Старый 02.03.2011, 15:53   #1
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

По определению в Аудасити нет поддержки "орингинального" азио (ибо не опенсорс). Но вроде как для єтого предназначен драйвер Asio4All. Никто не знает как его привязать к Audacity ? (есть обе актуальных версии - 1.2.6 и 1.3.1, версия Азио4алл 2-я)
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:11   #2
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, если нет поддержки asio, то asioforall тоже никак не привяжешь....
Во-вторых драйвер Asio4All предназначен для пожирания ресурсов процессора с целью минимизации задержки обработки сигналов, на дешевых картах..... С просто записью с микрофона такой проблемы нет. Зачем покупать хорошую карту и не использовать ее? Не правильнее ли сменить софтину? Выбор велик...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:35   #3
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Andrey, Значит я неправильно понял - я думал что Asio4All предназначен для доступности функционала Asio в любых приложениях.

А карту я естественно использую новую, хорошую Собственно, при просто записи функционал Asio совершенно не нужен - так что можно пользоваться любимой Audacity

Я просто столкнулся с проблемой, что без использования Asio Лямбда хрипит при одновременном воспроизведении и записи.
Значит просто в случаях когда надо писать под существующий минус буду использовать Cubase, благо лицензия шла в комплекте с картой.

Кстати, никто не пробовал в работе версию 1.3.12 Аудасити, она стабильна?
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 06:12   #4
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
Asio4All предназначен для доступности функционала Asio в любых приложениях
Я не последняя инстанция но я думаю Asio4All предназначен для доступности функционала Asio на любых звуковых картах...
---------------------------------------------------------------
UPDATE
Я никогда не сталкивался с Audacity, но здравый смысл не дал мне поверить, что имеет право на существования современный звукозаписывающий софт для Windows без поддержки ASIO (а хорошие карточки имеют ASIO драйвера). Хотел поставить софтину, поковырять настройки со своей карточкой и дать совет .... Но, о чудо, невозможное возможно...
http://wiki.audacityteam.org/wiki/ASIO_Audio_Interface

The ASIO technology was developed by German company Steinberg and is protected by a licensing agreement which prevents redistribution of its source code.

Audacity, as an open source program licensed under the GPL, is therefore currently unable to support ASIO, despite being ASIO-capable (providing the user's sound device is similarly capable). If ASIO support were distributed in Audacity builds this would either violate Steinberg's licence agreement if the code were included, or conversely would violate Audacity's GPL Licence if the code were withheld. There are persistent rumours of Steinberg opening up licensing, but without any apparent movement. Anyone who cares about this issue is invited to make their views known to Steinberg via their Contact page.

Очень жаль, но эта софтина действительно не годится....
Что же до Кубэйса - это DAW (Digital audio workstation), программа для записи и сведения, и я не знаю, есть ли там встроенное достойное редактирование звука. Все равно придется пользоваться варезом. Лучше найти что-то два в одном, типа Audition.
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 03.03.2011 в 08:27..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:56   #5
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо придется осваивать. А пока (нет времени на освоение - послезавтра писать) - буду навеное использовать родную и понятную Audacity (благо при просто записи задержки значения не имеют). Только вопрос не теряется ли битность звукового потока при записи через виндовсовские средства?
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:14   #6
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

На сколько я понимаю, если Audacity не понимает драйвера внешней карты, то невозможно эту карту использовать при записи через эту программу. Запись автоматически будет вестись через встроенную карту, соответственно частотой 44100 и битностью 16...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:30   #7
Дирижер

 
Аватар для tobotras
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Пол:
Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 151 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для tobotras с помощью ICQ Отправить сообщение для tobotras с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
If ASIO support were distributed in Audacity builds this would either violate Steinberg's licence agreement if the code were included, or conversely would violate Audacity's GPL Licence if the code were withheld.
Поэтому Audacity не распространяют с поддержкой ASIO. Но ее можно скомпилировать самому с этой поддержкой.

(Понимаю, что для нормального пользователя это китайская грамота, особенно для нашего.)

((У меня вообще нет Windows, так что я тут теоретик ))
tobotras вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot