Старый 06.05.2013, 12:10   #1
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
Плохо

Дамы и господа, я негодую! Имел несчастье заказать ренесансное сопрано в мастерской Сергея Шека. Договорились об оплате в $, итого получилось 150 $ за грушу. Мне были высланы реквизиты немецких банков для перевода полной предоплаты, что я и сделал. Мастер был согласен только на пополнение своего счета путем безналичного перечесления. Т.е. от всех других более дешевых видов оплаты пришлось отказаться. Содрали за это с меня комиссии 15 $ плюс еще за оформление, в переводе с белорусских, 5 $ с хвостом. Банк обещал, что на следующий день человек их получит. Мастер где-то через неделю, так как он был в отпуске, мне написал, что денег ещё нет. Подождал ещё денек и пошел разбираться в банк. Что я выяснил. Предоставленные мастером реквизиты, оказывается, только для евро. Т.е. они заполнены правильно, но деньги немцы принять не могут. Отдать американские они тоже пока не хотят. Мой банк помогает их вернуть, но возврата ещё нет. В принципе, их можно было бы конвертировать в евро (опять потеряв часть денег) и таки оплатить флейту. Поставил мастера в известность, но он как воды в рот набрал. Молчит уже где-то с неделю, что сильно добавляет негатива. Дел иметь с ним я больше не желаю.
P.S. Прилагаю фото некоторых инструментов мастера, возможно, кого-нибудь они вдохновят.
P.P.S. Прошу прощения, если пост не в ту тему.
Изображения
Тип файла: jpg S.Shek.jpg (322.7 Кб, 22 просмотров)
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”

Последний раз редактировалось NikolayUB; 06.05.2013 в 14:29..
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Oldboroda за это полезное сообщение:
Husim (06.05.2013), Sopilkar (06.05.2013), Стрекоза (08.05.2013)
Старый 06.05.2013, 12:52   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Oldboroda, спасибо за информацию. Очень важно, чтобы люди говорили о своем опыте, чтобы другим не наступать на те же грабли. Конечно, то, что среди покупателей этого мастера есть такой знаменитый флейтист, как Пол Маккартни, внушает доверие к мастерской. Но как видим, другие покупатели мастеру, видимо, не нужны. ему и пол-маккартни достаточно. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:31   #3

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldboroda Посмотреть сообщение
но он как воды в рот набрал. Молчит уже где-то с неделю, что сильно добавляет негатива
Не переживать. Решит. Всё требует времени.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:36   #4
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Oldboroda, не надо банковские проблемы перекладывать на репутацию мастера.
Конвертации денег -это серьезная банковская проблема. Да, на евровый счет нельзя перевести доллары. Мы и наши знакомы ученые с этим сталкивались. Когда нам , к примеру, компенсировали расходы за иностранный отель. Это головная боль.
А если вовремя не спохватиться , то банк отсылает деньги обратно, и всегда берет комиссию .
На этом банки зарабатывают. Такова реальность.
А то, что мастер тормозит с ответом, это вполне простительно.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:41   #5
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
По умолчанию

Я говорю о молчании мастера, по поводу обсуждения решения проблемы. Например, уточнение суммы, реквизитов... Вообще, не махнул ли он рукой на меня. Я ему сообщений 7 отправил и все без ответа. И, конечно, большую комиссию берёт банк, а не мастер. Дело просто в человеческом отношении к клиентам. Мог хотя бы уточнить, что реквизиты для евро, а не для долларов.
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:02   #6
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldboroda Посмотреть сообщение
Я говорю о молчании мастера .......
, а не мастер. Дело просто в человеческом отношении к клиентам. Мог хотя бы уточнить, что реквизиты для евро, а не для долларов.
Он предполагал, что вы знаете валюту его страны.
Когда переходите деньги, то вы сами должны поинтересоваться банковскими условиями. Мастер не отвечает "за базар"
Все банки выставляют свои собственные условия. Однажды я оплачивала швейцарский штраф за парковку с французской банковской карты. Вышла в итоге двойная сумма.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:18   #7
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
По умолчанию

Все выяснилось, мастер просто уехал на праздники. Этим то и объясняется его долгое молчание. Если всё сложится хорошо, поделюсь в этой же теме впечатлениями о инструменте и его фотографиями.
P.S. А валюту и реквизиты я заранее уточнял. Мастер предложил перевод в российских рублях, но так как сумма у меня в долларах, то и реквизиты под них просил. Похоже, проблема в обыкновенном недопонимании друг-друга.
P.P.S. Мастер также изготавливает и флейты Ганасси.
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”

Последний раз редактировалось Oldboroda; 06.05.2013 в 14:31..
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:23   #8
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Тогда первое название темы было более удачным!

.....

Тогда уж надо еще раз переименовывать. Например, "Аккуратнее с банками при заказе инструментов".
Если Вы уже не можете редактировать свое первое сообщение, я могу переименовать.

И за передачу опыта - Спасибо! Буду теперь знать.

Уже переименовал, не дожидаясь Вашего ответа, а то имя мастера и знак "палец вниз" в названии темы - не есть хорошо.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NoAdmNikolayUB; 06.05.2013 в 21:28..
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мастерская сергея шека

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot