Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Помогите опознать инструмент!

Помогите опознать инструмент! Коллективное опознание духовых инструментов по фото или записям звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 01:34   #21
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaleWeathers Посмотреть сообщение
мизогинические наклонности
Ой, здорово! скажите это моей жене! а то она меня все в противоположных наклонностях подозревает. =)) хоть кто-то ей глаза откроет. =))

А ответа логического я втайне ждал. =) потому что даже на этом форуме есть примеры удивительно логично, здраво и аргументированно мыслящих женщин.
Возвращаясь к инструментам - все-таки, давайте признаемся себе, что в последнем ролике именно Исполнитель интересно исполнительствует. =)
при этом сам инструмент не демонстрирует ничего особенного. Не упираясь в сопилку - хороший исполнитель-блокфлейтист продемонстрирует Вам то же самое на альтовой блокфлейте. Для сопилки это вообще "легкотня"... обоснованно предполагаю, что ровно то же самое можно сыграть и на кене.
Так что ж Вы смогли увидеть в ролике, что определило выбор? Поставило точку?
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 09.08.2011 в 01:38..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:46   #22

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

GaleWeathers, у вислеров есть отличная привычка - они обмениваются мнениями о конкретных моделях инструментов, подкрепляя это видео и аудио. То есть, это для самых начинающих инструменты делятся на висл, сопилку, блокфлейту и т.д. Для чу-чу погрузившихся в конкретную сферу блокфлейта уже бывает средневeковой, Ганасси, ренессансной и т.д., со своими моделями внутри отдельной группы. А моделей вислов - вообще не счесть. Вот русскоязычный ресурс, на котором обитают вислеры: tinwistle.ru У них есть форум, потусуйтесь на нем. И, конечно же, Мекка всех вислеров, пользующихся Интернетом: http://www.chiffandfipple.com/ (со своим форумом) Короче, сам факт "я хочу висл" еще нужно транспонировать "я хочу такой-то висл" :) Слушайте в ютубе, пытайтесь сразу отделять тембр от музыки и от уровня исполнителя.

Последний раз редактировалось noname; 09.08.2011 в 08:49..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
GaleWeathers (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 12:53   #23
Новичок

 
Аватар для GaleWeathers
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не увидеть, а услышать.Чесс слово, вот что менее всего меня привлекло в этом ролике, так это исполнитель) Не является в моём выборе главным видеоряд, но и не буду спорить, что звучание того или иного инструмента процентов на 80 зависит от подачи исполнителя и в других руках он зазвучит иначе. Просто прошерстив практически весь youtube, остановилась именно на таком звучании. Конкретно пока выбираю тембр. Логики может никакой, но как-то так). В звучании сопилки, быть может потому что пока не нахожу удачных записей, не отображается то, как по-моим представлениям должен выглядеть конкретно мой инструмент. На кене в своё время тоже останавливалась, но решила её освоение немного отложить. Хочу сначала эту чудо-дудку освоить
GaleWeathers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:29   #24
Новичок

 
Аватар для GaleWeathers
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я это прекрасно понимаю. В данный момент основная цель-найти подходящее звучание, а потом уже, получив хоть какое-то представление о том, что конкретно заинтерессовало, более углублённо изучить данный вопрос.
GaleWeathers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:45   #25
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

GaleWeathers, Приходите на наш blf-концерт!
не знаю, как насчет лоу-вистла, но блокфлейты, сопилки и кены там будут. Живьем.
Можно будет и послушать, и потрогать, и самой дунуть!!!
(Инструмент, он же подчас, как спутник жизни, ближе и вернее человека! а выбирать спутника жизни по записям в интернете да по отзывам других пользователей - как-то странно. =))
Глядишь, придете с одной мыслью, а уйдете ярой поклонницей панфлейты. как в анекдоте:
Цитата:
— Давай поженимся?
— Зачем?
— Все офигеют!
— Давай....

Ведь, наверно, панфлейту Вы пока не рассматривали?
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 09.08.2011 в 13:55..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
GaleWeathers (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 18:59   #26
Новичок

 
Аватар для GaleWeathers
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
GaleWeathers, Приходите на наш blf-концерт!
не знаю, как насчет лоу-вистла, но блокфлейты, сопилки и кены там будут. Живьем.
Можно будет и послушать, и потрогать, и самой дунуть!!!
(Инструмент, он же подчас, как спутник жизни, ближе и вернее человека! а выбирать спутника жизни по записям в интернете да по отзывам других пользователей - как-то странно. =))
Глядишь, придете с одной мыслью, а уйдете ярой поклонницей панфлейты. как в анекдоте:


Ведь, наверно, панфлейту Вы пока не рассматривали?
Я б с удовольствием, но...живём на югах Выбирать инструмент в интернете не странно, а, я бы сказала, глупо. Очень жаль, что у нас в городе нет таких магазинов, все обошла. Да и мастеров хороших. Максимум кена Это ещё что, на свой вопрос : "Есть ли у вас этнические музыкальные инструменты?", услышала: "КАКИЕ?!" Хоть самой бери какую-нибудь арматуру и ваяй
...Взяла в руки свою "флейту" впервые за сколько времени...не так уж и ужасно она звучит...если бы ещё не пищала, зараза!
GaleWeathers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:28   #27

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaleWeathers Посмотреть сообщение
Выбирать инструмент в интернете не странно, а, я бы сказала, глупо.
Милости прошу к нашему глупому шалашу :) Не надо сетовать на "этот город" или "эту страну". Почти все малораспространенные инструменты заказываются в Интернете. И очень редко - в "этой стране", обычно все идет через кордон. Можете спросить у Сопилкаря, как к нему пришли почти все его инструменты.

И это не "у нас", это везде так. Везде народ заказывает дудки из забугорья. Да, в Ирландии тинвисл можно купить чуть ли не в любой кафешке (у них тинвислы, с книжками по ним, действительно продают везде-везде), а при путешествии по Перу очень сложно не заметить раскладки их духовых. Но в Ирландии нет кен, а в Перу - тинвислов. Короче, когда речь заходит не о самых распространенных инструментах - все заказывается из-за бугра.

О конкретной модели. По-моему, в двух приведенных Вами роликах вислы http://www.colingoldie.de/ , раньше они звались Overton. Вислы дорогие, на них "западают" очень многие вислеры.

Хочется предупредить об одном моменте, о котором почти нигде не пишут. Лоувисл кушает много воздуха (по сравнению с другими флейтами). Это "не женский" инструмент :)
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 00:06   #28
Новичок

 
Аватар для GaleWeathers
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лёгкие, слава Богу, развиты
GaleWeathers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:05   #29
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот!
этим и отличается женское грудное дыхание от исполнительного грудо-брюшного.
кроме легких, хорошо бы еще диафрагму задействовать. впрочем, я подозреваю, что Вы в курсе.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot