Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Репертуар и ссылки > Репертуар

Репертуар Обсуждение произведений, композиторов и исполнителей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 10:07   #31
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Martin Lemke, бессвистковая флейта конечно сложна в звукоизлечении, зато можно скорректировать все что угодно... В том числе и дать поправку на ветер... Я довольно быстро приноровися к ветру и потом долго бродил вдоль линии воды туда-сюда играя все что умею, а потом импровизации...., пока жена с дочкой на песке валялись.... абсолютно отключился.... наверное это и называется медитацией...
А вообще я начинаю потихоньку ощущать, почему можно учиться звукоизвлечению очень долго. Сначала была проблема получить любой звук, потом проблема получать устойчивый звук и получать его сразу, потом те же два этапа во второй октаве. Сейчас я получаю сразу звуки второй октавы сразу, но они отвратительны по тембру. Звуки первой октавы хороши по тембру, но тембр каждый раз непредсказуемо разный. Вышел на улицу - новые ощущения и поправки... Тонкий и уверенный контроль тембра во всем диапазоне - безграничное поле деятельности...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 09:35   #32
Новичок

 
Аватар для Одинокая птица
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Привет. Я здесь совсем недавно, пока только читала. Хочу поднять тему и поделиться своим опытом игры на улице и репертуаром.
Играю на улице зарабатывая тем самым на жизнь. Репертуар бедненький но тем не менее позволяющий играть от 1 часа до 1,5 без остановки.

1. Одинокий постух
2. Мы желаем счастья вам
3. Всё пройдёт и печаль и радость (Боярский)
4. Зелёные рукава
5. Детство моё (Генадий Жуков)
6. Yesterday
7. Let It Be
8. Besame Mucho
9. Эмануэль
10. Мусорный ветер
11. Город золотой
12. Крёстный отец
13. Генералы песчаных карьеров
14. Ода к радости
15. Одинокая птица (Наутилус)
16. Stairway to Heaven (импровизация на тему)
17. Выхожу один я на дорогу
18. Костёр (Машина времени)
19. Замыкая круг
20. На поле танки грохотали
21. Я искала тебя (Земфира)
22. Титаник


Это не полный список то что вспомнилось быстро, ещё что-то играю вспомню допишу.
Одинокая птица вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Одинокая птица за это полезное сообщение:
Divo (14.05.2013), kalenz (01.10.2016), sekan (20.08.2012)
Старый 18.08.2012, 10:11   #33
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокая птица Посмотреть сообщение
Играю на улице зарабатывая тем самым на жизнь.
Уважаю!!! и в моей жизни несколько лет были наполнены таким промыслом. За это время у меня значительно укрепилась музыкальная память (потому что приходилось играть наизусть), я стал гораздо уверенней играть перед публикой (жизнь заставила!), весьма расширил и разнообразил свой репертуар.... Ну и вынужден был гораздо лучше овладеть всякими средствами художественной выразительности, ведь одна сопилочка сама по себе тембровым разнообразием симфонического оркестра не обладает, приходилось искать другие возможности...
С тех пор с теплом и приязнью отношусь к музыкантам на улице... Удачи!!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2012, 22:59   #34
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Одинокая птица, если этим можно зарабатывать, то пойду разучивать прямо сейчас. А вы под минус или соло. ?
Сегодня в электричке молодой человек на скрипке пилил, а в маленьком динамике у него играл целый оркестр. Я подумала, что скрипка уже ему не нужна.
А еще однажды слушала шикарную скрипачку в парижском метро. Она играла какую-то классику, но тоже довольно известные вещи, типа 17 каприз Паганини.
Я слушала ее целый час. Никто за это время ей не кинул ни одного евро!
Так что для улицы, видимо, у вас самый правильный репертуар!
А все, что сложнее, так это уже для рафинированного эстета, а на него вообще не угодишь!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Divo (14.05.2013), Одинокая птица (20.08.2012)
Старый 19.08.2012, 03:50   #35

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Небольшая история...

Мужчина присел на станции метро г.Вашингтон и начал играть на скрипке. Было холодное январское утро. За 45 минут он сыграл 6 произведений Баха. Был час пик, и за время его игры через станцию прошло примерно 1100 человек, большинство из которых направлялись на работу.

Через 3 минуты послу начала мужчина средних лет заметил играющего, приостановился на несколько секунд, но потом продолжил путь.

Ещё через минуту музыкант получил доллар. Женщина кинула деньги, не останавливаясь.

Через несколько минут кто-то приостановился, оперевшись на стену, но, взглянув на часы, поспешил на работу.

Тот, кто действительно обратил внимание, был 3-летний мальчик. Его тянула за собой спешившая мать, но мальчик остановился и смотрел на скрипача. Наконец, мать потянула сильнее, и ребёнок пошёл за ней, постоянно поворачивая голову. Это же повторилось неоднократно с другими детьми, но все родители, без исключения, тянули их за собой.

За 45 минут игры всего 6 человек остановились на некоторое время, 20 дали ему деньги, но продолжили идти, не останавливаясь. Всего он собрал $32. Когда он закончил играть и осмотрелся, никто не заметил, никто не аплодировал.

Никто этого не знал, но этот скрипач был Джошуа Белл, один из наиболее талантливых музыкантов в мире. И он сыграл одну из наиболее сложных пьес из когда-либо написанных на скрипке стоимостью 3.5 миллиона долларов.

За два дня до своей игры в метро Джошуа Белл распродал все билеты в театре Бостона по цене (в среднем) 100 долларов за место.

Это реальная история. Джошуа Белл играл в метро инкогнито по запросу "Вашингтон Пост", как часть социального эксперимента по изучению восприятия, вкусов и приоритета людей. В ежедневной жизни в неподходящее время, воспринимаем ли мы красоту? Остановимся ли мы, чтобы её увидеть? Распознаем ли мы талант в непривычных условиях?
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
amateur (21.08.2012), Divo (14.05.2013), Mori (13.10.2013), sekan (20.08.2012), Sopilkar (19.08.2012), tativa (20.08.2012), Одинокая птица (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 13:20   #36
Новичок

 
Аватар для Одинокая птица
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Уважаю!!! и в моей жизни несколько лет были наполнены таким промыслом. За это время у меня значительно укрепилась музыкальная память (потому что приходилось играть наизусть), я стал гораздо уверенней играть перед публикой (жизнь заставила!), весьма расширил и разнообразил свой репертуар.... Ну и вынужден был гораздо лучше овладеть всякими средствами художественной выразительности, ведь одна сопилочка сама по себе тембровым разнообразием симфонического оркестра не обладает, приходилось искать другие возможности...
С тех пор с теплом и приязнью отношусь к музыкантам на улице... Удачи!!
Спасибо за поддержку! Меня всегда вдохновляет когда мне говорят спасибо и что классно играю но я то и знаю что играю не очень поскольку самоучка и играю всё на слух.

Какой у вас был репертуар?
Одинокая птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:35   #37
Новичок

 
Аватар для Одинокая птица
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Одинокая птица, если этим можно зарабатывать, то пойду разучивать прямо сейчас. А вы под минус или соло. ?
Сегодня в электричке молодой человек на скрипке пилил, а в маленьком динамике у него играл целый оркестр. Я подумала, что скрипка уже ему не нужна.
А еще однажды слушала шикарную скрипачку в парижском метро. Она играла какую-то классику, но тоже довольно известные вещи, типа 17 каприз Паганини.
Я слушала ее целый час. Никто за это время ей не кинул ни одного евро!
Так что для улицы, видимо, у вас самый правильный репертуар!
А все, что сложнее, так это уже для рафинированного эстета, а на него вообще не угодишь!
Я играю в основном соло, редко когда получается поиграть в паре с гитаристом не стабильные они какие-то, хотя конечно же мне нравится больше играть с аккомпаниментом.
У нас в городе можно заработать от 300 до 1500 в день играя по 1-1,5 часу на одном месте, места меняю дважды в один и тот же день на одном месте не играю, максимум получалось играть три раза в день но чувство после этого что меня избили. Для удовольствия играю 1 раз в день остальное выжимание себя из себя.

я за классику вообще не берусь сложно это всё для меня я нот не знаю, сейчас вот разучиваю первое в жизни своей произведение по нотам, голова кругом идёт каждую ноту по апликатуре проверяю, но в итоге всё равно некоторые ноты заменила и сыграла их на слух поскольку не поняла почему-то их в апликатуре не оказалось.
Одинокая птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:39   #38
Новичок

 
Аватар для Одинокая птица
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Komuso
Спасибо за историю, я уже где-то её читала. Собственно по причине того что люди спешат я не люблю играть в подобных местах. Играю в основном на пешеходном бульваре у нас в городе где люди гуляют не спеша никуда.
Одинокая птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:49   #39
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокая птица Посмотреть сообщение
Какой у вас был репертуар?
Во многом такой же.. но было больше классики, типа "Цыганской песни" Дворжака или его же "Юморески", советские вещи типа "Ноктюрна" Бабаджаняна, песни из мультиков у многих вызывали приятные чувства. Джазовые мелодии популярные, типа "Тень твоей улыбки", "Маленький цветок", рэгтаймы Джоплина, парочка.... В общем, сборная солянка.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Старый 20.08.2012, 16:13   #40
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокая птица Посмотреть сообщение
я за классику вообще не берусь сложно это всё для меня я нот не знаю, сейчас вот разучиваю первое в жизни своей произведение по нотам, голова кругом идёт каждую ноту по апликатуре проверяю, но в итоге всё равно некоторые ноты заменила и сыграла их на слух поскольку не поняла почему-то их в апликатуре не оказалось.
Какая вы смешная! И наверное, талантливая.
Я лично ничего на слух не сыграю. Да и по памяти тоже. Только по нотам, как попугай.

Интересный феномен. Не пропадайте!
Через пару месяцев вы наверняка выучите ноты. Вы правы, без нот классику не сыграешь.
А какую музыку вы сами любите слушать? ну, примерно?
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot