Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 02:32   #11
Музыкант

 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 30
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Yashika, вот вот. Видимо надо было звуковую карточку сменить - не настолько оскорбительно, да и не на дорогую. А громкость - да, так оно и делается, можно даже устроить конкурс, кто быстрей. Я может и за 2 секнды справился бы в Аудишине.
Janni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:54   #12
Музыкант

 
Аватар для Silmarien
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г. Кременчуг
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Silmarien с помощью ICQ
По умолчанию

Простите, я продублирую свой пост, написанный в другой теме. Мне на него никто не ответил, наверное просто не заметили, я не верю, что никто не знает ответ на мой вопрос:
Может посоветует кто микрофон, крепящийся непосредственно к грифу флейты? Мне сказали, что можно испольльзовать AKG C 420, но я посмотрела, а это совсем не то, что нужно, он с оголовьем.
Направленный сверху конденсаторный микрофон, это конечно хорошо, но я мечтаю о том, чтобы на концерте я могла жестикулировать, поворачиваться и ходить так, как я это делаю дома во время занятий. А так - оказываешься привязанным к микрофонной стойке, что меня просто раздражает. С такой маленькой штучкой, эта проблема была бы решена.
__________________
Музыкой было, что нынче живёт.
Музыка - сила и неба, и вод.
Silmarien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:40   #13
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silmarien Посмотреть сообщение
Простите, я продублирую свой пост, написанный в другой теме. Мне на него никто не ответил, наверное просто не заметили, я не верю, что никто не знает ответ на мой вопрос:
Может посоветует кто микрофон, крепящийся непосредственно к грифу флейты? Мне сказали, что можно испольльзовать AKG C 420, но я посмотрела, а это совсем не то, что нужно, он с оголовьем.
Направленный сверху конденсаторный микрофон, это конечно хорошо, но я мечтаю о том, чтобы на концерте я могла жестикулировать, поворачиваться и ходить так, как я это делаю дома во время занятий. А так - оказываешься привязанным к микрофонной стойке, что меня просто раздражает. С такой маленькой штучкой, эта проблема была бы решена.
Впринципе, я видел как для подзвучки флейт использовался вокальный микрофон с оголовьем. Это были музыканты из Боливии, играли на панфлетах и на кене. Играли очень профессионально. Звук получался неплохой.
Как я понял, плюс этого варианта в том, что микрофон не привязан к конкретному инструменту и можно во время выступления легко менять флейты, чем боливийцы активно пользовались.
Кстати, вот http://ru.youtube.com/watch?v=H0a8k_s4ako. Тоже не стесняется человек такой системы.

А так нашел такие, на "гусиной шее" и прищепке:
http://slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT32591
или
http://slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT00169
Мне кажется - достаточно серьезные штуки. Не знаю, насколько это будет удобно крепить к флейте. Но я думаю, это возможно.
Вот Roussen что-то подобное использует http://ru.youtube.com/watch?v=yaOwYI0M1jY
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:54   #14
Музыкант

 
Аватар для Silmarien
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г. Кременчуг
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Silmarien с помощью ICQ
По умолчанию

Те, что на прещепках даже не представляю как можно прикрепить, разве, что оторвать прищепку и прикрепить скотчем (или ещё чем). А в клипе с Roussen, там вообще не видно что используется. Всё равно спасибо за совет. Может кто-то ещё что-то подскажет.
__________________
Музыкой было, что нынче живёт.
Музыка - сила и неба, и вод.
Silmarien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:27   #15
Дирижер

 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 230
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 212 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Микрофонный усилитель имеющийся на звуковых картах, а тем более интегрированный на мат. плате - отвратителен. Как указывалось выше, в принципе непригоден для записи музыки, кроме того, не забывайте, что моно получится. Проф. карты вообще не имеют, как правило его, только линейные входы.
Возьмите лучше старые кассетные деки, типа Яуза-220, 221 итп. Их могут многие даром отдать. И пишитесь. Там стерео предварительный усилитель, высокочувствительный. Динамические микрофоны вполне потянет. Ставьте пару микрофонов и вперед.
Аналоговый сигнал намного менее чувствителен к перегрузкам, чем цифровой. При записи флейты обязательно будут проблемы с динамическим диапазоном, что выразится в треске при записи цифрового сигнала. Затем загоняете аналоговый сигнал (стерео) по линейному входу звуковой карты через любой аудио редактор, Soundforge или, скажем, мне больше Samplitude (Magix) по душе или любой другой.
И напоследок о микрофонах.
Я тут пару лет назад купил дочери динамический вокальный Sennheiser , Германия, не Китай!
Все удовольствие 800 р. Вполне приемлемая цена для приличного микрофона.
А если есть средства, разоритесь на аудио-интерфейс и пишитесь прямо в комп. Полно разных, есть сравнительно недорогие.

Последний раз редактировалось Vad; 14.07.2008 в 12:56..
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot