Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Результаты опроса: Идея создать раздел на форуме, в котором открываются ветки где предлагаются ноты музыкальных произве
Есть и желание и возможность. 5 50.00%
Есть желание, нет возможности. 1 10.00%
Возможность есть, желания нет. 0 0%
Нет ни возможности ни желания. 0 0%
Буду выкладывать если осилю предложенные произведения. 7 70.00%
Буду выкладывать и предлагать произведения. 5 50.00%
Хочу только слушать то что запишут другие. 0 0%
Буду только предлагать произведения. 0 0%
Хотелось бы выкладывать, но анонимно..... ... .. . . . =) 0 0%
Буду, если объясните как записывать звук. :) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 16:07   #1
Гость

 
Сообщений: n/a
Лампочка

... пребывая под впечатлением от дня св. Патрика, я побродила по вистловым сайтам и нашла на одном из них отличную на мой взгляд идею.
(связанную с тем что идея о конкурсе временно заглохла)
Там объявляется тьюн и выкладываются ноты. Все желающие записывают свой вариант исполнения и выкладывают туда запись.
вот смотрите:
http://www.whistlethis.com/index.php...NWeWNtVnVkQT09
По-моему классно.
Давайте здесь тоже так сделаем!? :) По-моему интересно потом послушать/сравнить интерпретации. :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 11:57   #2
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Правда, желающих может отпугнуть тот факт, что ты некоторым образом профи
Возможно сильная разница в уровнях и является причиной отсутствия энтузиазма. Если брать например бальные танцы, то там конкурсы проводятся в узких сегментах, и E класс никто не будет сравнивать с A или B... но в танцах задействованы десятки тысяч участников по стране, а в узком круге оно все по-другому.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:45   #3
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Да, но предлагается не конкурс, а просто сравнение вариантов.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:55   #4
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчет выложить ноты и свой вариант, так я теряюсь с чего начинать - потому и пишу... чтобы не поставить что-то сложное. А с простым я не очень уже знакома... подзабыла...
Я что-то просто не соображу что первое поставить ткаое доступное чтобы у людей и правда охоту не отбить.

А потом, хотела сначала проверить сколько людей напишет что возможности технической записывать и выкладывать нет. Т.к. если их половина или больше, то такую вещь делать действительно неестественно - люди будут чувствовать себя немыми присутствующие при разговоре, которые не могут выразить свою мысль (музыкальную). :)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 07:07   #5
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
А потом, хотела сначала проверить сколько людей напишет что возможности технической записывать и выкладывать нет. Т.к. если их половина или больше, то такую вещь делать действительно неестественно - люди будут чувствовать себя немыми присутствующие при разговоре, которые не могут выразить свою мысль (музыкальную). :)
Ну, половина - это очень много. Сейчас на форуме, если верить статистике, более 200 активных участников. Надеяться на то, что сто из них будут активно записываться и выкладываться - я бы не стала :)

Ежели десять храбрых наберется, уже будет хорошо. Но я не думаю, что надо непременно ждать, пока согласятся эти десять. Надо просто начинать. Что касается тех, кто "не может выразить свою мысль" - скажу по секрету, что я тоже не могу писать на компьютер. Поэтому пишу на диктофон, а до этого писала на mp3-плеер. А у многих есть встроенные диктофоны в мобильниках. То есть какую-нибудь возможность при большом желании найти можно.

Цитата:
а насчет выложить ноты и свой вариант, так я теряюсь с чего начинать - потому и пишу... чтобы не поставить что-то сложное. А с простым я не очень уже знакома... подзабыла...
Я что-то просто не соображу что первое поставить ткаое доступное чтобы у людей и правда охоту не отбить.
Можно действительно с Ван Эйка: изложение темы и первая вариация у него обычно подъемны и для начинающих. А дальше - кто до какой вариации дотянет Заодно, может быть, удастся обсудить со знающими людьми стилистические особенности. Потому что я, к примеру, как и большинство самоучек, играю Ван Эйка по наитию, понятия не имея, как это вообще-то принято делать.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 14:48   #6
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Тема закрыта, поскольку предмет обсуждения исчерпан.
Желающих выкладывать ноты и свои варианты их исполнения по любым правилам или совсем без правил - просим в раздел "Играем сами".
Напоминаю, что публичное обсуждение действий администрации на нашем форуме запрещено:
http://blf.ru/forum/showthread.php?t=525
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:24   #7
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Автор ветки настаивает на том, что ему нужен работающий опрос.
Мне кажется, что все необходимые обстоятельства уже выяснены, но нужен так нужен.
Ветку чищу от всего, кроме прямых объяснений правил игры, и открываю - но при условии, что в ней больше не будет разбирательств на тему "кто прав и кто неправ".
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elga за это полезное сообщение:
Vika (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 03:59   #8
Гость

 
Сообщений: n/a
Подмигивание

огромное спасибо Эльге!

она даже воплотила идею. вот здесь:
http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1467

дополнение:
предлагаю также указывать на каком инструменте сделана запись.
(Будет интересно еще и с позиции выбора инструмента).
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot