Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 01:18   #1
Музыкант

 
Аватар для Flow-er
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 46
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Смех

У меня предложение - создать нечто вроде Детского сада)) для малышей в флейтовой игре (люди взрослые, но в музыке малыши.) Тема, в которой можно отписаться, как идут дела с освоением инструмента, какие успехи. Главное, чтобы это была тема, где постоянно отписываются люди и происходит общение.

Потому что считаю, что многие люди идут на форум ради поддержки людей. Мне она тоже нужна и я готова ее оказать другим новичкам.

Направьте, если такая тема где-то существует.

Последний раз редактировалось Flow-er; 22.02.2011 в 03:13..
Flow-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:44   #2

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flow-er Посмотреть сообщение
...
Потому что считаю, что многие люди идут на форум ради поддержки людей. Мне она тоже нужна и я готова ее оказать другим новичкам.

Направьте, если такая тема где-то существует.
По-моему все существующие здесь темы по блокфлейте именно такие и есть, по причине отсутствия не новичков. (вернее их редкого присутствия)
Поскольку для реального освоения инструмента нужна как минимум половина жизни (и еще не факт, что после этого не будет никаких откровений), то люди с опытом 1, 2, 3, 5 лет ... тоже новички, только с уточнением: однолетний новичок - пятилетний новичок.

Я скоро дорасту до трехлетнего и с радостью помогу трехмесячным новичкам, чем смогу, если будут конкретные вопросы, на которые я способен ответить..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 21.02.2011 в 19:46..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 03:17   #3
Музыкант

 
Аватар для Flow-er
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 46
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

=))) слишком уж строго вы к себе... Есть любители, а есть профессионалы. А новички это как раз те, кому требуется уверенность в выбранном пути. Или вы после трех лет все еще сомневаетесь?)
Flow-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:39   #4
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Боюсь, что профессионалы - это те, у кого инструмент - это вся жизнь. Я - полугодовой новичок, но меня, совершенно, не пугает перспектива стать и трехлетним новичком, и пятилетним и двадцатилетним. И будет большим успехом если я почуствую, что из пятилетнего новичка- переростка я стал музыкантом-любителем. А поддержка нужна не только новичкам, но матерым музыкантам. Этот форум, как мне кажется, и есть та самая поддержка - моральная и информационная.
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:22   #5
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Все проще - профессионала от дилетанта ПРИНЦИПИАЛЬНО отличает только то, что профессионал получает деньги за свою деятельности, а дилетант делает это для собственного удовольствия.
В итоге профессионалы старательно формируют общественное мнение, что только они делают что-то хорошо, а остальные - так себе, "фуфло гонят". Хотя именно профессионалы чаще всего превращают свое дело в ремесло, в музыку в попсу. Истинный же любитель, Дилетант с большой буквы, делает свое дело с душой, не размениваясь на мнение толпы.
Я знаю даже на этом форуме дилетанта, многократно превосходящего многих профессионалов по знанию предмета.
Так что давайте не будем комплексовать по поводу своего "любительства", а просто поднимем уровень "дилетантов" до, а то и выше, уровня профессионалов. =)))
Ура, товарищи!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Camille (22.02.2011), ShuraLab (23.02.2011), Антон Михайлов (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 11:50   #6
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Sopilkar, Может не профессионала и дилетанта, а профессионала и любителя?
Так как дилетант как на меня это тот, кто обладая крайне поверхностным знанием предмета декларирует свой профессионализм / высокие навыки.

З.Ы. А как называть меня, любителя со всех сторон, получившего гонорар за концерт в составе ансамбля?

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 22.02.2011 в 11:52..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wild Falcon за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2011, 12:03   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
Sopilkar, Может не профессионала и дилетанта, а профессионала и любителя?
Так как дилетант как на меня это тот, кто обладая крайне поверхностным знанием предмета декларирует свой профессионализм / высокие навыки.

З.Ы. А как называть меня, любителя со всех сторон, получившего гонорар за концерт в составе ансамбля?
"Дилетантство (итал. dilettante — дилетант, от лат. delecto — услаждаю, забавляю)". Как видим, исходник не предполагал никакого "поверхностного знания", он предполагал только одно - человек занимается каким-то делом ради собственного удовольствия.
Конечно, в большинстве случаев мы привыкли, что слово "дилетант" носит именно негативный оттенок, но я повторяю - это результат диверсии профессионалов. =))) убирают с дороги конкурентов и все. =))
Потому что я не вижу, например, никакой, пардон, жестко детерминированной связи между любительством и удовольствием с одной стороны и халтурой с другой стороны.

Хотя и профессионализм не всегда хорош. =)) Например, в сфере любви лучше быть "любителем/любительницей", чем профессионалом. =))) все относительно.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:06   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
З.Ы. А как называть меня, любителя со всех сторон, получившего гонорар за концерт в составе ансамбля?
=0)) Ну, Wild Falcon, профессионал, сыгравший бесплатный концерт, тоже не становится мгновенно дилетантом, любителем и халтурщиком.

А что, гонорар уже получен? ;0) поздравляю! =))))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:24   #9
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Я прошу прощения у очаровательной Flow-er, за то, что разговор отошел от начальной темы, мы туда (в детский садик для малышей от флейты) обязательно вернемся!!!
Просто тема дилетантов чрезвычайно меня заинтересовала! и вот хочу дать небольшую ссылочку на небольшую статью о "дилетантах" - http://n-t.ru/ri/sh/pn05.htm.
Цитата: "Другой вид дилетантов – самоучки. Хотя они до всего дошли сами, их успехи в науке порой внушительнее, чем у иных титулованных специалистов. Вот что сказано, в частности, о немецком философе рубежа XVI...XVII столетий Я. Беме: «Сапожник Якоб Беме был большой философ, в то время как некоторые именитые философы только большие сапожники»."

А что касается детского садика и любительского музицирования, то я ярый сторонник, поклонник "домашнего музицирования"!!! и с этой точки зрения мне безумно близки все форумчане, гораздо ближе именитых мэтров со сцены.
Домашнее, любительское, но качественное, музицирование - лекарство для души, прекрасная замена массовой теле"культуре", путь самосовершенствования, основа для общения с неординарными людьми, и прочее, и прочее, и прочее.
Ура, товарищи! Да здравствует здоровый дилетантизм, домашнее музицирование обычных "необычных" личностей, и эта страничка, как первая ступенька вверх. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:53   #10
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Sopilkar, Да, именно за концерт - три дня назад впервые как. Неожиданно для всего ансамбля, на концерте который должен изначально был быть совершенно ни с какой стороны не оплачиваемым
А за балы мы уже год как гонорары имеем, хоть и небольшие.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot