Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Наука и научно-популярное.

Наука и научно-популярное. Достижения медицины, генетика, астрономия, микромир, кибернетика.

Результаты опроса: "верите" ли вы в теорию эволюции?
Я не разбираюсь в ней, не могу сказать да/нет 2 5.41%
Ознакомлен и Да, верю. 17 45.95%
Ознакомлен и Да, не верю. 8 21.62%
Другое 10 27.03%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2020, 17:02   #161
Музыкант

 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
даже согласен на выдуманного внешнего врага, инопланетян там. это ускорит процесс. есть даже фантастический рассказ как один ученый смог убедить всех что пришельцы нас хотят убить и все войны разом прекратились.
А мы в прошлом году смотрели сериал, там героиня объясняет свою позицию примерно так:
- Когда я была маленькой, мать всегда говорила мне: выбери самого крутого ребёнка в песочнице и подружись с ним.

Не соглашайтесь даже на выдуманного врага, для кого-то он станет тем самым крутым, и война перейдёт на новый уровень. Война всегда кому-то выгодна. Просто он обычно остаётся за кулисами.

Наличие общей угрозы делает жизнеспособными самые невероятные альянсы, но только на период наличия угрозы. Далее привыкшие жить в системе "свой-чужой" либо начинают уничтожать бывших союзников, либо назначают нового врага. Потому что иначе они просто не знают, как жить. Так раб не хочет свободы, он хочет иметь своего раба.

Ил ты, или тебя. Или да, или нет. Или чёрное, или белое. "Или" - вот дьявол. Потому что мир не дуален и не дискретен. Приученные мыслить этим двоичным кодом с детства, мы часто даже не пытаемся найти истинно человеческое решение, при котором остаются в выигрыше ВСЕ, кто вовлечён в ситуацию. И чёрные, и белые, и красные с кучерявыми. И - правильный союз.

Не соглашайтесь на врага.
Живая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Живая за это полезное сообщение:
Свирщик (26.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot