Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Встречи

Встречи Собираем коллектив, подбираем репертуар, ищем площадки, договариваемся о встречах.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 19:27   #71
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

вообще на самом деле немного страшновато - вот так без единой репетиции собраться )
сыграемся ли?
Wild Falcon, (шепотом: меня не забрали, тока попугали :))))
Lieslia вне форума  
Старый 16.03.2010, 20:07   #72
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Lieslia, А кого стесняться? Себя самих?
Даже если вообще ничего не получится (в чем я сомневаюсь - что-то да выйдет в любом случае) - будем знать над чем работать, тоже опыт какой никакой. Но я думаю что что-то сыграть у нас все таки выйдет.

Воозможно даже не будем ставить еще обязательных вещей, сконцентрируемся на прогулке - чтобы к ней уж точно были готовы. А остальное - как у кого получится, ноты я все же выложу.
Wild Falcon вне форума  
Старый 17.03.2010, 09:41   #73
Маэстро

 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 115
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Интересная идея была у москвичей - "игра хором". Есть ведь мелодии, которые играют все (или почти все): "Пастух", "Рукава", "Кондор". И репетиций не надо. А вот ещё одна простая мелодия для дудения хором без репетиции - "Знову цвiтуть каштани".
Догадываюсь, что идея снова будет подвергнута уничтожительной критике, но считаю, что право быть высказанной она имеет.
mmos вне форума  
Старый 17.03.2010, 10:34   #74
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmos Посмотреть сообщение
Интересная идея была у москвичей - "игра хором". Есть ведь мелодии, которые играют все (или почти все): "Пастух", "Рукава", "Кондор". И репетиций не надо. А вот ещё одна простая мелодия для дудения хором без репетиции - "Знову цвiтуть каштани".
Догадываюсь, что идея снова будет подвергнута уничтожительной критике, но считаю, что право быть высказанной она имеет.
Ну, я как автор идеи, критиковать не буду! Спасибо, что вы об этом тоже сказали. Ведь обычно новички скромно молчат и ни о чем не просят. Но вот "Рукава" и "Каштаны" мелодия для новичка тоже не скоро будет найдена и выучена. Поэтому я смотрю снова на текст ДЕСЯТИ УРОКОВ, пытаясь найти там что-то заведомо знакомое, и новичками игранное.
Ведь порой новичок еще и на форуме плохо ориентируется. Я себя имею в виду, недалеко еще ушла от новичка.

Вот , думаю, "Думы потаенные" для разогрева подходят больше всего!
Но извините, что лезу с советами. Это просто, осмысливая то, чего не было на нашей встрече - простенькой мелодии, заведомо знакомой и доступной для самого самого зеленого игрока....
tativa вне форума  
Старый 17.03.2010, 13:12   #75
Маэстро

 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 115
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Для "самых зелёных" есть такое предложение: напишите, что вы уже играете и что хотели бы продудеть хором. А там разберёмся.
А стесняться и скромно молчать не надо.
Каждый блокфлейтист имеет право на то, чтобы его услышали.
mmos вне форума  
Старый 17.03.2010, 14:02   #76
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Если "хоровое дудение", то предлагаю "Оду к Радости". Ноты можно взять из выложенного в нотном архиве сборника http://blf.ru/forum/showthread.php?t=465 - там все адаптировано для сопрано и максимально упрощено. Кстати, оттуда же можно взять очень упрощенную версию "Великих Врат". К тому же эти вещи по своей сути "хоровые".

Кстати, такой "хор" можно использовать и как попытку нас всех хоть примерно настроиться на игру вместе.

И все таки, хор хором, а партии Прогулки предлагаю все же учить (или хотя бы пытаться) - за плохую игру никто никого бить не будет, все мы учимся, а опробовать поиграть в ансамбле хоть отрывок думаю полезно будет многим.

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 17.03.2010 в 14:05..
Wild Falcon вне форума  
Старый 19.03.2010, 23:28   #77
Музыкант

 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Пол:
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Короткие вещи. "Йшли корови із діброви" недавно разучивали трио Сопранка Альт Синтезатор. Слегка узнается "Гуцулка Ксеня" играю по нотам для голоса без диезов. "My Heart Will Go On"- ноты для кларнета но более выигрышно звучит ИМХО на БФ Сопрано. "Ода к радости"- наше все как и маршик из звездных войн и кусочек темы "собаки баскервилей". А еще Гимн Израиля, Хава Нагила, "Тум балалайка". Пока что доволен собой если удается сыграть без грубых ошибок такой репертуар.
Val вне форума  
Старый 20.03.2010, 00:18   #78
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
недавно разучивали трио Сопранка Альт Синтезатор
А кто на второй флейте, может тоже на встречу придет?
Wild Falcon вне форума  
Старый 20.03.2010, 14:07   #79
Музыкант

 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Пол:
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Я играл партию Альта. И Уляна на сопилке сопрано. Я вот тоже думал что дудочнику вне зависимости от инструмента будет интересно прийти.
Val вне форума  
Старый 21.03.2010, 03:38   #80
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Val, Именно. Я вот похоже собственно на бф играть не буду (в ансамбле во всяком случае), мои партии для других инструментов. Но все же иду :)
Wild Falcon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot