Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > О самих панфлейтах

О самих панфлейтах Типы и разновидности, выбор и покупка, отзывы и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 01:01   #11
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, хорошо,что ты хоть признался в том,что сам не сахар.

У вас у обоих характер задиристый - наверно,гены виноваты.
Я всё жизнь от таких родителей страдал,и сыт этим по горло с детских лет.
Я тоже хотел бы,чтобы ради мира и дела на форуме все бы обращали внимание на сказанное.
Это - же потом коробит всех других,кто хочет прочитать такие сообщения.
Поэтому,я бы хотел,чтобы любой старался вести себя на форуме помягче. И ты
Sopilkar,пожалуйста,потому,что иногда,прочитав твои сообщения,я испытываю шок от вещания в том тоне,который у тебя нет-нет да прорывается ,и ты noname,пожалуйста,тоже выбирай дипломатические выражения здесь на форуме,если бы я тебя не знал,то тоже бы от некоторых твоих сообщений испытывал шок,точнее от тона,с которым это иногда подаётся.
Вы оба иногда напоминаете мне подросточков,которые сидят во дворе на лавочке и упражняются в острословии.Ещё раз прошу обоих.Упражняйтесь в личных сообщениях в этом,но не забывайте,что такие упражнения на форуме портят сильно общую атмосферу форума.
Ни один человек в этом мире не является самим суперсовершенством.Мы это все знаем.
И если,указать человеку на его заблуждения тактично,то он,может даже,и поблагодарит за это.А если всё это же самое идёт в неприязненном тоне,то человек не только не поймёт,что он заблуждался,а ещё и достанет меч.В данном случае,на форуме,словестный меч в отместку.
Но никому,абсолютно никому,на форуме не хотелось бы быть свидетелем этого сражения!

Люди!Берегите,пожалуйста,чувство собственного достоинства каждого форумчанина!
Это я обращаюсь ко всем участникам форума.
Ибо я так хочу мира и разрядки,хотя бы на форуме,не смотря на то,что этот мир с каждым годом становится всё более сумасшедшим.Хоть здесь бы иметь отдушину!
На этом форуме собираются интеллигентые думающие люди.Зачем нам здесь вести себя по пещерному,что такое материальное нам здесь делить?
Я не хочу этих упражнений на форуме в том,кто имеет право на истину в последней инстанции!!!...
Ну,должна же быть хоть где-то человеческая ниша,предполагающая сотрудничество вместо животной конкуренции,в этом озверелом капиталистическом обществе массового потребления!

Закончу я словами кота Леопольда:
"Ребята!Давайте жить дружно!"

Последний раз редактировалось resjega; 20.01.2012 в 01:23..
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо resjega за это полезное сообщение:
amateur (29.07.2012), sax-alex (09.10.2012)
Старый 27.03.2012, 17:58   #12
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Тем временем инструмент ко мне приехал. Вот этот: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...&postcount=135
Итак, самые первые впечатления (внимание! в контексте оранжевенькой, ибо других инструментов пока не пробовал):
1) сделано достаточно добротно и приятно. Инструмент выглядит солидно.
2) по весу и размеру неудобств не испытываю. Но тут поправка - играл только в первых двух октавах пока. И медленные мелодии.
3) трубки достаточно толстые, т.е. по сравнению с оранжевенькой - передвигать инструмент сложнее, но с другой стороны, "промахнуться" или попасть "между" тоже сложно.
4) звукоизвлечение мне не показалось сложнее, чем на оранжевенькой. Хотя ожидалось иначе, по причине иного типа горлышек.
5) воздуха есть много. Сильно больше чем оранжевенькая. Особенно внизу.

О тембре писать не буду, кроме того, что он достаточно приятный и мягкий. По понятным причинам, судить об этом очень рано.

Да, повторюсь, эти впечатления - впечатления новичка на панфлейте. И могут быть полезны, если кто-то будет думать - нужен ему такой вариант или нет.

Последний раз редактировалось Parfen; 27.03.2012 в 18:27..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Madhyam (29.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot