Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2005, 14:01   #11
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Ну да, это всё я сорю-и до твоего форума добрался :). Правда у меня фирменного зафуна нет - только самопалы. Сейчас правда появился пластиковый покетсакс (прислали на время для анализа и сравнения из Москвы!!!), но с ним через пол месяца придется расстаться :( .
А как у тебя дела с твоим покетом? Или забросил?
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 21:47   #12

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur
Ну да, это всё я сорю-и до твоего форума добрался :). Правда у меня фирменного зафуна нет - только самопалы. Сейчас правда появился пластиковый покетсакс (прислали на время для анализа и сравнения из Москвы!!!), но с ним через пол месяца придется расстаться :( .
А как у тебя дела с твоим покетом? Или забросил?
Я свой продал. Не мое это. Да, звук конечно интересный, но разорваться между блокфлейтой и зафуном (вистлом) я не могу.
А что добрался, так это здорово. :D
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 00:37   #13
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я свой продал. Не мое это. Да, звук конечно интересный, но разорваться между блокфлейтой и зафуном (вистлом) я не могу.
Я тебя вполне могу понять. Если серьезно занимаешься свистковыми, то это трудно совместить с язычковыми. Совершенно другой амбушюр, подача, и принцыпы звукоизвлечения. У меня например, сразу после зафуна, кларнета Бф-та пищит :) .
А что касается фирменного покета, я, честно говоря, несколько разочаровался. Но в тоже время и несколько возгордился своими самопалами :) .
Если интересно могу описать мои субъективные выоды и заблуждения полученные после сравнения моих дудок с фирменным экземпляром и анализа последнего. Но получится довольно большой пост и наверно это будет оффтопом для данной ветки, а может и для всего форума.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 00:02   #14
Музыкант

 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Киев@Украина
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Kerghan с помощью ICQ
По умолчанию

e-8
Не знаю, насколько это актуально для тебя сейчас, но тем не менее отвечу.

Цитата:
Возможно, кто-нибудь использовал звуковую карту Creative SB Audigy 5.1 и знает, как добавить эффектов.
Самый простой вариант добиться риалтайм эффектов следующий. К драйверам карты прилагается софт, среди которого есть програмка под названием EAX console. Там можно выбрать источник (например микрофон) и настоить эффекты для этого источника. Эффектов всего 4 штуки, причем первые два фиксированные (реверберация и хорус). Кроме этих двух можно выбрать еще два любых, там же можно настроить порядок их наложения (реверб всегда в конце выходит...) Но у этого способа много недостатков, не буду все перечислять - хотя бы ограниченность самих эффектов.

Эти карты хороши тем, что они поддерживают стандарт ASIO 2.0 (Audio Streaming Input Output). Точнее сказать, у Audigy это на уровне драйверов сразу реализовано, а для SB Live 5.1 можно скачать - например здесь http://www.asio4all.com/ . Если вкратце, ASIO позволяет быстро вводить/выводить звуки. Тоесть если взять к примеру программный гитарный процессор, на обычной карте задержка составляет чуть ли не секунду, а вот с асио можно сократить ее до 2 мсек (ну это совсем круто) - до 10 мсек точно.

С асио работает много программ, которые имеют разное предназначение. Для гитарных эффектов я использую Guitar RIG 2 (недавно вышел кстати), первый тоже неплох. Для флейты он тоже вполне подходит - есть задержки(эхо), ревербы ; флангеры, тремоло, вибрато, хорусы, эквалайзеры на любой вкус итд...Флейта через дисторшен кстати хреновенько звучит =). Но главное - все почти в риалтайме =)
Kerghan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:08   #15
Новичок

 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня кстати Creative Audigy 2, но вся электроника так называемого объемного звучания у этих, да и других бытовух,... ... ... ... ... ...
Пользуй проф. или полупроф. аудио редактор типа Adobe Audition, Soud Forge, WayLab в них посредством встроенных или доп plug-in напихать можно каких угодно аудиторий, эфектов да и звуки можно засемплировать и докрутить какую-нибудь бяку поверх, вместо, или сообща с бывшим оригиналом.
И карточку, конечно, для работы со звуком желательно профессиональную, или полу, хотя бы M-Audio.

Последний раз редактировалось Vadim007; 03.02.2010 в 21:14..
Vadim007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot