Старый 02.03.2016, 07:40   #11
Дирижер

 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я для себя выделил 2 мелодии - это Макс Хорош и Torio Galanyuk. Основными критериями было желание переслушать мелодию еще раз и "вот эту мелодию я бы сыграл" (без рассмотрения смог бы или нет).

По остальным:
- PanSzymanowski - я, конечно, понимаю, что не обязательно играть на блокфлейте (я и сам на ней сейчас не играю), но все-таки на мой взгляд лучше играть самому, хотя бы на солирующем инструменте. Соответственно и сочинять под те инструменты, которыми владеешь (блокфлейта, файф и бёмка?). Ну и зачем так печально-то, весна же?

- Tativa - а мне больше прошлое сочинение понравилось. Для меня "Мартовский ручей" прозвучал как-то не совсем гармонично. И еще то ли тембр инструмента не мой то ли звук плавал, не понял до конца.

- Daerhon, Polos75, ЛюдМила - выделил в один блок (Polos75 немного попроще), сюда же добавил и Макса Хороша, и выбрал для себя из 4 произведений одно, которое мне больше понравилось.

- NoAdmNikolayUB - понравилось больше, чем с прошлого конкурса, но, возможно, просто не моё. Конкурсы это же всегда вкусовщина.

Надеюсь никого не обидел? Сам ни разу не композитор, хотя побегать пальцами по игровым отверстиям люблю, но если и получаются осмысленные мелодии, то секунд на 45 максимум, а дальше не знаю, что с ними делать, как развивать. Если пытаюсь продолжить дальше что-то придумать, то получается уже другая мелодия, которую непонятно как совместить с первой. Ну и нет в арсенале такого козыря как возможность добавить аккомпанемент в виде гитары или фортепиано (есть джембе, но африканский барабан слабо представляю себе в сочетании с блокфлейтой, а ни на чем другом что-то более-менее сложное и не сыграю). Ну и ноты записать для меня было бы мучением.
asashai вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо asashai за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (02.03.2016), PanSzymanowski (02.03.2016), Torio Galanyuk (02.03.2016), ЛюдМила (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 08:04   #12
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

>Ну и зачем так печально-то, весна же?

Полгода назад я пообещал похоронный марш. Нарушать обещание - не по пански.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 02.03.2016 в 09:50..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (02.03.2016), Torio Galanyuk (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 10:25   #13
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
Моцарт тоже похоронный марш написал и вскоре умер.
Похоронных маршей куча, у того же Чайковского целый опус - "болезнь куклы", "похороны куклы"... И ничего, долго потом жил, в ус не дул.
Самый известный "похоронный марш" - он Шопеновский. И никаких неприятностей Шопену не принес. =)))
А Моцарт, он Реквием написал. Марш и Реквием - это все равно как "запорожец" и Белаз, или даже поезд, поскольку многочастный... Масштаб не блфовский совершенно. Так что утешьте жену, все будет хорошо. =)

С другой стороны (это я сейчас подумал, начав слушать) - умрем-то мы все... а вот торжественно проплывать в гробу мимо толпы оплакивающих тебя родных и знакомых под звуки собственного же похоронного марша - в этом есть стиль и кураж... (главное, не начать подыгрывать/подпевать)...
А в холодных руках должны быть крепко зажата любимая из флейт...
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 02.03.2016 в 10:32..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
PanSzymanowski (02.03.2016), Torio Galanyuk (02.03.2016), Макс Хорош (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 10:57   #14
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

> у того же Чайковского целый опус - "болезнь куклы", "похороны куклы"...

Точно, и "похороны" есть. Я бы и не вспомнил. "Болезнь" - вещь известная, ее в музыкалках плотно изучают. А вот про "похороны" я забыл. Какая трогательная детская песенка! "Похоронный марш для самых маленьких".
Вспоминаются еще сказки доброго дедушки Корнея Чуковского - "Саблю вынимает и ему на всем скаку голову срубает!".
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 02.03.2016 в 11:03..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:31   #15
Дирижер

 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
Полгода назад я пообещал похоронный марш. Нарушать обещание - не по пански.
А, ну если так
Тогда надо было еще одно произведение сочинить, весеннее!
asashai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:47   #16
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Первое прослушивание не выявило явных лидеров и аутсайдеров. =))
Что само по себе круто, потому что я боялся, что мне не понравится творения, например, Николая, помня о его предыдущем опыте.
Ан нет! Понравилось!
Понравились новые участники конкурса, прям там крепенько все, надежненько.
Похоронный марш, конечно, не лучшая вещь для ОТКРЫТИЯ конкурса, и накладывает отпечаток на дальнейшее прослушивание... Например, я поймал себя на мысли, что "веселенькая мелодия про ручеек" как-то неуместна на траурном мероприятии. И только потом (ну, довольно скоро) сообразил, что мероприятие у нас совсем не траурное, и что ручеек-то весной как раз гораздо уместнее, чем похороны.
Вообще-то, очень символично получилось... 1 марта - у славян - День Мары-Марены – Великой Богини Зимы и Смерти. Последний праздник Навьих Богов.
В народе она была названа Кикиморой-одноглазой. Сохранилось присловье, вспоминаемое в этот день: «Вздел Ярило зиму (т.е Марену!) на вилы».

Таким образом, форумчане, сами того не планируя, и воздали последнюю честь великой Богине, и отметили победу над ней пробуждающейся природы.

Очень понравилась стилевая широта наших композиторов - это и явно современные мелодии, и хорошие стилизации под классику и барокко. В общем, общее впечатление от концерта крайне благоприятное. Почти без провисаний.

Спасибо всем, все молодцы.
Если интересно, попозже напишу о каждом свои мысли и впечатления. Но попозже, чтобы слова вызрели и наполнились соком и смыслом. =0))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Daerhon (02.03.2016), NoAdmNikolayUB (02.03.2016), PanSzymanowski (02.03.2016), Torio Galanyuk (02.03.2016), ЛюдМила (02.03.2016), Макс Хорош (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 12:33   #17
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Понравились без исключения все! У каждого свой стиль, своя тема. Для меня безусловным лидером является Torio.

Очень оригинально и довольно профессионально! Браво!!!
1.Torio Calanyuk

Очень понравилась "Баллада". Как-то сразу легло на душу.
2.Макс Хорош

Произвёл впечатление Реквием нашего пана.
3. Pan Szymanowski

Понравился также "Танец под старинными часами" очень стильно получилось и сопровождение оригинальное.
4.NoAdmNikolayUB

Моё мнение по технике голосования. С листочками как-то было удобнее голосовать. Хотелось-бы отметить окарину Tativa, "Бег" Polos75 и " Второе сочинение" Daerhona, но тогда получается - Всем сестрам по сергам
Так. что мне пока не понятно, что в результате получится из этого голосования.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 02.03.2016 в 12:42..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ЛюдМила за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (02.03.2016), PanSzymanowski (02.03.2016), Torio Galanyuk (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 12:45   #18
Музыкант

 
Аватар для Daerhon
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 83
Пол:
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 124 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Polos75
ЛюдМила
Daerhon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Daerhon за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (02.03.2016), PanSzymanowski (02.03.2016), Torio Galanyuk (02.03.2016), ЛюдМила (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 12:46   #19
Музыкант

 
Аватар для polos75
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Конкурс сочинителей, поэтому не стал добавлять по одному баллу исполнителям, хотя очень хотелось.

Tativa - самая живая музыка

Torio Galanyuk - постараюсь приблизиться к вашему уровню, осталось всего-лишь несколько тысяч часов тренировок )

Daerhon - Вертится в голове мелодия до сих пор. Обязательно сделайте живое исполнение, жду )

PanSzymanowski - сочиненьищще!
polos75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо polos75 за это полезное сообщение:
Daerhon (02.03.2016), NoAdmNikolayUB (02.03.2016), PanSzymanowski (02.03.2016), tativa (04.03.2016), Torio Galanyuk (02.03.2016), ЛюдМила (02.03.2016)
Старый 02.03.2016, 12:54   #20
Музыкант

 
Аватар для polos75
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
По поводу опуса polos75.
Вы в нотах забыли си-бемоль в ключе нарисовать. Ре минор же.
Точно, эти ноты делал второпях и бемоль забыл.
Было две композиции, пришлось выбирать и решил оставить Бег, так как в нём больше сочинительства. Ссылку на вторую, наверное, выложу по завершении голосования.
polos75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot