Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Поперечные флейты

Поперечные флейты Фифа, ди, бансури, флейта Бёма и прочее поперечное.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2006, 00:28   #61
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dixim
Ну вот, а я так старался, расписывал, как найти. <...> Сожалею, что так получилось.
Не бери в голову. Я еще в другой их магазин, что на Кузнецком мосту заглянул. Там гораздо более печальное зрелище.
Цитата:
Сообщение от Dixim
Есть еще варианты:
а) недорогая ирландская поперечка в магазине Данила Панфилова
б) поперечка fife марки Angel (Корея?)
в) моя фифа напрокат
Спасибо. Чувство меры подсказывает мне, что для меня сейчас самое время остановить эксперименты и сосредоточиться на изучении теории и (особенно) практики. Так, что я на месяцок-другой запрещаю себе посещать музыкальные магазины и даже пробовать новые инструменты.

Впрочем, есть неплохая идея: москвичам, заинтересовавшихся ди, встретиться и обменяться практическим опытом -- сравнить звучание ди и фифы, сравнить звучание самих ди, обменяться мнениями и т. п.
axis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 09:21   #62
Маэстро

 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Louigi Verona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Впрочем, есть неплохая идея: москвичам, заинтересовавшихся ди, встретиться и обменяться практическим опытом -- сравнить звучание ди и фифы, сравнить звучание самих ди, обменяться мнениями и т. п.
Давайте встретимся на этой неделе. Скажем, в пятницу вечером на Арбате или на выходных.
Louigi Verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 17:53   #63

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Louigi Verona
Цитата:
Впрочем, есть неплохая идея: москвичам, заинтересовавшихся ди, встретиться и обменяться практическим опытом -- сравнить звучание ди и фифы, сравнить звучание самих ди, обменяться мнениями и т. п.
Давайте встретимся на этой неделе. Скажем, в пятницу вечером на Арбате или на выходных.
Ну как можно предлагать в пятницу встретится в пятницу? Не оставляешь людям времени на подумать... Может на следующей собиремся в субботу вечером и не на душном Арбате, а на Воробьевых.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:24   #64
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

интересно, если взять и сделать дырку в любой другой поперечке она тоже так звучать будет? нет ли в дизи других какихто приколов влияющих на тембр кроме дырки?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:45   #65

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion
интересно, если взять и сделать дырку в любой другой поперечке она тоже так звучать будет? нет ли в дизи других какихто приколов влияющих на тембр кроме дырки?
Никогда не встречал
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 03:30   #66
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion
интересно, если взять и сделать дырку в любой другой поперечке она тоже так звучать будет? нет ли в дизи других какихто приколов влияющих на тембр кроме дырки?
Гм, вроде бы никаких хитростей. Если закрыть мембранное отверстие на ди, то получится обычная поперечка. Думаю, просто ни кому в голову не приходит портить свою хорошую поперечку ради сомнительной возможности получить из нее ди.

На счет места встречи:
Безусловно, что не стоит встречаться в центре или другом шумном и многолюдном месте – ни услышишь ни черта, да и прохожие будут коситься. Мне хорошим вариантом представляется какой-либо сад или парк: ботанический, нескучный, измайловский и т. п.

На счет времени:
Суббота следующей недели – хороший вариант. У всех желающих как будет время определиться.
С другой стороны, в эти выходные я совершенно свободен и открыт для встреч. Поэтому, если с кем успею договориться, могу увидеться, так сказать, в частном порядке. :)
axis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 14:53   #67
Музыкант

 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: град Обнинск
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ
По умолчанию

Кажеться небольшая статья в википедии не упомяналась тут.

Интересно, если скопировать из той статейки оригинальное китайское название дизи (笛, 笛子) и вставить в гугл (или байду.ком - китайский поисковик) - то можно много чего интересного откапать ))
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 21:10   #68
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

а кто говорил о хорошей поперечке? можно ж продырявить любую самоделку. к тому же если не получится отверстие можно заклеить чем потолще а лучше забить пробкой толщиной в стенку и никаких негативных эффектов не будет.

главный вопрос - будет ли это все работать на флейтах пиколках (БФ сопрано) и чем заклеивать? а то из разных источников - чесночные лушпайки, листья чьито... короче чтото что можно сделать в бытовых условиях пригодное есть?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 21:38   #69
Музыкант

 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 80
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion
чем заклеивать? а то из разных источников - чесночные лушпайки, листья чьито... короче чтото что можно сделать в бытовых условиях пригодное есть?
Я тут был в магазине муз. инструментов "Аккорд", там в продаже есть казу, или мирлитоны - инструмент с мембраной то ли из папиросной бумаги, то ли из спец. пластика. Стоит это удовольствие 50 р. Может, эту мембрану попробовать? Колебания такой мембраны как раз должны сделать звук флейты вибрирующим, страстным и гнусавым. Будет полуфлейта - полусаксофон.
Dixim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 23:33   #70
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

увы но до ближайшего магазина де продают за рубли мне топать пару сотен километров...

подойдет ли тонкий полиэтилен? скажите из чего сделать мембрану... дырку сделать раз плюнуть а вот чем ее потом заклеить...
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot