Старый 28.01.2016, 12:54   #11
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сквара Посмотреть сообщение
Панфлейту и гусли сделала Семёнова
Удивительной красоты крыло на панфлейте...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:07   #12
Новичок

 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Sopilkar. Это скрепляющий поясок, сделанный из берёсты.
На самом деле Семёнова вдохновлялась словами хана Батыя, сказанными, согласно легенде, над телам павших героев Евпатия Коловрата: «Это люди крылатые...»
Сквара вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сквара за это полезное сообщение:
Sopilkar (30.01.2016)
Старый 30.08.2016, 12:54   #13
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Дамы и господа. Коллеги.
Несколько раз уже принимался писать этот пост, и каждый раз бросал. О серьезном хочется писать хорошо, а не с обычными для меня шуточками-прибауточками разной меры уместности и веселости.
Я очень благодарен Скваре, который создал эту тему. Потому что Книга, анонсированная здесь, достойна очень высоких слов. И главное стремление мое в данный момент - постоянно удерживать себя от каких-то особенных похвал, который могли бы выглядеть вычурно и неестественно.
Книга понравилась. Очень. Захватила полностью.
Мне в сове время нравился Волкодав. Собственно, и сейчас нравится.
Но легенда о братьях нравится больше. Наверно, потому, что и в моей семье растут два сына, два брата, и часто, после некоторых страниц, я думал (и думаю сейчас!) - как же мне сделать так, чтобы мои мальчики относились друг к другу, брат к брату, так же, как герои Марии Семеновой?
Герои Марии Семеновой. Дело в том, что это и правда - Герои. Не глянцевые "супер-герои" из поганых мультяшных комиксов, ни за что ни про что наделенные небывалыми способностями. Обычные ребята, живущие в труднейшем мире, ставшим для них будничным, и совершающие свое повседневные подвиги - они не предают друзей, не бросают слабых, не продаются за более жирный кусок. Учатся, творят, бьются, музицируют, взрослеют. Ставят перед собой цели и идут к ним, сохраняя цельность души.
И даже просто сопровождая их судьбу мысленно, вольно-невольно вновь переоцениваешь те ценности, которые наполняют твою жизнь. И, отложив книгу, я шел к своим пацанам, вдруг поняв, что некоторые вещи надо обсудить с ними срочно. Немедленно. И мы просто шли к Вечному Огню возле нашего поселка. Казалось бы, какое отношение имеет книга в жанре фэнтези к Великой Отечественной войне? А вот, оказывается, имеет. Поскольку все великие книги, они, по сути, об одном.

Я сейчас перечитываю Книгу снова. Просто потому, что несколько книжек, взятых после нее, были просто отброшены. Раздутые герои, никчемушные "подвиги", целлулоидные плоские характеры... Чтобы не быть голословным, назову одного только автора - Гай Юлий Орловский. Отвратительно. Пошло. Гораздо хуже, чем просто ничто.

И с радостью, с каким-то особым волнением (не знаю, как описать предвкушение от нового прочтения этой книги - наверно, представьте себе ожидание встречи с любимым учителем - он вроде уже и знаком и любим - но ты все равно не угадаешь заранее, что он расскажет, и по-прежнему ждешь его одобрения своим поступкам) я снова взял в руки томик «Братья. Книга 1: Тайный воин».

Еще что интересно - в книге нет никаких знакомых нам национальностей - но после ее прочтения я с новой силой ощутил гордость за свое славянское происхождение. Книга не обладает возможностью звукопередачи - но у меня полное ощущение, что я слышу те мелодии, которые наигрывались ребятами на кугиклах или гуслях. Кстати, Книга полна замечательными стихами.

Я сказал далеко не все, что хотел сказать. =))
Я думаю, что я попозже дополню свое описание.
Искреннее спасибо Марии Семеновой за великолепное произведение.
Огромное спасибо Скваре, что привлек наше внимание к этой Книге.
Очень жду продолжения истории, знаю, что на подходе уже "Братья-2"!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Ur7iDSpJPKs
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 30.08.2016 в 15:12..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot