Старый 04.08.2005, 09:27   #11

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Ой не знаю... или блокфлейта у меня тихая, или соседи терпеливые, но я играю, как бы это сказать, круглосуточно. То есть и в 2 ночи вполне могу, или встану в 6 утра и снизайдет таки вдохновение.
Ну и я тоже, спокойно отношусь, если соседи бесятся. Правда я играю чаще, чем они бесятся.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
kalenz (19.12.2012)
Старый 04.08.2005, 10:21   #12
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

:) Повезло с соседями. Мне записки писали, грозили "принять меры"...
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 12:20   #13
Музыкант

 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Киев@Украина
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kerghan с помощью ICQ
По умолчанию

Хе =). Я вот почти месяц учусь играть на блок-флейте. Первое время, когда я только учился извлекать звуки, мои все были в ужасе :), соседи видимо молча трепетали . Ща вот уже довольно неплохо играю некоторые вещи, дык порой наоборот просят сыграть. Да и друзья тоже эм... чуть ли не предлагали пойти на Майдан (эт в Киеве) поиграть, но я пока к этому не готов, да и репертуар небольшой :).

Да, но вот я заметил одну такую штуку. Когда пытаюсь просто взять до третей октавы... И так несколько раз... Это повергает рядом находящихся в дикое раздражение. Интересно почему
Kerghan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 14:43   #14
Новичок

 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krol
Такой вопрос - где репетировать, окромя как дома? А то съедят меня скоро... Или подскажите, как репетировать беззвучно :)
А я вытаскиваю язычок из своего творения китайских мастеров и играю :) Получается очень тихо, приходится додувать, но уж если причудится поиграть ночью... А шкафа у меня в комнате нет, так что советом товарищей воспользоваться не могу :))
__________________
i hear it in the cold winds
gacusei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 05:56   #15
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монахи комусо одевали на головы плетёные корзины. И звук никуда не улетает, и не сдувает ветром, если на улице, и никому не мешает :D


  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 09:35   #16
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krol
Такой вопрос - где репетировать, окромя как дома? А то съедят меня скоро... Или подскажите, как репетировать беззвучно :)
Через это похоже все проходили

Я когда начал играть на пластиковой Ямахе сопрано. Все время думал о соседях. Соседи ничего плохого не говорили (у них у самих пианино, правда они не играют, но музыкальность понимают видимо, а соседи выше любят иногда по ночам муз. центр транс на всю заводить - им пофигу). Но домашние (через полгода регулярной игры) начали давать знать, что фигня полная, когда дома дудят и дудят. Тогда я купил деревянный сопрано Хонер. Сказали - О! Звучит красивее. Но все равно доканывало. Тогда я купил пластик альт Хонер: звук заметно тише, мне сказали О! теперь не достает. Но меня начало доставать низкое качество дудки. Щас купил GEWA дерево альт. Устраивает всех! (если кого и не устраивает - они молчат и пакостей не делают)
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2005, 09:39   #17
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Кстати замеченный факт (когда я дудел на сопранках). Если пытаться "не доставать", комплексовать и "дудеть потише" - достает окружающих намного сильнее, поскольку звуки фальшивые выходят. Если звук тихий, но фальшивый - это достает намного сильнее. Лучше сосредоточиться играть точнее. Громкая музыка - но без фальши - это лучше однозначно. Ну и как я уже говорил, всегда можно добыть флейту приглушенно (но красиво и точно) звучащую. (Интересно, а если купить бас блокфлейту или ту, которая в рост человека? )
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 08:20   #18
Новичок

 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Гейдельберг (Германия)
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В силу некоторых... мм... региональных особенностей "соседский вопрос" у меня занимает одно из первых мест в списке рутинных напрягов. Играю я не то, чтобы совсем скверно, но, во-первых, далеко не виртуозно, во-вторых - много и часто и, в третьих - зубрю пьески крохотными кусочками, иногда повторяя пятисекундные фразы по 20-30 раз...
Хотя, думаю, по склочности русские соседи вряд ли уступают немецким, разве что немецкие склоки гораздо чаще обрастают всякими далекоидущими последствиями.

БФ, в общем, не самый громкий инструмент, хотя есть и потише (например, не подключенная электро-гитара ;)), но достаточно звонкий, чтобы дать массу поводов для соседского неудовольствия.

В связи с чем, собсно, вопрос:
Насколько лояльно относятся соседи к вашему музицированию?
Lullaby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 10:30   #19

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lullaby
В силу некоторых... мм... региональных особенностей "соседский вопрос" у меня занимает одно из первых мест в списке рутинных напрягов. Играю я не то, чтобы совсем скверно, но, во-первых, далеко не виртуозно, во-вторых - много и часто и, в третьих - зубрю пьески крохотными кусочками, иногда повторяя пятисекундные фразы по 20-30 раз...
Хотя, думаю, по склочности русские соседи вряд ли уступают немецким, разве что немецкие склоки гораздо чаще обрастают всякими далекоидущими последствиями.

БФ, в общем, не самый громкий инструмент, хотя есть и потише (например, не подключенная электро-гитара ;)), но достаточно звонкий, чтобы дать массу поводов для соседского неудовольствия.

В связи с чем, собсно, вопрос:
Насколько лояльно относятся соседи к вашему музицированию?
А мы как раз не так давно обсудили эту тему, но если вопрос такой актуальный, то можно и продлить:) Мне соседи ни когда ни чего не говорили, даже когда я учился и играл на валторне. Еще наверное, зависит от того что играть и как
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 19:42   #20
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Можете смеяться, но я только что сделал глушитель.
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot