Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Изготовление инструментов

Изготовление инструментов Вопросы самостоятельного изготовления инструментов. Материалы, чертежи, расчеты. Доделка, модификация.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 10:41   #11
Новичок

 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 12
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для SSE с помощью ICQ
По умолчанию

Дак нету у меня опыта :( Прочитал про диатонический строй,не совсем понял :( Сидел ломал голову,и в итоге невыдержал,распечатал фотографию ,снял кой какие размеры и при известной длине высчитал масштаб :) округлил до тысяч. Оказалось не такую трубку купил :( Решил поступить иным образом. Взял некоторые размеры с фоток любезно предоставленых ShuraLab и расчитал в програмке которую взял на сайте Ольги Шотландии свой сулинг :) Только вот не знаю, программа осуществляет расчет блокфлейт. Взял строй Е4, и помимо размеров,по которым необходимо проделать игровые отверстия, там получились размеры для отверстия свистка.. А я вот хочу сделать как у кены, что б свистка не было...не помню как это часть называется на проф.языке :) Так вот,я правильно понимаю, если делать без свистка, то отрезать трубку,и делать необходимый угол необходимо именно по середине отверстия свистка? И еще вопрос, раз расчет для блокфлейты,то сторона противоположная от играющего не должна быть заткнута. Если ее заткнуть это ж повлияет на извлечение звука? Воть
SSE вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot