Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Встречи

Встречи Собираем коллектив, подбираем репертуар, ищем площадки, договариваемся о встречах.

Результаты опроса: Придете ли вы на встречу флейтистов в Питере весной?
Приду обязательно, сам сыграю, приведу друзей 3 30.00%
Приду послушать 3 30.00%
Не приду, ибо некогда и незачем 1 10.00%
Не приду, и милицию с собаками вызову! 3 30.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2016, 01:38   #91
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Modus, не знаю, к кому именно Вы так обращаетесь. Поверьте, мне понравилась встреча очень и очень. И я уже пишу, уже сочиняю свой отзыв. Завтра (сегодня днем) обещаю, опубликую.
Но мне не нравится такое обращение. как-то к себе его относить не хочу. Хотя и понимаю, что это дружеская шутка такая. Обижаться не обижаюсь, но коробит. Хотя именно карнамуз меня, конечно, потряс до глубюины души... я думал, что дудкомания меня уже оставила... Ничего больше не хочу... а корнамуз хочу теперь. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 12:43   #92
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Я не про отзыв. А про питерских музыкантов, которые вроде как планировали на этой точке собираться регулярно, а как только я поднял этот вопрос, так сразу все слились. К Вам-то как раз нет вопросов, потому что Вы не местный. Я честно подождал пару дней, прежде чем начать ругаться на такое отношение. Вроде бы и компания хорошая, а на деле оказывается, что никому ничего не надо. Более того, как раз Вы молодец, раз и эту встречу организовали, и на международных конкурсах выступаете. А вот что до остальных...
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 13:29   #93
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
К Вам-то как раз нет вопросов, потому что Вы не местный.
=))) Дорогой мой друг! Вопрос не в "местности" и не в занятости. Поверьте, так практически везде и практически всегда. =))) Ругать кого-то бесполезно, напротив, надо радоваться, что те люди, которые пришли - ПРИШЛИ!
На самом деле, в Питере очень обязательный народ. В Москве бОльшая часть тех, кто ОБЕЩАЕТ прийти, и то не приходят. А здесь все, кто обещал, появились. =))
И слишком часто не надо проводить встречи, надо, чтобы народ соскучился!!!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
mahram (01.05.2016), Макс Хорош (02.05.2016)
Старый 01.05.2016, 15:07   #94
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Ну, мне кажется, что статус встреч, которые планировалось проводить регулярно (я предполагал что-то наподобие еженедельных встреч), отличается от всероссийской встречи, которая прошла. Это нужно владельцу заведения, это приятно для участников. Чтобы это всё имело более конструктивный вид, хорошо бы, чтобы регулярные встречи имели какую-нибудь конкретную цель. Но люди даже не принимают участия в обсуждении возможных целей.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 15:26   #95
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Но люди даже не принимают участия в обсуждении возможных целей.
Сергей, это плохо, это обидно, это удивляет, но это норма. Вот честное слово... Люди не участвуют в конкурсах, люди не пишут отзывы, люди не ходят на концерты, люди не голосуют и не раздают листочки на наших форумских конкурсах, люди не ездят в другие города, люди не путешествуют и копят деньги на черный день. Люди не рожают детей, или останавливаются на одном.
Это плохо, но это так. Можно пытаться разбудить их, можно пытаться пинками поднять их и отправить в бой, можно кричать и ругаться - но нужны поколения активных и неравнодушных, чтобы сдвинуть эту пассивную массу.
Надо радоваться, что на нашей встречи были такие яркие и интересные люди, надо радоваться, что она состоялась, потому что на моей памяти были встречи, когда приходил один из всех приглашенных, или два.
Нет, еженедельных встреч не получится. Раз в квартал - и то вряд ли. Но это нормально.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 19:21   #96
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Мои впечатления от питерской встречи.
Во-первых, это просто отлично, что она состоялась!

Во-вторых, хочется сказать особое спасибо нашему форумчанину Скваре, который сам не смог присутствовать на встрече лично, но взял на себя всю коммуникацию между музыкантами и писателем Марией Семеновой.

В результате впервые в истории наших встреч встреча переросла их музыкальной в литературно-музыкальную. И это шаг вперед, конечно! (впрочем, это окажется не шагом вперед, а прыжком на месте, если мы больше не встретимся, а это будет обидно и нам и Марии, потому что ей понравилось!).

Было очень приятно познакомиться наконец-то с Николаем, который прикладывает столько сил, чтобы сделать для всех для нас пребывание на форуме интересным, разнообразным, приятным и доброжелательным.

Конечно, очень порадовало прибавление на форуме! В частности, в процессе поиска участников встречи Николай нашел двух незаурядных людей – Макса и Марину. Благодаря им мы услышали исполнение нескольких произведений их роскошной «Полоцкой тетради».


Несколько произведений услышите и вы!
Канцона
Роскошная роза
Еще что-то, не помню
Твое прекрасное око
Танец с бубном


Макс оказался композитором, и написал Балладу, которую мы тоже с удовольствием послушали. Она очень удачно дополнила программу старинной музыки, поскольку автору удалось очень удачно ее стилизовать именно под то время.
Макс Хорош, Баллада






Незабываемое впечатление произвел и Modus.

Его выступление было чрезвычайно насыщенным информацией о музыке, о ренессансе, о разнообразных обычаях средневековых монархов и музыкантов.

Ну и музыка, которой мы никогда не слышали, на инструментах, которых мы никогда не видели. Хотя, ради справедливости надо признать, что его блокфлейта (и его тема, сыгранная на блокфлейте) – это здорово!!!
Modus. Тема из оперы для блокфлейты, исполняет автор,
Конечно, изюминкой в торте, или если хотите, доминантой в ладу, был корнамуз Modusa. Вот краткий музыкальный эпизод, с демонстрацией, как примерно звучали глашатаи средневековых милордов, стоящие на крепостных стенах. =)
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

То же самое, Просто звук
Ну и конечно, вокал. Ошеломительно. Никто из нас не было к этому готов, хотя, задним умом я понимаю, что если человек пишет оперы, наверно, он что-то в этом деле соображает и что-то в этом умеет. Оказалась – не что-то, а очень даже!
Модус, вокал
Забегая вперед, скажу, что через некоторое время Сергей преподнес нам еще один приятный сюрприз, сыграв на окарине.
Модус, Окарина


Уже традиционным стало мое выступление с демонстрацией тех инструментов, которые нравятся мне, и которые тоже на дороге не валяются. =))
Sopilkar, xun
Sopilkar, флояра
Sopilkar, doudouk
Мне бы очень хотелось, чтобы наши слушатели больше услышали Лену, но, как уже говорилось, Ладушка ни как не хотела оставаться без ее рук, ее тепла и заботы. И С трудом отпустила маму на одно произведение. Пришлось Коле спасать положение и играть нашу любимую «Колыбельную» Олега Куренного.
ККК (Коля, Куренной, Колыбельная).
Потом было просто общение. Пришли еще гости, пришел мой знакомый сценарист (собственно, знакомым он стал прямо там), мы пили чай, ели вкуснейшие пирожные, принесенные Николаем, общались друг с другом, пробовали играть на разных инструментах, и даже исполнили нестройным ансамблем «песенку бегемотика», которая называется, по уму, "The lion sleeps tonight". Это была афера, конечно, но афера веселая, потому что мы все-таки вняли совету АнтонВарона и попробовали сделать аккомпанемент на трубках скудучая. =))
(кто смелый, может послушать это извращение. =)))) ничуть не хуже других извращений. =))
Уже потом, почти в конце встречи, Макс спел замечательную песню про Питер/Ленинград. В процессе исполнения я наслаждался исполнением, но в записи оказалось, что инструменты заглушают негромкий голос певца… Поправить сейчас что-то, наверно, сложно, поэтому попробуйте ощутить себя там с нами. Тогда песня вам понравится больше. Она чудесная!
Макс, Песня про Ленинград
В общем, еще раз благодарю всех, кто нашел время и силы нас посетить, спасибо хозяину этого места, в котором так хорошо звучали наши флейты, благодарю Марию, благодарю и нас тоже. Сама поездка была яркой и запоминающейся, буду рад увидеть всех еще не раз!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
alexx (02.05.2016), aquila79 (01.05.2016), Kostika (02.05.2016), mahram (01.05.2016), Modus (01.05.2016), NoAdmNikolayUB (01.05.2016), noname (05.05.2016), Parfen (01.05.2016), polos75 (02.05.2016), sergant (02.05.2016), snail (01.05.2016), ЛюдМила (04.05.2016), Макс Хорош (02.05.2016)
Старый 01.05.2016, 22:32   #97
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Вот, теперь здорово.
Поздравляю с успешной встречей!
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
mahram (01.05.2016), Modus (01.05.2016), NoAdmNikolayUB (01.05.2016), Sopilkar (01.05.2016), ЛюдМила (04.05.2016), Макс Хорош (02.05.2016)
Старый 01.05.2016, 23:38   #98
Маэстро

 
Аватар для aquila79
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 197
Пол:
Вы сказали Спасибо: 148
Поблагодарили 237 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Павел огромная благодарность Вам за то что вы все это сняли, сфотографировали, зафиксировали, опубликовали, написали, я получил просто огромное удовольствие от увиденного и услышанного и спасибо всем участникам кто пришел, кто помогал организовать эту встречу! Ребята вы все просто супер-пупер!!!!

Последний раз редактировалось aquila79; 01.05.2016 в 23:43..
aquila79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aquila79 за это полезное сообщение:
mahram (01.05.2016), NoAdmNikolayUB (01.05.2016), Sopilkar (01.05.2016), ЛюдМила (04.05.2016), Макс Хорош (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 00:17   #99
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз большое спасибо всем за встречу !!! Песня "Про Питер" ссылка: https://app.box.com/s/a93cnqtyl6bcy2hlujyli3io78z6tuzt
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Макс Хорош за это полезное сообщение:
mahram (03.05.2016), NoAdmNikolayUB (02.05.2016), Sopilkar (02.05.2016), ЛюдМила (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 16:50   #100
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, уважаемые "Три флейты", не помню, как это по-иностранному.
Если Вас интересует видео, которое я снял, милости прошу.. Карты хватило только на вас, и то, кажется, не до конца. Но почти все же записалось. Интересует? Выложу в облако куда-нибудь.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
mahram (03.05.2016), NoAdmNikolayUB (03.05.2016)
Ответ

Метки
встреча, питер, флейты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot