Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Изготовление инструментов

Изготовление инструментов Вопросы самостоятельного изготовления инструментов. Материалы, чертежи, расчеты. Доделка, модификация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 21:32   #1
Новичок

 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем дорбого здравия.
Пытаюсь сделать волынку. Отправная точка - http://bagpipes.narod.ru/
Всё сделал кроме бурдона (пока в отводе дрона пробка).
Столкнулся со следующими проблемами. Дермантин взял толстый как и положено, склеил дисмаколом - через месяц начал прорываться и травить.
Приобрёл кордуру (ткань типа гортекса).
Может кто-нибудь подсказать как из этой ткани сделать мешок? После прошивки будет сифонить через отверстия, которые сделает игла. Как их заклеить?
Вторая проблема - следуя чертежам жалейки удалось получить нечто подобное Ми минору (а должна была быть Соль миксолидийский). Есть ли у кого-нибудь чертержи других жалеек. Может быть существуют расчёты? В идеале мне нужен бурдон ре и жалейка ре минор...
Заранее благодарен!
baev_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:41   #2

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Волынки не делал, но с мягкой мебелью работаю постоянно и могу сказать, что толщина кожзама - не признак его качества. Самый толстый и дубовый - часто самый дешёвый и низкокачественный. И не уложишь его нормально и служит недолго. Кордура и гортекс - это разные ткани с разными свойствами. Для изготовления мешка, на мой взгляд, кордура не годится.

Последний раз редактировалось vainamoinen; 01.03.2016 в 22:50..
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:37   #3
Новичок

 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vainamoinen Посмотреть сообщение
Волынки не делал, но с мягкой мебелью работаю постоянно и могу сказать, что толщина кожзама - не признак его качества. Самый толстый и дубовый - часто самый дешёвый и низкокачественный. И не уложишь его нормально и служит недолго. Кордура и гортекс - это разные ткани с разными свойствами. Для изготовления мешка, на мой взгляд, кордура не годится.
А вот как этот кожзам выбрать для данной задачи?

Кордуру продавец посоветовал купить (именно посоветовал, не "напаривал") после того как задачу описал - сказал что прочнее. Ну поскольку она уже есть (кордура) - сделаю мешок и проверю.
baev_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:07   #4

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Хороший кожзам имеет прочную подложку, качественное напыление, слегка тянется и хорошо заламывается в складки.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot