Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Результаты опроса: пробуждает ли фильм интерес к творчеству ансамбля?
Да, интересно, душевно, лирично. 6 60.00%
Да, но тема не расткрыта 5 50.00%
Скучно, не досмотрел(а) 0 0%
Нет, достали вы со своей сопилкой!!! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 11:06   #11
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Смех

дамы и господа. Ну не хотите писать, я понимаю, лень - великая сила. Но по кнопочке опроса можно шлепнуть? после просмотра фильма. =)) ведь посмотрели же? Наверняка. Любопытство - еще более великая сила, чем лень, по себе знаю. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:36   #12
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
дамы и господа. Ну не хотите писать, я понимаю, лень - великая сила. Но по кнопочке опроса можно шлепнуть? после просмотра фильма. =)) ведь посмотрели же? Наверняка. Любопытство - еще более великая сила, чем лень, по себе знаю. =))
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
noname (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 12:53   #13
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pau Посмотреть сообщение
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?
Каждое слово по отдельности понимаю, общего смысла вопроса не вижу.
Такое впечатление, что здесь собрались гуру маркетинга и PR. =)))
Говорил и говорю - целевая аудитория, по определению, это некая группа объединенных чем-то людей.

Рок-группы могут для целевой аудитории. Там и кумиров и поклонников можно узнавать по одинаковым татуировкам, цепям, пивным пузам или крашенным волосам.
А мы обращаемся к народу. И не надо говорить, что народ - это размыто, общо и непонятно. Наша аудитория, как нам видится, это весь народ. От мала до велика, от дедов до внуков. Русские, украинцы, татары, поляки, французы, испанцы, кхмеры и вьеты.

Цитата:
Сообщение от Pau Посмотреть сообщение
Ваш клип не действует на целевую аудиторию
И не надо глупостей про "не действует". Этот фильм еще никто не видел, он в закрытом режиме, и проходит здесь проверку. И на умных людей действует. Например:
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Как ни странно, сходить на концерт желание ролик вызывает.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 06.04.2015 в 13:08..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:06   #14
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья мои... я конечно, очень интересуюсь вашим мнением... но, как минимум, обдуманным.
Потому что, когда я читаю, что
Цитата:
Сообщение от Pau Посмотреть сообщение
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?
, я понимаю, что человеку хочется что-то умное сказать, но не получается...
Потому что он еще даже не определился, понимает ли он, о ком говорит... Сначала пишет, что "Ваш клип не действует на целевую аудиторию.", то есть, как бы знает, что за целевая аудитория, и как на нее что действует... а потом спрашивает "Кстати, кем она представлена?", то есть, как бы уже и не знает, о ком же он говорил в первом своем предложении... Понятно, что такие отзывы я сразу в унитаз спускаю...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:42   #15
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что здесь собрались гуру маркетинга и PR. =)))
(вздыхая) Что поделаешь, в такое время живем - время информационного наводнения. В Москве ежедневно проходит 40-50 концертов, скажем так, акустической музыки (не считая клубов). Посетитель, выбирая, куда ему пойти, должен заинтересоваться. Одному интересна музыка древней Андалусии, другому - хор имени Пятницкого, третьему - фуги Баха и т.д. У вас же (судя по клипу) пока что-то аморфное. Нет четко предлагаемого продукта. Кроме того, потенциального слушателя надо заинтересовать, для чего нужно обладать элементарными знаниями o PR. Чтобы за 4 минуты дать зацепки, захватить интерес. Вот это я имел в виду, говоря "не действует на целевую аудиторию". Пока ни на какую. А вы обеспокоены наполняемостью залов.
В вопросе, кем она представлена, я хотел услышать, кем же вы ее видите. Весь народ не может быть целевой аудиторией. Мои туманные предположения пока - молодые люди, интересующиеся этникой и 2) пенсионеры (чего там стесняться). Ну, это так...
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Друзья мои... я конечно, очень интересуюсь вашим мнением... но, как минимум, обдуманным.
Потому что, когда я читаю, что , я понимаю, что человеку хочется что-то умное сказать, но не получается...
Потому что он еще даже не определился, понимает ли он, о ком говорит... Сначала пишет, что "Ваш клип не действует на целевую аудиторию.", то есть, как бы знает, что за целевая аудитория, и как на нее что действует... а потом спрашивает "Кстати, кем она представлена?", то есть, как бы уже и не знает, о ком же он говорил в первом своем предложении... Понятно, что такие отзывы я сразу в унитаз спускаю...
Это какой-то очень неконструктивный пост. Я бы мог вам набросать кое-что по клипу, потому что имел немного с этим дело. Но теперь я обиделся. Вот.

Последний раз редактировалось Pau; 06.04.2015 в 13:48..
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:20   #16
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Если бы сразу было сказано, то, что сказано в последнем посте, не появилось бы моей резкой отповеди.
Про целевую аудиторию я уже отвечал Ноунейму. Нет, это не только молодые люди, интересующиеся этникой, потому что наш девиз, если хотите, это "этнические инструменты в КЛАССИЧЕСКОЙ И ПОПУЛЯРНОЙ музыке". Это не только пенсионеры, хотя мы уже не один десяток раз выступали в различных ЦСО именно для пожилых людей. Прекрасная душевная публика, между прочим. Это не только русские, потому что понятие "классическая музыка" во-многом состоит из понятия "европейская музыка". Это не только любители классической музыки, поскольку вся вторая часть концерта - это современные популярные мелодии, либо старинные хиты в современной обработке.
именно поэтому ОСОЗНАННО и УВЕРЕННО я говорю - мы не дробим наших слушателей на части. Не раз, не два и не три мы слышали восторженные отзывы от людей совершенно различных возрастов, взглядов и полов.
Для детей, например, у нас есть отдельная программа, и она детская.
Поэтому мне смешно уже слышать про все эти "аудитории, ниши, страты и сегменты". Потому что уже сами попытки использовать эти слова в данном случае выдают дилетанта.
Потому что нашей целью является ВЕСЬ НАРОД. Ну конечно, в наиболее интеллектуальной его части. И если какие-то недопонятые теории говорят, что это невозможно, значит, это либо теории дурацкие, либо применяет их ... недостаточно профессиональный человек.

Люди привыкают к шаблонам. Мы же со своим предложением рвем очень много шаблонов. И уже видно по реакции людей, что некоторые пытаются втиснуть непонятное в понятный шаблон, а некоторые пытаются от шаблона избавиться...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:02   #17
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

А мне отрывков исполнения не хватило, почему бы не взять лучшие отрывки например отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=5jSSExF1-A8 - из ролика, в котором сразу видно, что время было потрачено очень эффективно , и не добавить в фильм.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NoAdmNikolayUB за это полезное сообщение:
Kostika (06.04.2015), Sopilkar (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 15:40   #18

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И на умных людей действует.
Ааааа? Шоооооо? Дэээээээ? Кудыыыыыы? Колыыыы? Хтоооооо?

Паша, я не зря лайкнул сообщение Пау - он нужный вопрос задал. Я его уже задавал в соседней ветке. На кого Вы ориентируетесь? Кто Ваш клиент? Какова миссия Вашего коллектива? Зачем Вы выступаете? Кого бы Вы хотели видеть на своих концертах? Почему эти люди захотят к Вам прийти? Можете начать с другой стороны: кого бы Вы не хотели видеть на концертах? Исходя из этого, постарайтесь напугать тех, кого не хотели бы увидеть, афишей, роликом. И ролик притянет тех, кого Вы уже хотите увидеть на концертах. Не надо пытаться объять необъятное. Потому что в этом случае Вы станете скучными, серыми, безликими, пресными, вульгарно эклектичными, жадными, бесцельными дудошниками. Не бойся быть каким-то.

Конкретно о словах. Я только начну, сегодня еще продолжу, когда дома послушаю. Сейчас только по памяти.
1. Что за "свирель"? Слово романтичное, прекрасное, но страшно безликое и ничего не обозначающее. Называть так ансамбль - не самый плохой выбор, но к вашему инструментарию это не имеет никакого отношения. Попросту непонятно, о каком инструменте идет речь: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=509
2. Что за "русская свирель"? Ваш основной инструмент - советская хроматическая сопилка украинокультурного музыкотолкателя. К ним окарина, панфлейта и прочие эпизодические флейты. Русской свирели в упор не вижу. Даже если подытожить то, как сейчас понимают самоделкины под "свирелью" - это просто деревянный висл.
3. "По исполнительским возможностям русская свирель...". Я не знаю, с чем и как можно сравнивать по "исполнительским возможностям" хроматический висл. Сало как сало, чего его сравнивать?
---- будет продолжение.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 16:09   #19
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
эклектичными
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
ПОПУЛЯРНОЙ музыке
Вот уже половина слушателей и потеряна. Любители этнической музыки. Они-то шли послушать пастушеские распевы Вологодской губернии, а вы им - чардаш Монти.
Остаются бабушки.
Тоже неплохо, но...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:39   #20

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Моё ИМХО:

1. Было ощущение, что смотрю фильм из серии документалок "Наше семейное дело". Прикольно, по-доброму, и... не цепляет. Не почувствовал нужного посыла. Не увидел коллектив в его родной стихии, не услышал записей.

2. Как ножом по бутылке прозвучало это:
Цитата:
...русская свирель может заткнуть за пояс многие флейты...
Безапелляционно так прозвучало "русская свирель может сыграть всё и она круче многих флейт". Мне лично не понравилось. Откуда такая информация? Неужели лично проверялась? Где тогда список достоинств и недостатков, где сравнительный анализ в виде таблички? Не люблю я неясные замахи. Без сравнения и превозношения свирели прозвучало бы лучше.

3. Проистекающая из предыдущего вопроса проблема - я как сторонний слушатель, просмотрев ролик, не понял, что это за инструмент и с чем его едят. Как не услышал про другие инструменты, используемые вами.

4. В ролике я не увидел всех музыкальных возможностей коллектива. Зачем мне идти на ваш концерт, если я не знаю, что услышу? "Сборная солянка для всех возрастов" - ну не привлекает.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 06.04.2015 в 18:22.. Причина: Выделил абзац
Mori вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mori за это полезное сообщение:
abahmadi (11.11.2016), Sopilkar (06.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot