Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 18:15   #1
Музыкант

 
Аватар для Dim-Dim
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 88 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Очень красивое адажио из Концерта для трубы, струнных и континуо ре-мажор Телемана (TWV51:D7). Совершенно случайно недавно услышал его и очень понравилось. Тут http://www.youtube.com/watch?v=mR9ZVfTRIUo можно послушать звучание в оригинале.

Собственно, почему "на повышенных тонах": большая часть играется в самом верху диапазона сопранки, можете посмотреть ноты и убедиться. Мне еще нравится играть это в качестве упражнения на высокие ноты - любая фальшь или неровная атака на высоких нотах (особенно до3) сразу слышится и режет уши, поэтому стараешься играть их максимально аккуратно. И вибрато на этих высоких нотах тоже хорошо тренируется, потому что без него звучит пустовато.

Ноты и mp3 брал здесь: http://www.free-scores.com/download-....php?pdf=13717

Для создания аккомпанемента набрал их в Finale, midi (полностью и минусовка) прилагается. Если нужно будет кому-нибудь, могу выложить и .mus для Finale2000.

Мое исполнение на сопранке также во вложении. Из огрехов: некоторые до3 брались все-таки с заметным усилием, это чувствуется, и еще эта противная трель ре2-ми2, встречающася аж 3 раза, и которую я решил хоть как-нибудь, но все-таки играть. А также обвисшие хвосты некоторых фраз, где не хватило дыхания.
И сейчас только понял, что играю в слишком быстром темпе, но уж как записал...

Критика приветствуется с распростертыми объятиями!
Вложения
Тип файла: mid Telemann_adagio_from_concerto_for_trumpet.mid (5.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: mid Telemann_adagio_from_concerto_for_trumpet -1.mid (3.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: zip Telemann_adagio_from_concerto_for_trumpet 08.02.11.zip (1.53 Мб, 11 просмотров)
Dim-Dim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Dim-Dim за это полезное сообщение:
helgi (09.02.2011), Martin Lemke (08.02.2011), NikolayUB (10.02.2011), technic (08.02.2011), tobotras (08.02.2011)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot