Старый 01.04.2011, 09:17   #1
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
Вопрос

Может подобная тема была, но поколения форумчан меняются, и кому-то будет интересно ответить себе и другим на этот вопрос, может и еще раз.
Неспециализированный раздел «Гостинная» скоро, наверное, займет первое место по количеству тем и сообщений. Тенденция понятна. По технике дела все возможные вопросы заданы и все возможные ответы получены. Этот форум уже готовая база знаний, как, впрочем, и любой старый форум.
Разные люди здесь. Есть люди, которые заходят, чтобы что-то узнать, и в большинстве случаев, навсегда отвалить. Есть люди, которые разводят бурную деятельность на неделю-полторы и вдруг пропадают. Есть люди, которые ежедневно и молча присутствуют здесь. Есть 15-20 человек, которые что-то пишут в ответ или инициируют обсуждение. Вопрос собственно в заголовке темы – ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ?
Отвечу на этот вопрос за себя.
Я зарегистрировался в свое время, чтобы получить доступ к разделу «Учебники-методики-справочники». Не планировал особо задерживаться. Потом увидел раздел Играем сами. Ну с кем еще поделиться своими потугами, претендующими на творчество? Друзьям-ровесникам на музыку в большинстве случаев наплевать. У всех более важные дела. Родных и близких я успел достать, но в общем они смирились. Флейта специфический инструмент, не всем нравится, а здесь люди, которые любят и понимают флейту. Но, к сожалению, раздел не пользуется большой популярностью. Мало записываются, мало обсуждают, фокус на игре классики, а мне играть классику не интересно… и обсуждать ее не интересно. Но все равно сижу здесь и ради этого. Чтобы совершенствоваться, играть и выкладывать.
Сижу здесь, потому-что есть Злое Сердце. Неоднозначный, конечно, но очень эрудированный и интересный человек – кладезь полезной информации и неоспоримых сентенций. Жалко, что не застал я Эльгу. С удовольствием читаю ее старые посты. Есть еще несколько приятных мне людей, мнение которых мне интересно, и информация от которых мне полезна. Одним словом все это очень не похоже на форум малолетних любителей хип-хопа. Йоу! Здесь мне достаточно комфортно и интересно…. Как-то привык даже…. Посещение форума вошло в распорядок дня. До поры до времени, конечно.
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot