Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 02:15   #1
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

Вот чего мне лично очень хотелось, так это чтоб была возможность просмотреть темы, в которых я писал, и в которых появились новые сообщения, и чтоб посмотреть эти темы можно было независимо, не был ли я на форуме день, или месяц. А то "новые сообщения" и "сообщения за день" не очень удобно, если не был пару дней и больше, то можно кое-что пропустить.
На некоторых форумах есть варианты:
"ваши сообщения" (выводится список тем, в которых я писал, и те, где есть новые сообщения, выделяются соответственно);
"Непрочитанные сообщения" (выводятся все темы, в которых есть непрочитанные мной сообщения);
"Новые сообщения" (выводятся только те темы, где есть непрочитанные мной сообщения);
"Активные темы" (ну тут всё понятно).
Это очень удобно.
Но я так понимаю, что для этого нужно менять движок форума, это наверно тяжело, и я в этом ничего не понимаю :)
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:06   #2
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechupara Посмотреть сообщение
Вот чего мне лично очень хотелось, так это чтоб была возможность просмотреть темы, в которых я писал, и в которых появились новые сообщения, и чтоб посмотреть эти темы можно было независимо, не был ли я на форуме день, или месяц. А то "новые сообщения" и "сообщения за день" не очень удобно, если не был пару дней и больше, то можно кое-что пропустить.
Хотелось бы поддержать это замечания. Возможно у форума уже есть такая возможность, но найти её тяжко. Если кто либо знает что-либо подобное любая подсказка приветсвуется.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:35   #3
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такая возможность. Каждый раз, когда ты отвечаешь в теме, ты на нее подписываешься.
Зайди просто в «Мой кабинет». В кабинете на лицевой висит перечень тем, на которые ты подписан, и которые обновлялись в последнее время. Если долго не был, то можешь нажать на надпись «Посмотреть все темы с подпиской» под списком тем с подпиской. (она имеет такую ссылку: http://blf.ru/forum/subscription.php...n&folderid=all)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:05   #4
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
... Если долго не был, то можешь нажать на надпись «Посмотреть все темы с подпиской» под списком тем с подпиской. (она имеет такую ссылку: http://blf.ru/forum/subscription.php...n&folderid=all)
это, конечно, да, но всё же если долго не был, то выводятся все темы с подпиской без обозначений, есть ли там новые сообщения, или нет, и соответственно нету кнопки, которая бы отправляла тебя к первому непрочитанному сообщению, а только лишь к последнему.
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:13   #5
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Темы выводятся не абы как, а в порядке даты последнего сообщения. Есть же колонка «Последнее сообщение», там указана дата последней мессаги. Можешь смело смотреть все темы до начала «давно не был».

А еще в «Опциях» «Кабинета» есть разнорежимное имэйлирование о новых мессагах в темах с подпиской.

О проблеме «был-не был». Это решается через кукиз, которые лежат у тебя на компе. То есть, сервер и форум не помнят, где ты бывал, это помнит твой компьютер. Что позволяется помнить серверу – это время последнего посещения тобою форума (и то, ты этого не видишь, время обновляется при любом заход на любую страницу форума). Настрой управление кукезами так, чтобы они не чистлись – всегда будешь видеть темы с новыми на лицевухе «Кабинета» мессагами как жирные.

Не знаю, можно или нет, но временной порог выведения тем на лицевухе кабинета можно было бы указать пошырше, до полугода.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 23:28   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Я конечно осмотрю, что можно прикрутить из штатных возможностей, но я знаю точно, что статистика очень сильно грузит сервер. Сейчас форум работает достаточно быстро. Но я часто встречаю в сети форумы на этом же движке, которые ели шевелятся, но за то куча статистики.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:49   #7
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Извините за беспокойство, конечно, но хотел спросить, а RSS возможно? (если это еще не обсуждалось...)
Весьма, мне кажется было бы полезно, в том числе с точки зрения отслеживания новых сообщений.
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:29   #8

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
Извините за беспокойство, конечно, но хотел спросить, а RSS возможно? (если это еще не обсуждалось...)
Весьма, мне кажется было бы полезно, в том числе с точки зрения отслеживания новых сообщений.
  • RSS 0.91 - его основу составляет стандарт, придуманный netscape и включающий в себя только ссылку и название темы.
    http://blf.ru/forum/external.php?type=rss
  • RSS 2.0 - включает название, автора, дату и содержимое первого сообщения в теме.
    http://blf.ru/forum/external.php?type=rss2
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
technic (06.01.2011)
Старый 21.12.2010, 21:16   #9
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Смех

Я нашёл!!!!!!!!!
входим в раздел Пользователи = находим себя = нажимаем на себя = а там.
Регистрация:
Сообщений
Всего сообщений: 28 ( сообщений в день)
Найти все сообщения от zaga
Найти все темы, созданные zaga
Вы сказали Спасибо
Всего благодарностей: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Найти все сообщения с благодарностями
__________________
как вам АВА?
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:10   #10
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Не совсем то, о чем я спрашивал. Вернее, совсем не то
technic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot