Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 23:00   #1
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Поиграв на YRS-314B месяц, обнаружил, что она стала меньше забиваться конденсатом. Толи манера дыхания изменилась, толи дешевый пластик тоже надо разыгрывать .
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Антон Михайлов за это полезное сообщение:
MifFKa (30.10.2011)
Старый 28.12.2010, 10:23   #2
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Приобрел тенор YRT 304 B. Что могу сказать. Это теперь моя любимая дудка. Пластик приятный на ощупь. Механизм, который кажется, на первый взгляд, хрупким, вроде бы, вполне надежен.
Это мой первый тенор, поэтому звук сравнить не с чем. Но, звук очень нравится.
Играть, пока, сложновато, из-за размеров.
Один раз удалось поиграть больше часа подряд. Проблем с конденсатом не возникло.
Требует больше воздуха, что логично. Но это проблемой не является.
Сравнивать не с чем, но, мне кажется, что по соотношению "цена-качество" - неплохой вариант, учитывая тот факт, что теноры других марок стоят гораздо дороже. Рекомендую.
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:26   #3
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Михайлов Посмотреть сообщение
Поиграв на YRS-314B месяц, обнаружил, что она стала меньше забиваться конденсатом. Толи манера дыхания изменилась, толи дешевый пластик тоже надо разыгрывать .
У меня такая же, не хочу заморачиваться с деревом.
Предположу, и даже слышала где-то, у начинающего больше слюноотделение, как реакция на посторонний объект во рту.
И такой простой совет. Меня учительница заставила окунать свисток в стакан с водой, куда накапали и взболтали некоторое количество (20 капель) средства для мытья посуды. хватает на 4 часа игры.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
MifFKa (30.10.2011), nafich (25.02.2019), Nikar (20.12.2010), technic (20.12.2010), Traumard (15.11.2017), Антон Михайлов (20.12.2010)
Старый 20.02.2011, 00:03   #4
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

сопрано Ellise( я так понял это тот же angel ) DSR-351 барочной системы и альт angel AARG-100A германской системы. Я так думаю: плохие корейские блочки, как игрушки или учебные. Брал в руки Хохнер дер. Разницу понял сразу. Мечта взять Ямаху, но только когда почувствую что вырос из детских игр.
__________________
как вам АВА?
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:54   #5
Музыкант

 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня yrs-23, которой я не совсем довольна, в первой октаве всё неплохо, тембр довольно интересный, вплоть до соль2, но потом...Может из-за того, что ямаха у меня не японская, а индонезийская. Но когда я в магазине (причём, довольно крупном) выбирала блокфлейту, на витрине лежала моя и ещё одна, из розового прозрачного пластика..Так что выбор был не велик.
Аполлинария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:50   #6
Новичок

 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только сегодня купил Ellise DSR-201....честно признаюсь,я абсолютный профан,и ничего в этом не смыслю,но мне нравится!неплохая барочная флейта(для меня),удобная,приятная,в общем,для первой,не плохо)
З.Ы.обладатели этой флейты(если таковые имеются),если можно отпишитесь,и поделитесь отзывами и впечатлениями)))
Хоттабыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:16   #7
Новичок

 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
Только сегодня купил Ellise DSR-201....
З.Ы.обладатели этой флейты(если таковые имеются),если можно отпишитесь,и поделитесь отзывами и впечатлениями)))
Я когда-то давно учился на скрипке. Своего инструмента не было, тот что давали надо было дорабатывать... Больших успехов не было, в общем поиграл 3 года и бросил.

В начале года захотелось приобрести инструмент. После нескольких месяцев поиска понял, что нормальная скрипка в лучшем случае от 12 тыс, а то что б/у в основном продают - по размеру мне не подходят.

В общем плюнул я и взял блокфлейту. Сейчас у меня ellise dsr-300 немка сопрано и yra-38 барочка альт.

У моей Алисы заметно низы от верхов отличаются по громкости, на ямахе такого нет, хотя это альт... Нижние До и Ре берутся без проблем, скорее это верха завышаются. Хотя может пока дуть не научился.
Материал по ощущениям средненький, флейта относительно быстро запотевает; у ямах пластик более "теплый". если это только не прозрачные.... вот такие например... http://www.mirm.ru/shop/yamaha-yrs20b-b--12722c.html
Вердикт: нормальный инструмент для походов, прогулок, который не жалко, на котором можно играть. но если бы был выбор я бы однозначно взял Yamaha YRS32B in C ну или на крайний случай
YAMAHA YRS24B. тем более что 300 что 600 р - это всё равно не деньги для инструмента.

Альт выбирался между YAMAHA YRA27 II немкой и YAMAHA YRA38B III барочкой. Оба инструмента вполне хорошего качества, после Алисы держать их в руках одно удовольствие. Пластик у них получше. Колени сделаны тоже заметно лучше. Обе когда играл в магазине нормально строили. Взял всё, таки YAMAHA YRA38B II(III), не смотря на то, что барочную систему не знал. Звук больше у неё понравился. Пока каких-то косяков не обнаружил. Флейтой абсолютно доволен.
Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:59   #8
Музыкант

 
Аватар для AnnY
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для AnnY с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тож Алиска, только номер другой, футляр искать в шкафу лениво :) Ну и пусть дешевая, корейская, зато любимая! Я только учусь - меня устраивает. Послушала себя в записи - звук вполне приемлемый, чистенький. Глубины, пожалуй, не хватает, но может мне, всю жизнь игравшей на пианино, просто кажется. Может через годик созрею морально и финансово для чего то более серьезного, а пока она мне нравится
AnnY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:43   #9
Новичок

 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Gitarist с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте! Долго думал, в какой же теме написать. Сегодня купил Ямаху YRS-23 Ничего другого не было. Меня только вот смущает цена- 400 рублей. Просто тут все пишут о ценах в пределах 1000. Как считаете, такая низкая цена может быть только у подделки? И вообще, сколько приличная флейта должна стоить?
Gitarist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 17:54   #10
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы сказал, что это даже дороговато :) У нас такая флейта стоит 350 р.
Вполне хорошая блокфлейта за эти деньги. Для начала очень даже подойдёт. Сам играю почти на такой же (YRS-24) не один год.
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ShuraLab за это полезное сообщение:
Gitarist (12.02.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot