть основания так думать!!!), что бОльшая часть диагнозов "онкология" у нас (как минимум в Украине, но думаю в России тем более) ставятся не по "рентгену и пункции"(условно) а по размеру кошелька(тоже условно, бывает и не зависит). Тобишь по большей части онкология это просто бизнес!
Husim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:43   #17
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Неужели это правда?в Вы хотите сказать, что ставят ложные диагнозы,чтобы вытянуть деньги? О времена, о нравы!!!
Кто о чем, а я всё про очереди. Пока я дождалась своей очереди на операцию глаз, чуть не ослепла. Участковый офтальмолог всё говорил рано, рано.А врач,который делал операцию,спросил, почему вас так поздно направили. Вот вам и система, правда операцию сделали успешно.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:00   #18
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
Неужели это правда?
Подтверждаю, что правда, но эти врачи (жулики) легко отличаются от честных врачей по простому признаку, они бояться ставить точный и однозначный диагноз, по сути на онкологию они только намекают и сочетание "может быть" - у них любимое. Потому когда Вы со своим диагнозом разберетесь и предъявите ему претензию, он от своих намеков легко отмажется.

По крайней мере, вряд ли кто-то будет играть с пациентами в такие игры, если это 4 стадия. Обычно эти спекуляции происходят вокруг доброкачественных образований.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
ЛюдМила (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 10:14   #19

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

NoAdmNikolayUB, в мной известном случае все было не так, диагноз поставили четко и однозначно!(злокачественная с метастазами) А человек с этим страшным диагнозом 32 года живет!(отказавшись от лечения)

add:
А другой человек с куда менее страшным диагнозом согласился на операцию и умер через неделю!

Последний раз редактировалось Husim; 06.03.2013 в 10:18..
Husim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 10:29   #20

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Опять-таки, можете считать меня идеалистом, но мне кажется, что если бы тот же фонд потратил деньги не на то, чтобы данного конкретного ребенка в Германию или Францию свозить, а на то, чтобы российские центры оборудовать
Ну во-первых, люди жертвуют свои средства фонду не на строительство, а на лечение конкретных детей за границей.
Во-вторых, государство выделяет достаточно средств для строительства клиник и закупки оборудования.

Другое дело, что два одинаковых перинатальных центра обошлись государству один в 900 миллиОнов, второй в 6 миллиАрдов.
Если бы на местах не воровали, то всё было бы построено и оборудовано. Фондам то зачем отдавать деньги, собранные неравнодушными людьми, ворам?

Ты когда пишешь "фонд потратил деньги", выясни сначала, что такое фонд и откуда он берет деньги.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Скользящая (06.03.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot