Старый 14.04.2011, 00:05   #71
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Злое Сердце, сложно сказать! Мы с Николаем играли в парке, машин там не было. Флейта глохнет крайне быстро, но это и не удивительно +4 градуса, там наверно конденсат сразу с первого дувка. Надо будет летом попробывать там же.

Если по моим наблюдениям, то когда приходишь на занятия зимой и флейта ледяная звучит она ужасна! Сейчас потеплело и на занятиях уже звучит приятнее. А зимой дома часа 2 флейту отогревал до привычного звука. Конечно оттенки звучания более менее слышат те, кто имеет отношение к флейтам. У меня родственники и друзья не могут скрипку от флейты отличить по звуку, а холодную блокфлейту от тепленькой и подавно. А для меня это, как небо и земля.

Кстати по теме. Играть в метро я так и не решился, как и в переходах. Попробывал в парке с Николаем, мне понравилось! Без всякой суеты, не напрягая людей только, что холодно! А в переходах почему то неприятно играть, как будто чем то унижаешься. Наверно мои тараканы...
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:31   #72
Музыкант

 
Аватар для avisz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Мы с Николаем играли в парке
А запись есть? Послушать бы... Или хотя бы отчетец какой-нибудь почитать.
avisz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:06   #73
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

avisz, Да лан, не вгоняйте нас в краску! Записывать к сожалению нечего :)) Особенно при +4 градусах. Мы когда натренируемся может и выложим свой труд на обозрение. Мы так чисто для совместного удовольствия и как пробный выход. А записываться это сложно, да и за чем? Свои косяки и так знаешь где! А другим послушать можно то же самое, но в лучшем исполнении. Для меня лично игра с кем-то чисто приятное удовольстие и между тем целеноправленный труд на более лучший результат. Еще один нюанс почему-то записываться резко надоедает когда хоть раз попробуешь выступить где-нибудь. Запись это запись. А выступление это момент истины, ничто нигде незакрасить, не переиграть и слышат тебя ровно так, как ты играешь.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 08:00   #74
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Запись это запись. А выступление это момент истины.
Все не так однозначно. Это вещи не пересекающиеся, по крайней мере не мешающие друг другу. Проведу аналогию.
Зачем нужны фотографии растущего ребенка? Вот он сейчас... вот момент истины... смотри и наслаждайся.
Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
... ничто нигде незакрасить, не переиграть и слышат тебя ровно так, как ты играешь.
Бывает фотография документальная, бывает фотография художественная. Но ни та ни другая у профессионалов не минует Фотошоп. В большей или меньшей степени. А остальными, сделанными "ровно так как ты играешь" завалены все социальные сети и фотосайты.
Да и сам подумай, вспомнишь ли ты про этот момент истины через 20-30 лет, если не будет записи?
Хотя есть другая сторона вопроса. Я могу сыграть на многих инструментах. Но очень плохо. Зато я владею технологиями, позволяющими в записи мне звучать нормально. В ход идет и монтаж и эффекты. Да и то, что это десятый дубль никто не знает. Таким образом, если играть только на запись, а не на публику, большая вероятность, что играть нормально так и не научишься.
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:21   #75
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Записывать себя иногда надо.
Причём на живую, как есть.

Когда ко мне приходят мысли, что я не могу так кактот крутой парень с флетой и никогда не научусь-я включаю свои первые записи. Ржу над собой, говорю себе- вот так-то парень, и занимаюсь дальше:)
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тонкий за это полезное сообщение:
hlamida (15.01.2014)
Старый 14.04.2011, 17:53   #76
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
сложно сказать!
Да не сложно. Просто мы, люди (и я в том числе) часто подменяем слова и понятия. Холодна я флейта просто не строит. Хороший аналог - высокие ноты у новичка, занимающегося в квартире. Пока он занимается дома, он говорит, что верхние ноты звучат ужасно. Вышел на улицу, где можно дудеть погромче - опа, и верхние ноты он додувает, они у него строят и не кажутся "ужасными".

А чтобы дудка строила (и это общеизвестно), ее нужно держаьть на холоде поближе к желудку :) Ну или к сердцу, если кому-то поэзии захочется. Подмышкой носить в морозы. :)

Деревянный точный инструмент я, признаться, побоялся бы использовать на морозе холодным.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot