Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Он-лайн оркестр

Он-лайн оркестр Здесь форумчане организовывают интернет-ансамбли, играют музыку вместе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 12:56   #1
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Хоть совместные онлайн игрища проходят здесь и не так бодро, как хотелось бы, рискну предложить свой вариант.
Я делаю минус в виде банальной зацикленной гармонии в ЛЯ миноре. Стиль - медитативно- трансовый, ритмичный. Образно скажем Энигма. Темп 70-90 bpm.
Вы играете свои кусочки соло длиной в 8-16 тактов. Здорово, и даже желательно если бы это были не только блокфлейты, но и кены, сякухати, поперечки, панфлейты, вистлы.
После этого я все свожу, выкладываю, и пишу, на какой секунде кто начинает играть....
Тема будет иметь смысл, если наберется хотя бы человек пять-шесть...
Регламент - неделька на обсуждение и запись минуса... две недельки на сбор записей... пара-тройка дней на сведение и выкладывание результата...
От вас файл формата WAV 16/44100 или 24/48000 (если у всех окажутся хорошие звуковухи) мне на почту, файл сухой, без каких либо обработок (компрессии, вычищения шумов, нормализации, реверберации и т.п.). Качество имеет не решающее значение... вытянем..
Что скажете?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:17   #2

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
От вас файл формата WAV 16/44100 или 24/48000 (если у всех окажутся хорошие звуковухи)
У всех уже хороших звуковых не оказалось, я пишу на видеокамеру в формате MTS, но при конвертации боюсь никакого WAV 16/44100 не получается, даже если MTS формат и содержит такое качество..
Предыдущие попытки онлаин оркестра сильно пострадали от того, что очень многие желающие не могут записывать звук флейт в свои компьютеры, и я в том числе.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:38   #3
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

NikolayUB,
Andrey,
Бодро они не идут потому что старые участники не всегда могут писаться (я к примеру в данный момент ограничен в этом), а новые к сожалению не приходят
Для успешной жизни этого раздела нужно немного большая активность, а то у нас сейчас квартеты по 2-3 человека максимум играют

Проблема с звуковушкой не такая принципиальная. Николай, попробуйте последнюю аудасити, она вроде как уже не отстает и сама корректирует смещение.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:44   #4
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

NikolayUB,
Удивительно.... и непонятно....
Неужели купить компьютерный микрофон на палочке за 80 рублей - это сложно?
Или лучше гарнитуру с микрофоном на гибкой палочке для скайпа за 200-300 рублей (удобно тем, что микрофон находится на одном и том же расстоянии от свистка, для динамического дешевого микрофона это критично).
Я записываю в Адоб Аудишен. На одну дорожку минус, на другую пишешь. Могу подробно проконсультировать в техническом плане.
А вообще можно писать в чем угодно, включив минус в винампе...
А если совсем вообще, то Аудишен понимает любые форматы, а качество не главное...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:08   #5

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
NikolayUB,

Неужели купить компьютерный микрофон на палочке за 80 рублей - это сложно?
Уже купил, но с него ничего не пишется из-за звуковой карты, а звуковую карту менять денег надо потратить уже не 80 руб
К тому же я эти компьютеры после 10 часового рабочего дня уже видеть не могу (я программист ), поэтому никакой охоты возиться еще с домашним нет.
Так что, единственное, что могу предложить - конвертированный звук из видео MTS из видеокамеры, уже достаточно качественный, по сравнению с тем, что было. Запись в Аудиосити мне не подходит, из-за плохой саундкарты. Конвертацию же звука, сделанного камерой, в аудисити я сделаю и сам без проблем... (но почему-то такой подход вызывал в прошлый раз неодобрение, не понимаю почему)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:17   #6
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Не помню почему было неодобрение, но кажется из-за теоретической возможности расхождения. Хотя потом практика показала что все неплохо правится. Так что если желаете - милости просим назад
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:20   #7

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
Не помню почему было неодобрение, но кажется из-за теоретической возможности расхождения. Хотя потом практика показала что все неплохо правится. Так что если желаете - милости просим назад
Я еще вынужден был писать тогда в 2 этапа, из-за ограничения времени записи,- сейчас этого ограничения нет, хоть 1 час подряд пишись..
Какие есть предложения для возращения назад?
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:37   #8
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Сманивают клиента...:)
Николай, пишитесь как угодно... это же не студийная запись для тиражирования, а так, для внутреннего пользования... К тому же в целом запись будет звучать качественно... просто у кого-то дудка получше, у кого-то похуже... но я постараюсь динамику выровнять к общему среднему...
PS А Вы случайно не микрофон для караоке пытаетесь подключить? Именно дешевый КОМПЬЮТЕРНЫЙ микрофон даст лучший звук на дешевой карте...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:07   #9
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Куда сманивают, раздел то один.
Не суть что будут играть-писать, главное чтобы игралось-писалось!

Николай, предложение Мусоргского дописать, там две из четырех партий есть. Бас беру на себя.

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 01.02.2011 в 16:00..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:18   #10
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Короче говоря, отписывайтесь в теме желающие, я составляю список! Жду 5-6 человек.
Делов то на 10 минут вместе с тренировкой - медленная импровизация в простой тональности...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot