Старый 15.09.2005, 21:06   #21

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

И как тембр? А не фальшивит?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 08:48   #22
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarpEn
Можете смеяться, но я только что сделал глушитель.
Какая конструкция?
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:59   #23
Музыкант

 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: М.о., г.Лобня
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот не люблю я это. Сказал и пропал. Если пишешь что сделал глушитель, то почему бы ни написать КАК?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 15:24   #24
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Да потому что я написал сразу, как сделал его, и убедился в том, что он и правда глушит, а потом занялся тестированием. В общем, хорошего мало, надо улучшать конструкцию :)
Идея в том, чтобы изолировать свисток слоем ткани. Но она не должна прилегать к нему, чтобы не мешать свистеть, поэтому нужен каркас, к примеру, из проволоки, который приподнимает ткань в нужном месте. Влаги, соответственно, скапливается больше, со всеми вытекающими... Надо попробовать полость под свистком побольше сделать. Но так или иначе я вчера чуток потренировался не напрягаясь о соседях.
А может, сделать большой мешок, запихать в него всю флейту, и дырочки для рук проделать?
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 15:31   #25
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarpEn
Да потому что я написал сразу, как сделал его, и убедился в том, что он и правда глушит, а потом занялся тестированием. В общем, хорошего мало, надо улучшать конструкцию :)
Идея в том, чтобы изолировать свисток слоем ткани. Но она не должна прилегать к нему, чтобы не мешать свистеть, поэтому нужен каркас, к примеру, из проволоки, который приподнимает ткань в нужном месте. Влаги, соответственно, скапливается больше, со всеми вытекающими... Надо попробовать полость под свистком побольше сделать. Но так или иначе я вчера чуток потренировался не напрягаясь о соседях.
А может, сделать большой мешок, запихать в него всю флейту, и дырочки для рук проделать? :lol:
Все изобретено до нас: http://www.bill-lewington.com/silentsax.htm
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 18:31   #26
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Позавчера видел на нашей главной площади некоего странника. Играл на блокфлейте, в шапочку деньги кидали. Главная фишка - мороз -8, всё в снегу, и влажность офигенная - туман. Периодически отогревал пальцы под свитером. О как!
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 22:53   #27

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

В шапку то много наложили?
Может устроить гастроли магорка....
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 16:38   #28
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в машине вечерами занимаюсь. Еще когда губную гармошку купил, приловчился в машине дудеть. У меня там вообще .... студия )))) Купил преобразователь 12 Вольт -->> 220 вольт, два комплекта дешевеньких компьютерных колонок. Беру дудку, ноутбук с мп3-шками и устраиваю джем по-полной, пока руки не сведет )))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 16:11   #29
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krol
Такой вопрос - где репетировать, окромя как дома? А то съедят меня скоро... Или подскажите, как репетировать беззвучно :)
http://www.dolmetsch.com/lesson0.htm#tostifle

Вот написано, как заглушить флейту (на английском). Только что попробовал. Проще некуда.

Берешь полоску плотного картона (я использовал кусок плотной визитки), по ширине равной ширине "окошка" свистка, гнешь под прямым углом, чтобы получилась буква "г" (для сопранки длинная часть - сантиметра 3, короткая - около сантиметра; у меня самого - тенор, так что все размеры больше), короткий конец втавляешь в "окошко" свистка. Свисток перестает свистеть )))

Когда дуешь в свисток, флейта шипит. Причем, тон шипения меняется с изменением аппликатуры. Короче, мелодия вполне узнаваема, и слышно, когда лажаешь.

Если делать полоску Уже чем "окошко" начинают звучать ноты (снизу), правда, вроде, строй сдвигается. Чем уже полоска, тем хуже глушение и тем больше нот звучат. Мне почти сразу удалось подобрать полоску, с которой звучали все ноты от С1 до Е2, при этом звук был едва слышен.

В любом случае, отрабатывать синхронизацию дутья и смены аппликатур, "загонять" в мышечную память разучиваемые мелодии и т.д. можно где угодно и когда угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 18:13   #30
Музыкант

 
Аватар для Соболь
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 80
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Угу. А чтобы полоска бумаги лучше держалась и не падала - потом прижать её к свистку, надев на свисток небольшую резиночку.
Соболь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot