Старый 24.06.2013, 00:39   #41
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

прям какая то агит накачка. пролетарии рулез, паршивых интеллигентишек гнать метлой...

и почему слово либерал стало в россии ругательным? опозиционер?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм
http://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм_в_России

экономисты и финансисты не нужны? что за смех. без них современное государство рухнет.

все отзывы которые я слышал от людей которые делали бизнес (в том числе производили что то) в европе и америке по сравнению с украиной и россией однозначно говорили что у нас честно вести дела невозможно.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 03:12   #42

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

metrion, оно и должно быть ругательным в стране с развивающейся экономикой.

Да, сильная в экономическом и военном отношении страна всегда будет стремиться навязать более слабым странам политику либерализма, открытости рынков. Я весь этот англосаксонский агитпроп уже прошел, пока в институте учился. "Как так, у вас не развита торговля и сфера услуг в том объеме, в котором оно развито у нас!". Цель-то проста - откройте нам рынки, мы на них свои Сникерсы рассуём. А нам металл гоните, нефть. А поскольку экономика у нас развита, то вот вам твердая и устойчивая валюта. Хоть пятнадцать ноликов в спецэмиссии нарисуем. А своя валюта у вас паршивая, блин, неустойчивая.

А сильное государство начинается с производства. В капиталистической сфере - с производства ТНП (товаров народного потребления). В социалистической - с машиностроения и науки.

Торговля, сфера обслуживания, культура, образование - это все надстройки над экономической системой, дающей добавленную стоимость. Финансисты - это лишь те, кто делает существующую систему чуть более эффективной, перераспределяет риски и циклы между отраслями. Это я тебе как финансист говорю. Любой технолог важнее любого финансиста.

Когда у народа достаточно ресурсов - тогда и появляется время для песен, плясок. Для культуры. Тогда и за счет государства можно поддерживать горлопанов.

Со времен Маркса ничего не изменилось.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 03:52   #43
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

по прежнему твои слова выглядят как агитка. я не вижу особой логики в такого рода изречениях. давай разберем по полочкам:

то есть для слабых государств (я так понял по твоим словам россия в их числе) либеральные ценности такие как:

- незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства.
- минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.
- права и свободы каждого человека высшая ценность.
- возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.
- свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.
- неприкосновенность частной собственности.
- свобода торговли и предпринимательства.
- верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

являются плохим механизмом для дальнейшего развития и нужно поступать наоборот, то есть угнетать народ лишая его этих ценностей, и таким образом построить... что? северную корею?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 04:37   #44

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

metrion, естественно, что для тебя это выглядит агиткой. Я же говорю с позиции специалиста, а ты воспринимаешь это как отвлеченные слова.

Далее по каждому из тех пустословных пунктов, о которых ты упомянул.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства.
Любые права начинаются с обязанностей. Если обязанности выполняешь - пользуйся себе правами и свободами.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.
Что назвать личной жизнью? Решил стать чайлдфри - плати налог на бездетность. Решил быть геем - осознавай, что детей у тебя не будет. Решил быть работником непродуктивной сферы - понимай, что поддерживать тебя никто не будет, строй на своих умениях бизнес, принимай повышенные для этих сфер ставки налогообложения. Стал наркоманом - пройди принудительно лечение.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- права и свободы каждого человека высшая ценность.
Высшая ценность - это способность нации быть репродуктивной и конкурентоспособной. Вот это высшая ценность. Если живешь с такой целью - пользуйся правами и свободами.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.
Они ограничиваются не только конституцией, но и прочими нормативными документами (законами) и кучей подзаконных актов. Конституция - это лишь один из законов. Рамочный. В нем ничего конкретного.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.
Вот, например, свобода публично высказываться. Если кто-то высказывается: "Давайте перережем всех евреев", - это должно защищаться "свободой высказывания"? Конкретика нужна, а не философия.
Выбор религии - тоже вопрос ни о чем. Исповедовать - сколько угодно, а вот светские нормы будь добр исполнять. Ведьм не жечь, гарем не заводить, праздники отмечать светские, а не религиозные.
Свобода выбора представителя :))) Дорогой мой, истинная свобода заключается в свободе выдвинуть свою кандидатуру, предоставление уверенности в том, что в этом случае ты будешь иметь равные возможности с остальными кандидатами.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- неприкосновенность частной собственности.
Не припомню такой страны, даже самой либеральной, в которой это правило соблюдалось бы. Национализация - вполне естественный процесс. И обоснованием национализации является соответствие использования объектов собственности целям развития государства. А решишь противиться - готовь бронированный бульдозер и запасись патроном для своей черепушки (ты понимаешь, о ком я)

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- свобода торговли и предпринимательства.
На территории страны и в целях страны - сколько угодно. А вот пошлины, акцизы, повышенные ставки налогообложения для "Иуд" от экономики - принимай безропотно.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
- верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
Это тоже нигде не соблюдается. Ни в одной, даже самой либеральной стране. Неприкосновенности. И, между прочим, неприкосновенности для лиц госаппарата - вынужденная мера, иначе госаппарату и работать не дадут "оппозиционеры".


А теперь по существу.
Если бы ты изучал такую основополагающую науку как политэкономия, то ты бы знал, что речь идет не о личностных свободах, а о принципах устройства экономики, о принципах взаимодействия других экономик. Книги по политэкономии ты найдешь на любом книгосборнике. Присовокупи к ним книги по макроэкономике.

Политические свободы должны быть жестко подчинены экономическим целям и задачам. Политика - это квинтэссенция экономики. Встречал такое выражение?

Извини, что я апеллирую к разнице в наших с тобой уровнях подготовки. Ну не получается иначе. Наверное, заткнуться мне пора.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 02:50   #45
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

да давай прекратим. ты сильно расплываешся по теме а я не могу на все ответить не подробно. и выходят полотна текста. и это я вижу к конструктивному диалогу не ведет. и мои редукции к абсурду не помогают.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:26   #46
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

День дружбы и единения славян.

Не надо никуда переезжать... надо на своем месте делать жизнь чуть-чуть лучше, и тогда во всех славянских странах жить станет легче и приятней - а это забота о наших детях и внуках.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Калмыкъ (26.06.2013), росс (26.06.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot