Старый 11.06.2012, 11:25   #31
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

То, что одним из его достоинств является "скромность" это, конечно, невооруженным глазом заметно...:)
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dnk за это полезное сообщение:
Sopilkar (11.06.2012)
Старый 11.06.2012, 12:49   #32
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

По-моему, вопрос исчерпан... Пан-флейтист действительно классный... А насчет "скромности" - я не знаю как еще можно себя вести, когда на сцену выносят столько цветов...
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:21   #33

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Jivatman, чтобы писать, кто "классный", а кто "не классный", нужно хотя бы попытаться сравнить.

Вот классные панфлейтисты:

Matthijs Koene (в этого, будь я барышней, я бросался бы из зала своим нижним бельем, он в аспекте техническом на голову выше... вообще всех... его просто не с кем сравнить... нужно о нем статью написать).
Юлиан Пушке (и еще несколько молодых воспитанников Нэгуры).
Damian Drăghici (только за его джаз)
Simion Stanciu (ныне покойный)
Michel Tirabosco
Dalila Cernătescu (она еще и преподаватель)
Cornel Pana, Ули Херкенхофф, Catalin Tircolea и так далее, из плеяды уже "старичков".
В принципе, если составлять список чем-то активно выделяющихся, то можно насобирать порядка 20 человек, которые будут хорошо оценены именно опытными (подчеркнуто) коллегами по цеху.

Активно выступающих панфлетистов (наистов) по миру - около сотни, неактивно - сотни четыре. 20-30 из них пользуются (ради того, чтобы зритель ходил) штампом "крестный сын популяризатора Гоши", "принц панфлейты". Но ни у кого не хватает наглости заявить (ведь об этом сразу узнают остальные) о себе как о, прошу прощения, "лучшем". Лучшего быть просто не может. Сопилкарь вполне справедливо отметил пустобрёшество антрепренёра (не сам же он себе так говорит) господина Минакова. Вранье, попросту.

Я сравнить господина Минакова с остальными не могу. Я не был на его концертах. Я не слышал его качественных студийных записей, а приведенные ролики не содержат такой музыки, по которой можно было бы судить о его уровне, как панфлейтиста. Уверенный (не высококлассный) музыкант (не панфлейтист, а музыкант) в наёвой попсе виден. Буду бесконечно раз увидеть большее.

Панфлейта уже перешла этап становления "класса". Когда-то Георге Замфир был одним из лучших, а сейчас такой уровень исполнительства - уже норма после ВУЗа.

А количество цветов :) Ну, тогда у Стаса Михайлова должен быть рабочий диапазон голоса в 3 октавы :)
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (18.06.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot