Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 07:50   #21
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
Банд энд бокс кстати готовый минус создать вполне возможно если потом через лупы прогнать
Это что за операция? Научи ка... :)
В Бэнд ин зе бокс (Группа в коробке) можно получить приемлемый звук, если использовать не встроенный в дешевую карточку GM банк, а подвесить нормальные VST инструменты. Я выгонял из него миди файл, загружал в Reason и там подключал к дорожкам сэмплеры с хорошими звуками (что суть то же самое). Но автоматическая аранжировка, где в припеве играет на один инструмент больше чем в куплете и в этом все различие - хорошим минусом стать не может... Да и миди гитара, как не старайся, она и будет миди гитарой. И стили там, честно сказать, в основном паршиво сделаны, хоть их и много.
Программа эта все-таки хороша лишь тем, что там можно быстренько накидать гармонию в определенном стиле и посочинять мелодию на дудке, гитаре, подключенных клавишах или черточками в пиано ролле.

Цитата:
Сообщение от ShuraLab Посмотреть сообщение
3. Sound Forge. Аудиоредактор.
Когда то давно я тоже им пользовался. Это было первое, что встретилось. Но потом попробовал Cool Edit Pro (которую купила Adobe и программа теперь называется Adobe Audition). Там меня сразил фирменный алгоритм вычитания шумов из фонограммы по захвату. Да и вообще все обработки очень качественные. Как многодорожечную студию я ее не использовал. Пользовася портостудией Boss, потому что сильно завязывался на гитару. И только год назад, после покупки хорошей внешней карточки и некоторого времени в Reaper я понял, что Adobe Audition в режиме мультитрек исключительно удобна. mp3 тоже хорошо делает, да и вообше почти все аудио форматы понимает...

Последний раз редактировалось Andrey; 15.02.2011 в 07:53..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:26   #22
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Но потом попробовал Cool Edit Pro (которую купила Adobe и программа теперь называется Adobe Audition). Там меня сразил фирменный алгоритм вычитания шумов из фонограммы по захвату. Да и вообще все обработки очень качественные. Как многодорожечную студию я ее не использовал.
Мне тоже шумодав в Cool Edit нравиться. Лет 7 назад активно пользовался мультитрекером в Cool Edit, т.к. только он позволял работать с несколькими аудо дорожками на моём Pentium MMX с частотой 200 мГц и 48 мб оперативки

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Пользовася портостудией Boss, потому что сильно завязывался на гитару.
А Boss какой?
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:38   #23
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

ShuraLab,
http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=88880003560

Вот такая... классная штука для своей цены. Все может. Единственное фантомного питания для микрофонов нету... Сейчас вышла новая br 800, как бы аналог, но почему то в ней большое количество функций урезано, в частности редактирование треков.

Последний раз редактировалось Andrey; 15.02.2011 в 09:46.. Причина: Заменил ссылку, чтобы не принимали за рекламу :)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:20   #24
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
ShuraLab,
http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=88880003560

Вот такая... классная штука для своей цены. Все может. Единственное фантомного питания для микрофонов нету... Сейчас вышла новая br 800, как бы аналог, но почему то в ней большое количество функций урезано, в частности редактирование треков.
Тоже хотел брать br-600. Но взял micro BR. Подкупили небольшие размеры, а также возможность воспроизведение mp3 (правда vbr не поддерживается). Несмотря не некоторые недочёты и откровенные "косяки", вещь хорошая.
В br 800 классно, что карточки большого объёма поддерживаются. Ну и одновременная запись 4х дорожек тоже неплохо :)
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:16   #25
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

ShuraLab, В шестисотой меня подкупила возможность загрузить свои сэмплы в драм машину, и настучать партию пальцами, добавляя по инструменту, как на нормальной драм машине. А потом подкупило все остальное... Недостатки конечно, что нельзя точно запомнить положение фэйдеров, и частота 44.1. А карточки 1 Гиг мне хватало на 7-8полноценных тем. Да и в компьютер можно скинуть.
А восьмисотую у меня знакомый купил и позвал похвалиться. И тут выяснилось что скопировать и переместить дорожку можно только целиком. Нельзя ничего редактировать кусочками. Нельзя, например, наиграть 4 такта на басу и накопировать 20 раз. Ну и еще ряд глюков...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:50   #26
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

А просветите меня, темного, что это за класс устройств вы обсуждаете? Так сказать, на пальцах. Это ведь уже не софт для домашней студии, а железки с определенным функционалом?
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:16   #27
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

technic,
ну да... это какбы оффтоп... Портативная многодорожечная студия звукозаписи - несбыточная мечта музыкантов восьмидесятых... А сейчас туда чего еще только не пихают - процессоры эффектов для гитары, для сведения и мастеринга, драм-машину, коммуникацию с компьютером.
Скоро наверное отомрут. У компьютера больше возможностей с учетом качественного софта и дешевого железа...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:20   #28
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Может и отомрут, но, если я все правильно понял, внешние "железки" останутся - микрофонные входы/линейные входы с фантомным питанием, коммутаторы, АЦП/ЦАП этого в комп не запихаешь. Скорее, встроят в устройства полноценные компьютеры.
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:31   #29
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

technic, почему не запихнешь? легко запихивают. У меня звуковая карта внешняя, через USB подключается, а много моделей просто в виде платы, вставляющейся в слот материнки... и все входы и выходы там присутствуют...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:02   #30
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

да, но совать это все внутрь компа с его шумами - сильно тратиться на экранирование. Я просто наблюдаю тенденцию вынести наружу минимум железа, обеспечивающего качественное подключение/преобразование, а все остальное свалить на софт.
А для нотбуков внешнее - вообще единственный приемлемый вариант.
technic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot