Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 00:56   #41
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

А верите ли вы в Бога?
А читали ли Вы Бхагават-гиту?
А вам известно настоящее имя Бога?
Людей, пристающих с этими вопросами на улице или назойливо звонящих в дверь, я уже давно крою матом (хотя принципиально не приемлю этого жаргона в любых других случаях)...
Теперь я с ноги будут бить еще одну категорию спрашивателей - а вы знаете, насколько уже истощены земные ресурсы?

Ах, да... ответ не по теме... ну так вот - я и детей своих научу не вступать в переговоры с фанатиками любого толка...
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 26.04.2011 в 01:05..
Sopilkar вне форума  
Старый 26.04.2011, 01:56   #42
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar,так,я по твоей реакции понял,что проблемы будущего из-за сегодняшнего
тебя не беспокоят.А самого главного я так и не узнал в этом сообщении.
Ты считаешь,что это всё надуманные проблемы,что ли?
Нет причин волноваться,можно дальше жить спокойно?
resjega вне форума  
Старый 26.04.2011, 03:24   #43

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

resjega, пока у индивидума (небольшого социума) стоит задача "выжить", "победить в конкуренции", он не видит стратегических проблем. К сожалению, о глобальных, общечеловеческих, общесоциальных и общепланетарных проблемах человек (страна) задумывается лишь после того, как его жизненная цель в конкурентной борьбе уже достигнута. До этого периода индивидуум готов идти на уничтожение общих (не личных) резервов, с целью упрочнения своей позиции. Примеры тому мне встречаются на каждом шагу.

Я примыкаю, Сергей к твоей позиции, и считаю, что предоставление знаний о таких проблемах сегодняшнему поколению детей является необходимым, причем на самом нижнем общеобразовательном уровне. Потому что решение вопросов распределения общечеловеческих ресурсов, обеспечения беспрерывности существования человечества уже требуют информационной подготовки общества и будущих руководителей.

Но это один из тех моментов, когда вмешательство в жизнь ребенка, вплоть до жестких требований, является безусловно необходимым (что противоречит принципу невмешательства в социализацию ребенка, и тут я с тобой не согласен).

Что меня действительно беспокоит, так это "точка невозврата". Это временная точка, на которой уровни потребления невозобновлновимых ресурсов, возможные сроки развития технологий использования возобновимых ресурсов и объемы ресурсов, требуемых для построения систем эксплуатации возобновимых ресурсов находятся в таком соотношении, что кризис неизбежен. Очень вероятно, что по большему количеству энергоносителей (нефть-самый яркий пример) это "точка невозврата" уже имеет место быть /грустно улыбаюсь/.
noname вне форума  
Старый 26.04.2011, 09:01   #44
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Где вы летаете?
Последнее, о чем я задумаюсь в вопросе воспитания своего ребенка, так это о сохранении природных ресурсов планеты Земля. Есть сотня пунктов гораздо более важных для ее правильного развития...
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
пока у индивидума (небольшого социума) стоит задача "выжить", "победить в конкуренции", он не видит стратегических проблем. К сожалению, о глобальных, общечеловеческих, общесоциальных и общепланетарных проблемах человек (страна) задумывается лишь после того, как его жизненная цель в конкурентной борьбе уже достигнута. До этого периода индивидуум готов идти на уничтожение общих (не личных) резервов, с целью упрочнения своей позиции.
Абсолютно естественная и закономерная стратегия... Если, например, у меня до сих пор нет собственного жилья, если я не имею финансовой возможности обеспечить более или менее достойный быт своей семье, неужели я буду занимать свою голову всякой ерундой? Неужели буду бегать по улицам с плакатами? А то может плюнуть на семью и уйти в лес, ближе к природе? Пускай сами там как-нибудь выкарабкиваются....
Хочется сказать фразу "с жиру беситесь там в Германии", но не зная твоих Сергей условий жизни не буду ее говорить... Хотя думаю бабульки из деревни Нижние Пупки забили бы тебя до полусмерти пустыми авоськами, в которые нечего положить пожрать.... за твою высокопарную пропаганду про общество потребления...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума  
Старый 26.04.2011, 09:50   #45
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
проблемы будущего из-за сегодняшнего
тебя не беспокоят.А самого главного я так и не узнал в этом сообщении.
Ты считаешь,что это всё надуманные проблемы,что ли?
Хоть стой, хоть падай...

Товаристч Безымянный Паль... ой, Пользователь совершенно точно сказал, что у каждого индивида есть четкая система приоритетов в последовательности решения жизненных проблем. Выбирая профессию или какое-либо занятие, для себя и своих детей, каждый из нас определяет для себя, какие жизненные ценности могут быть реализованы с ее помощью, знает, зачем она нужна, какая польза от нее для людей и для себя. Вместе с тем ради достижения ценимых индивидом целей он использует свои внутренние жизненные ресурсы - энергию, время, индивидуальные и личностные свойства, социальное положение и т.д.
(Извините за эту нудятину, но "коль пошла такая пьянка"... )

Andrey уже проще и доступнее изложил систему жизненных приоритетов. И с моей точки зрения - именно такая стратегия наиболее соответствует решению Наших проблем на Нашем уровне. Следовательно, она наиболее адекватна.

Я не понимаю, ради чего сотрясается воздух (ну, или терпят страницы форума) постами resjega. Не понимаю. Какая цель (вот только РЕАЛЬНО) может быть достигнута? Да никакая. Точнее, только одна - гордое самолюбование с высоты собственного совершенства на мелкие заботки недальновидных людишек.
Если же мы говорим о воспитании детей, если мы говорим ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, со сравнительно небольшим количеством людей, увлеченных музыкой, о необходимости немедленно закрыть ЦБК на Байкале, о сохранении популяции уссурийского тигра, о немедленной поездке всем форумом на север для защиты бельков от охотников - ну согласитесь, такая цель вряд ли будет достигнута. Следовательно - эти благоглупости не ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ, потому - бессмысленны, потому - неадекватны.
НЕАДЕКВАТНЫ.
Теперь понятно, почему многочисленные намеки, и более вежливые, и более прямые - никак не дают результата. Неадекватный Проповедник все более остервенело гнет одну и ту же линию, хотя никто из остальных и не спорит (бесполезно), но и не поддается (бессмысленно).

Никто из нас не виновен в проблемах человечества. Никто из нас не истребляет с особой жестокостью земные ресурсы. Никто из нас не может сделать ничего, что могло бы повернуть развитие цивилизации вспять. Даже если мы всем "консортом" рванем в тайгу, распугивая оленей мелодиями Саммартини, это не повлияет на экономический рост экономики Китая, одной из самых хищнических стран с точки зрения потребления ресурсов.

Итак.... Ну конечно, нас всех беспокоят проблемы будущего. И меня. Но я не собираюсь тупо причитать на блокфлейтовом форуме, как же плохо себя ведут трансконтинентальные корпорации. Это значило бы тоже поддаться психозу и перестать адекватно понимать свое место в этой жизни. Но на своем месте, безусловно, я стараюсь быть просто хорошим человеком: Не ломать ветки, не бросать мусор в лесу, отнести с сыном зерна замерзающим птичкам, любить природу (мать нашу), не мыть машину в пруду с зеркальными карпами... это мой вклад в будущее земли. И если мой маленький сын на своем маленьком жизненном поприще научится вот таким маленьким, но очевидным вещам, то и став большим, он не допустит больших ошибок. Вот и все. И не надо громких слов, не надо приставать к людям с вопросами - "а тебе не безразлично будущее Земли? а ты знаешь настоящее имя бога?"... Хватит фанатизма.
Адекватность и целесообразность. "Все хорошо в меру"...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Старый 26.04.2011, 12:09   #46
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
крою матом
с ноги буду бить
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Неадекватный Проповедник все более остервенело гнет
Модераторское:
Аккуратнее.
Elga вне форума  
Старый 26.04.2011, 14:32   #47

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Ах, да... ответ не по теме... ну так вот - я и детей своих научу не вступать в переговоры с фанатиками любого толка...

Тоже актуальный момент в воспитании детей (неподдатливость сектантскому фанатизму)

В данном случае ИМХО признаков сектантского фанатизма у resjega нет - про необходимость помнить об окружающей среде он дело говорит.. , noname совершенно верно добавляет, что такие разговоры с детьми обязательно нужны в рамках начального образования.. И кстати такие темы уже есть в предмете "Окружающий мир"

Что касается фанатиков, то они разные бывают. Мы, дудящие в дудки при каждой свободной минуте, тоже ими являемся, но не представляем угрозы окружающим в отличии от фанатиков-сектантов, за которыми, прикрывшись высокими идеями, обычно стоят люди преследующие меркатильные интересы.

Проблема в том, что как бы мы ни убеждали своих детей не заводить разговор с сектантами, встреча и разговор с ними все равно рано или поздно состоится... продожу следующим сообщением..

З.Ы. Человек, увлеченный идеей, и сектант - это разные вещи

Последний раз редактировалось NikolayUB; 26.04.2011 в 14:35..
NikolayUB вне форума  
Старый 26.04.2011, 15:08   #48
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Николай, речь, как я понял об обычном фанатизме, то есть о навязывании своего мнения и глухоте к чужому, отсутствие конструктивного диалога.... сектанты это частный случай...
P.S. Люди, дудящие в дудки каждую свободную минуту представляют опасность для окружающих...:)
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:23   #49
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Об ужасах сектантского фанатизма сюда, пожалуйста:
http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3047
Elga вне форума  
Старый 27.04.2011, 00:18   #50
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хочется сказать фразу "с жиру беситесь там в Германии", но не зная твоих Сергей условий жизни не буду ее говорить... Хотя думаю бабульки из деревни Нижние Пупки забили бы тебя до полусмерти , в которые нечего положить пожрать.... за твою высокопарную пропаганду про общество потребления...
Андрей,я же как раз не высокопарно пропагандирую "с жиру бесящееся общество массового потребления".
Я им мягко выражаясь,недоволен,а грубо выражаясь,сказать уже не решаюсь,куда мне его послать хотелось бы.
Хотя бы из-за эгоизма,не видящего,что есть бабульки из деревни Нижние Пупки с
пустыми авоськами,а тут в это время выбрасываются в мусор тонны свежекупленной еды по дороге
из магазина домой потому,что расфасовано всё было только большими порциями так,что
товар быстрее испортится,чем его сьешь.Вот бы это всё просто так отдать тем же бабулькам из
Нижних Пупков,но кругом стоят преграды,максимально затрудняющие это сделать.
Вот в чём беда!
Вот,и надо бить этим бабулькам по таким преградам,глядишь их станет хоть по-меньше!

Андрей,ну,скажи мне,где я написал,что-то неправильно,что ты меня понял,как раз наоборот,
с разворотом на 180°? И даже,похоже,не приемлешь меня.

Я же как раз депропагандирую пресыщение,присущее этому обществу,зная что огромная часть россиян иногда
даже недоедает,а от этого как раз страдают и российские дети о воспитании которых здесь речь.

Хотя,в этом обществе есть всё для развития детей.Именно это и была причина перезда сюда.
Моя жена мотивировала желание к переезду именно боязнью за судьбу ребёнка.
Я понял её и согласился на переезд,оставив всё,что дорого моему сердцу.
От чего до сих пор душевно страдаю потому,что не способен
оставшимся на Родине эффективно помочь в теперешней ситуации.
Мне со стыда хочется просто окунуться в своё детство,
когда я решал все проблемы очень просто - убеганием в лес !

Самое обидное,что я чувствую,какое-то необьяснимое чувство неприятия,когда я волнуюсь
за будущее,которое предрекают ! А в нём жить нашим детям и внукам.Встаёт вопрос:"А нужно
ли тогда нашим детям рожать внуков,когда такое будущее им готовится?"
Поэтому я в растерянности при таких реакциях.

У меня чувство,что здесь идёт игра в испорченный телефон.Говоришь об одном,а в ответ
приходит совсем,что-то не адекватное,да ещё почему-то с раздражением.

Прошу прошения,за то,что мои взгляды на то как воспитывать и для чего воспитывать,
не гармонируют с взглядами других и даже идут вразрез с ними,как выяснилось.

Но придётся так и не понятым прекратить.
Дальнейшего смысла,развивать эту тему по таким реакциям я не вижу.
Настоящего диалога не получилось :( .
Всё было мной напрасно инициировано!


Ответьте только кто-нибудь,пожалуйста,мне хотя бы на такой вопрос.
Почему мне так сложно стало разговаривать с моими земляками,с
которыми я провёл большую часть моей жизни?
Для меня это большая трагедия.Всё понимается не так,как я имел это ввиду.
Ребята,я же хотел - как лучше...!

Я сколько раз уже задавал,этот вопрос,бывая в гостях в России,которую я очень люблю.
В ответ получал ничего необьясняющий мне ответ:"Ты рассуждаешь по-другому,как-то не по-нашенски!"
Мне становится так горько в душе от этой преграды,меня стали здесь отвергать,
что часто натурально хочется просто плакать.Это - моя личная трагедия и,видимо,ей не будет конца!
А ведь,хочется,хотя бы на пенсии переселиться в Россию снова.И быть вместе с моими земляками!
И тогда я отдохну от вечного недающего мне спать спокойно стыда,что я живу среди "бесящихся с жиру",
а кому-то там,где я родился несладко живётся.Хоть в конце моей жизни разделю с ними эту участь!
Но с таким непониманием,каждый раз становится даже страшно,а не будет ли сделан неправильный шаг
в конце моей жизни,который приведёт меня к скорейшему уходу из этого мира.
Вот и вы мне своими ответами в этой теме страху тоже добавили....

Хотел я сегодня,перевести с немецкого вторую выложенную страницу focus2.jpg,
а теперь даже и не знаю....

Даже желание пропало переводить эту страницу.
Похоже,кроме раздражения этот перевод здесь ничего не вызовет.
Но,если здесь,кто-нибудь попросит меня перевести и focus2.jpg страницу,то
я,по сигналу,что хоть кому-то это нужно,переведу её с радостью.

В общем,я понял,что больше никогда не надо мне вмешиваться в социальные обсуждения на этом форуме.
А может быть и вообще никогда и ни с кем на эти темы не говорить,а замкнувшись носить это всё в себе.
Кроме ещё большей боли моя ранимая душа ничего в ответ не получит!
Спасибо вам всем,вы мне своей реакцией дали это понять !
Лучше отвлекусь-ка я опять от несовершенства этого мира музыкой.
Хорошо,что хоть в ней гармония есть,которой в отношениях людей,к сожалению,так часто не хватает.
resjega вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot