Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2005, 04:40   #1
Музыкант

 
Аватар для e-8
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Славный град Петра
Сообщений: 50
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Возможно, кто-нибудь использовал звуковую карту Creative SB Audigy 5.1 и знает, как добавить эффектов. Так как по сравнению с Creative Live 5.1 в Audigy эффектов намного меньше. И ещё вопросик, а вообще кто, что использует для прослушивания музыки. Я использую Celeron(R) 2.60Ghz со звуковой картой Creative SB Audigy 5.1 и четырьмя колонками Sven 699 по 18 Вт. Для записи использую микрофон Philips SBC MD150/00.
e-8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 07:57   #2
Музыкант

 
Аватар для e-8
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Славный град Петра
Сообщений: 50
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Либо никто себя не записывает либо, я не знаю что. Но когда мне понадобилось себя записать, я столкнулся с тем, что флейту через обычный вайсовый микрофон почти не слышно.
Недавно я решил эту проблему, может, кому тоже пригодиться. Я через цифровой вход своей звуковой подключил диктофон со встроенным усилителем микрофона (примерно 600-700 рублей), а к диктофону подключил уже микрофон, выставил в свойствах звукозаписи, считывание с цифрового входа, и всё, флейта пишется.
e-8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 09:16   #3
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

А может просто микрофон со своим питанием/предусилителем взять?..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 01:14   #4
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А цена? Мне всё обошлось в 1100 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 01:19   #5
Музыкант

 
Аватар для e-8
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Славный град Петра
Сообщений: 50
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
А цена? Мне всё обошлось в 1100 рублей.
Сообщение моё.
e-8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 14:12   #6
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, диктофон с усилением по качеству ничем не будет отличаться от усиления сигнала микрофона на карте (а на большинстве карт такая возможность есть, даже на моей интегрированной).

Соотв. если хочется качества - брать человеческий усилитель, втыкать в него микрофон, а выход усилителя в звуковую карточку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 15:00   #7
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

2 e-8

Цитата:
Возможно, кто-нибудь использовал звуковую карту Creative SB Audigy 5.1 и знает, как добавить эффектов. Так как по сравнению с Creative Live 5.1 в Audigy эффектов намного меньше.
Каие эффекты ты имеешь в виду. У меня SB Live, но все эффекты, которымия пользуюсь при записи зашиты в пишущем софте, что стоит у меня на компе.

Цитата:
И ещё вопросик, а вообще кто, что использует для прослушивания музыки. Я использую Celeron(R) 2.60Ghz со звуковой картой Creative SB Audigy 5.1 и четырьмя колонками Sven 699 по 18 Вт. Для записи использую микрофон Philips SBC MD150/00.
А зачем тебе такие подробности? Померяться у кого больше? :)
Вообще решающее значение имеет звуковуха и микрофон, а не камень и все остальное, если тебя интересует запись.
Я записываюсь через кардиоид соньку F-26S от старого бобинника той же фирмы. Обычный динамический микрофон без каких либо усилителей (и не электрет). Я сижу перед компом, микрофон стоит рядом, около монитора, а чувствительности хватает и для флейты и для зафуна. Вот только для варгана приходится придвигать микрофон как можно ближе к фейсу. Правда в виндосовских настройках микрофона пришлось включить функцию услиления +20db. Никаких дополнительных усилителей нет, хотя, конечно об компактном и мбильном преампе подумываю, но покупать жаба душит, а сделать самому руки не доходят. Для любительских целей хватает, да и в сеть неоднократно выкладывал после обычной небольшой програмной обработки свои опусы :) . Обычно добавляю немного эха и подчищаю от шумов. - Вроде никто особо не ругал качество записи.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 03:59   #8
Музыкант

 
Аватар для e-8
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Славный град Петра
Сообщений: 50
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Для amateur
Эффекты типа: Каменный коридор, каменная комната. Но лайфовые эффекты преобразить под аудиджи у меня не получилось - другое расширение.

Усиления +20db всё равно мне ни помогало, микрофон хоть и писал чисто, но так тихо что играть надо было в 1 см от микрофона.

Вот я и думал как его усилить, для этого и подробно писал что использую.
e-8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 13:05   #9
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Можешь оценить чувствительность и качество моей примитивной(любительской) записи. Вот здесь я как-то выкладывал один из примеров (первый пост). (чтобы не быть голословным :) )

http://forum.harmonica.ru/viewtopic....ecca3c85e9f5f2

Микрофон располагался, как я уже писал выше, а "певец" лежал на диване сбоку от микрофона, метрах в трех :) .
А вот, когда у меня не было SB Live, то с интегрированым AC-97 и тем же микрофоном таких результатов не удавалось добиться.
Правда там не флейта, а дудка погромче, но и флейта звучала бы нормально, а "певец" был бы даже в выигрыше после програмно-аппаратного усиления (в настройках микрофона стояла галочка +20дб, но в виндосовском миксере движок стоял ниже середины - примерно 1/4-1/5 от низа т.к. если больше то получался перегруз).
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 13:19   #10

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur
Я сижу перед компом, микрофон стоит рядом, около монитора, а чувствительности хватает и для флейты и для зафуна.
amateur, а тебя случайно не Юра зовут? Или в Ростове на Дону теперь у многих зафуны есть?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot