Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2006, 13:26   #41
Музыкант

 
Аватар для e-8
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Славный град Петра
Сообщений: 50
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По поводу милодии.
По тюнеру у Фифы отклонение у Фа# в + 25 Hz это максимально, так держиться на +10 +15
У 312 отклонение максимальное в +5
Так как неимею музыкального слуха, то я как то особо разницы не вижу.
А по поводу тужиться над Ми второй, так тужься не тужься, а тут разницу в звыуке даже я слышу, из милодии выподает - слишком резкая.
e-8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 13:49   #42
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-8
По тюнеру у Фифы отклонение у Фа# в + 25 Hz это максимально, так держиться на +10 +15
Т.е. на ми тюнер показывает +10, а на фа# - +25?
Так это какая-то особо удачная фифа! У меня, если вывести ми на 0, то фа# будет +25/+30.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 14:05   #43
Музыкант

 
Аватар для e-8
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Славный град Петра
Сообщений: 50
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тут ещё одна фишка, смотря с какой громкостью играть, (то есть сила струи воздуха), обычно я не очень громко играю (так как использую фифу для медитаций), а вот если начинать играть в полную силу, то да отклонения в + 25 +35 уходят. Но не в минус.
e-8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 16:23   #44
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-8
Тут ещё одна фишка, смотря с какой громкостью играть, (то есть сила струи воздуха), обычно я не очень громко играю (так как использую фифу для медитаций), а вот если начинать играть в полную силу, то да отклонения в + 25 +35 уходят. Но не в минус.
на поперечке эффектов блокфлейты по повышению интонации при более сильном дыхании по идее не должно наблюдатся. скорее всего ты просто незаметно для себя увиличиваеш губами духовое отверстие... хотя кто эту фифу знает.

разве ямаховская фифа подходит для медитаций? она ж пласмассовая, деревянный блок и то лучше звучит, или сопилку возьми там звук точ в точ как у фифы по качеству но деревянный... а вообще береш бамбучину и делаеш сякухати..
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 20:52   #45
Музыкант

 
Аватар для e-8
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Славный град Петра
Сообщений: 50
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да, возможно сякухати и подошла бы, да вот у нас пластиковых не продают, а я по некоторым причинам предпочитаю пластик. Если посмотреть, на список того, что у меня уже есть, то там либо пластик, либо железо, и ни какого дерева. Возможно, в неопределённом будущем и сделаю сякухати из ПВХ, но пока меня всем устаивает ФиФа.
e-8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 04:08   #46
Новичок

 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loving winds
НЕдавно обзавелась Хохнером 9550.
Вроде нормально,хотя вообще н еразбираюсь в этом.Продавец помагал в 6 струнах.Ямаху нужную не нашла))Не смертельно))Вот ток терь парюсь с этой деревянной))
О, я не одинок. такая же.Надпись на этикетке :) hohner 9550 С Sopran baroque. Дерево. Хотел выбрать Ямаху из пластика но дерево есть дерево... хотя потом подумал какой я распи**яй, но дело сделано.

Товарищи знатоки, что скажете, пойдет для начала ?
bigfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 02:27   #47
Музыкант

 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Angel ASRB - 351 soprano, барочная, оформлена в виде ренессансной, очень неплохая ( я выбирал между ней и Аулосом, и она мне понравилась гораздо больше, хотя дешевле) -- всегда с собой в кармане теперь. У нее резиновое колечко на стыке, что очень умно, и другие производители пластиковых флейт могли бы взять на вооружение.

Yamaha YRT 304B -- очень хороший пластиковый тенор, без вопросов.

Некая немецкая сопранка немецкой же системы, вполне вероятно составлена из частей двух разных сопранок ( блок, возможно, светлая груша) , история уже не помнит, лет ей 15 уже в нынешнем составе. Неплохо, кстати играет, ровно берет ноты, но динамического диапазона нету, конечно, никакого и шелестит.спластиковой ребристой вставкой вместо пробки.

Так же неизвестного происхождения кленовый барочный альт, с ниточками, когда-то был с клапаном, так что сейчас на нем лучше бемольных тональностей не играть. Написано Made in GDR, 25 лет ему точно есть, может и больше. Звуг довольно простой,приятный и тихий.

Kung Studio, барочная сопранка, слива, старая модель еще с одинарными дырками. 14 лет назад на нее кое-кто наступил тяжелым сапогом. Блок треснул, и сейчас смотан нитками. как-то играет полторы октавы, не строит, но звук очень хороший ( а уж был-то какой ...)

Huber Model II барочная сопранка, темная груша, очень и очень действительно хорошая. то есть все положительные эпитеты, сказанные ранее сюда уже простоне относятся, это другого класса инструмент, она у меня 2 недели и я ее люблю.
Но это не пальцы веером.
Пальцы веером это Ariel Soloist Tenor , черное дерево, бесклапанный , барочный. Он реагируетпрактически на все, на любое изменение в дыхании, играть на нем надо очень сосредоточенно (зато удовольствия конечно масса). играет, правда, ровно 2 октавы, и нижние ноты берутся только после некоторой практики. Если сравнивать с ямаховским тенором, то там ты практически задаром получаешь ясный красивый звук, что ты с ним ни делай, то тут или тысячу оттенков или ничего.

И может через пару недель будет у меня Kung Classica альтушка, розового дерева, если я правильно разглядел слепую фотографию на e-bay ... [/b]
pilpilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 13:35   #48
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

а как тенор может быть без клапана ре? то есть если его там нету то он нижнее до не играет?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 14:42   #49
Музыкант

 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

И До, и До диез играет, про пальцы веером я не зря написал :)
Так же, как бесклапанный альт.
pilpilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 14:55   #50
Новичок

 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот хочу кроме блок флейты(кстати ямаха пластик барочная коричневая с белым) научиться играть на чем-нибудь необычном,на флейте пана например. Какие еще есть дудочки необычные(там японские,индийские,индейские и т п)?
gerrrra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot