Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 11:24   #41
Дирижер

 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Пол:
Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 312 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Надо об этом подумать!
Мы думаем, что для решения этой проблемы нужно заводить штатного оператора ))
__________________
Сопилка
Окарина
Кенилла
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:44   #42
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Котофей проговорился, что приглашал на концерт человека опытного в этом деле. но опыт показывает - стадионов мы пока не собираем. По большому счету, не так и сложно любому человеку из числа присутствующих взять камеру и приблизить/удалить изображение...
Но обычно никто не горит желанием взять на себя и такую малость...

А Дмитрию, конечно, спасибо. =)) действительно, он раздвинул не только рамки концерта до "всероссийского", но и раздвинул в очередной раз мои представления о блокфлейте.
А мы, в свою очередь, этими записями, постарались сделать так, чтобы и он получил представление о том, что было до него. =)) (Не то, чтобы он много потерял, но все-таки. )

(Кстати, в отличие от прошлого раза (встречи пан- и прочих флейтистов), за счет более полной явки тех, кто обещал придти, в финансовом плане встреча оказалась полностью окупаемой для организаторов. как бы то ни было, это важно для организации следующих концертов - теперь понятно, что мероприятие может быть не обременительным для кармана.)
Причем мне понравился и последующий обед. =))) Если бы Славка не раскапризничался от усталости, минусов не было бы вообще!!!
С огромным удовольствием вспоминаю весь тот день. =))
Так что с удовольствием часть многочисленных спасибо распределяю между всеми присутствовавшими - лишних не было!!!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:16   #43
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжаем многосерийный фильм-отчет о концерте.
На этот раз обстановка неформальная, дело происходит после БЛФ-концерта, БЛФ-антракта и небольшого БЛФ-фуршета. =))
К сожалению, не попала на видео-пленку ОДА К РАДОСТИ. А выступление с зафуном и совместное исполнение Адажио мы уже показывали... так что следующим гвоздем программы сегодня станет импровизационное битловское "Вчера". Причем, в лучших традициях БЛеФ-коллектива, "С листа, наизусть и в транпорте", потому что мне пришлось играть в непривычном F-dur, а Тоботрасу, ежу понятно, в D-dur. Что вышло, то вышло... Посмотрите и улыбнитесь вместе с нами. =))
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
tobotras (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 07:45   #44
Дирижер

 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 139 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Котофей проговорился, что приглашал на концерт человека опытного в этом деле. но опыт показывает - стадионов мы пока не собираем.
Приглашал,но у него никакого желания не обнаружилосьм.б.в следующий раз удастся вытащить
__________________
Вольный флейтист в настоящем
...

В прошлом
---### Неаполитанский Ансамбль им. Н.Д.Мисаилова ###---

...

Yamaha YFL-221
БФ сопранка Mollenhauer
Гитара Cremona
So I say thank you for the music
For giving it to me
ABBA
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:58   #45
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Tobotras, на мой вкус, не испорченный лишним знанием о тонкостях этого солидного инструмента, сыграно славно. Главное, с душой !


Сопилкарь, немного досадно, что Ода радости не записалась. Но может это и хорошо! Это останется событием только для тех кто был на БЛеФ-концерте.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:10   #46
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Завидный оптимизм и удивительная способность увидеть что-то хорошее даже в неудаче с записью выступления!!! Ну и хорошие слова в адрес каждого исполнителя, "засветившегося" в концерте...
Спасибо, tativa, без Ваших постов эта страничка получилась бы куда менее светлой и эмоциональной... =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:40   #47
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Встреча в самом деле оставила приятный след в памяти. Если об этом не сказать, то след может испариться.
Ваше видео - это своего рода фотографии на память. Хочется еще раз на всех и себя в том числе взглянуть.

И я понимаю, что вы продолжаете с этим всем возиться: обрезать, приклеивать, переформатировать. Загружать на ю-туб....
Это же все работа...
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:37   #48
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Выкладываю то, чем сам горжусь. =)) не знаю, по порядку ли, сам запутался.
Но для меня этот концертный номер оказался знаковым.
Думаю, что символичен он и для форума.
Помните? Первый удавшийся (ну, по крайней мере, на моей памяти) конкурс на сайте - конкурс между сопилкой и блокфлейтой. Я помню, что начинался он в достаточно нервной обстановке, любители-инструменталисты мало знали (и не очень стремились узнать) достоинства инструмента близкого, но другого.
И вот он состоялся. Этот конкурс между сопилкой и блокфлейтой. Между сестрами (инструменты-то братские, но оба - девочки ) и соперницами. Несмотря на явный выигрыш Дмитрия, мне кажется, для сопилки это тоже не оказалось проигрышем. Лично для меня он оказался открытием. Я реально был восхищен возможностями инструмента, которые мне явно казались недоступными для него. Хотя, положа руку на сердце, то, что оказалось возможным для инструмента, все-таки возможно далеко не для каждого исполнителя на нем.
И вот, спустя совсем недолгое время, и сопилка, и блокфлейта встречаются на ОБЩЕМ концерте, звучат друг для друга, нравятся друг другу, и как апофеоз - звучат в дуэте. Без репетиций, без подготовки, без предварительной договоренности.
Создавая СОЗВУЧИЕ, созидая СОГЛАСИЕ!


Спасибо Дмитрию, что нашел время, приложил усилия, приехал, выступил, действительно сразу подняв уровень концерта,
Спасибо Тативе за милые ноты, оказавшиеся так кстати,
Спасибо школе им.Рихтера и Гладышу В.П. лично,
Спасибо Леночке и мне, конечно, тоже. =))

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 13.10.2011 в 00:47..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NikolayUB (13.10.2011), tativa (13.10.2011), tobotras (13.10.2011), Дмитрий (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 07:21   #49
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Нужно на следующий концерт что-нибудь подобрать. Какой-нибудь двойной концертик или что-то подобное. Кажется, нам это по силам.
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:34   #50
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Было бы здорово! =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot