Старый 22.06.2008, 02:06   #21

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pied-Piper Посмотреть сообщение
У меня такая идея:
участники конкурса (из числа уже зарегистрированных и имеющих сообщения на момент объявления) выкладывают два фрагмента своей записи: один обязательный, один произвольный. Каждый длительностью, скажем, 2-3 мин. По истечении срока все, кто имеет больше, скажем, 30 сообщений на Форуме, расставляют свои оценки по 10-бальной системе.

Победители получают ценные призы:
1 место - альт от Yamaha;
2 место - сопрано от Yamaha;
3 место (их может быть, скажем, 3) - ноты.

Я готов спонсировать это мероприятие от начала до конца. Если кто-то хочет помочь - не откажусь.
Как идея?.. :)
Идея замечательная. Я что то уже пытался сделать ранее, но у меня не получилось, не хватило то ли времени, то ли просто форумчане были не готовы, а может не хватило организаторских способностей. Но сейчас я полностью за! Я на даче был и начало обсуждения пропустил. Итак:
1) с меня "Ninjo" сопрано in c'. За что пока не знаю, может за самое оригинальное исполнение. Пока не знаю, но сообщу позднее.
2) Наверное нужно создать отдельный раздел "Конкурсы" и назначать там модератором того, кто объявил конкурс, сейчас это Pied-Piper. По завершению конкурса раздел будет переведен в режим "только для чтения" после одного месяца со дня последнего сообщения.
3) Моё мнение по инструментам: Инструменты-участники определяются тем, кто объявляет конкурс. Pied-Piper объявил блокфлейтовый конкурс, это его право.
4) Каждая конкурсная работа помещается в отдельную тему, что бы ни одна работа не затерялась, 5 работ - 5 тем, 10 работ - 10 тем и т. д.

Это только мои предложения, кроме первого, их тоже надо обсудить.
И еще, участники конкурса должны в профиле указать город и страну.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 03:38   #22
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы и поддержку!
Постараюсь ответить на все вопросы - в смысле, высказать свое мнение; обсуждение решит, кто прав.

1. Думаю, выбор из двух обязательных произведений будет оптимумом. Три сильно осложнят сравнение, а одного мало, согласен. У меня есть бумажные ноты, я пошукаю в них. Одно может быть совсем ранним (Бёрд, например), второе - типа того, что предлагал Ulens. Думаю, надо избегать технических трудностей (то есть больший упор сделать на чувство, вложенную душу). Короче - выбрать я выберу (надеюсь, мне еще и помогут).. Вопрос - смогу ли я сам тогда участвовать?.. Впрочем, мне все равно не светит призовое место, я уверен :).

2. Думаю, оглашать обязательные произведения нужно за определенный срок. Разумный. Скажем, две недели.

3. Фалькон прав - можно траспонировать C в F и обратно. Согласен, что это не вполне аутентично.... но соответствует идее конкурса.

4. Многоголосье - хорошо, но просто сложновато пока. В будущем, если этот конкурс пройдет успешно, подумаем, как осуществить. Вообще, я надеюсь на развитие. Я только что поймал себя на том, что повторяю для себя известную речь Бендера - типа, диплом нашего конкурса принимается во внимание ведущими консерваториями... :). Короче - многоголосье подождет.

5. По процедуре. Парфен высказал разумную идею. Я только не уверен, удастся ли это сделать с тем количеством участников, которое реально будет. Это вопрос, видимо, к Анатолию - стандартные средства форума выдержат? Если нет, то можно выложить просто на сайте (может, оно даже и лучше, и так следует сделать с самого начала). И тут снова вопрос к Анатолию - поможешь? Со своей стороны могу предложить любое неограниченное дисковое пространство в инете с быстым доступом.

6. Я посмотрел свежим взглядом на систему призов.. немного странно. Ну зачем ямаховский инструмент тому, кто уже имеет его (большинство, думаю)? Заинтересованность падает.. И я подумал вот, что. На eBay проскакивает недорогое дерево, которое все же достаточно неплохое. У меня уже сложилась некоторая коллекция - неновые иструменты, но хорошие (в основном сопрано). Я могу либо сейчас последить еще за этим, либо выбрать из того, что уже есть. Мне кажется, это интереснее. Призы объявлю заранее, чтоб люди знали, за что копья ломают :).

Умолкаю на время.. :) После утряски мнений напишу общие тезисы, которых будем придерживаться - ок?

PS
Давайте тут не говорить про неотносящееся к делу. Кстати, плюсик не имеет единого толкования. Иногда, например - трель, играемая с верхней ноты :)
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 03:51   #23
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Пока писал свой ответ, появилось сообщение от Анатолия. Спасибо за поддержку и доверие! :)
Круто, ценность конкурса растет! :)
Раздел "Конкурсы", возможно, нужен. Там и объявление, и регламент, и вопросы, и потом обмен впечатлениями.. Но один участник - одна тема?.. Хм.. А это не осложнит просмотр? Я еще раз спрашиваю про возможность сделать на сайте (не на форуме) отдельную страничку. Все файлы загнать в таблицу - и все! :) Тогда кликать нужно будет меньше, и не нужно ждать загрузки страниц. И это согласуется с тем, что все работы следует (на мой взгляд) выложить одновременно.
Возможно это организовать на BLF? Снова предлагаю свои ресурсы для этого.
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 03:53   #24
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ох, да, еще забыл..
Каждый участник заявляет свои точные данные: ФИО и адрес. Без этого невозможно награждение. Кто не захотел - пусть проходит вне конкурса..
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 04:10   #25
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Еще один вопросик.. Он может показаться надуманным, но мне кажется, это важно.
Как относиться к акустике помещения? С одной стороны, хорошая акустика зала может очень сильно помочь общему впечатлению (на котором мы основываем систему суждений), порой сильнее электронных эффектов. А с другой - требовать со всех выполнения каких-то норм просто невозможно.
Я даже сказал бы, что умение выбрать для записи нужную обстановку - тоже искусство, неотделимое от искусства игры. Вот только возможности тут ограничены..
Я думаю - пусть будет :). Другие мнения?
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:58   #26
Маэстро

 
Аватар для alexoxol
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для alexoxol с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая идея. Но призы парадоксальные. Зачем лучшему флейтисту флейта в подарок? :) Ее надо вручать худшему. :) А лучшему как раз ноты. :)
alexoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 15:23   #27
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulens Посмотреть сообщение
обязательное произведение выложат "неожиданно" или в обычном порядке и все его будут долго учить?)
Ну, я думаю, не имеет смысла играть почти с листа. Но и на месяц растягивать тоже не стоит. Мне кажется, стоит дать где-то неделю-10 дней на выучивание.
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 18:15   #28

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexoxol Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Но призы парадоксальные. Зачем лучшему флейтисту флейта в подарок? :) Ее надо вручать худшему. :) А лучшему как раз ноты. :)
Это всё можно как раз обсудить:)
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 18:18   #29

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yashika Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, не имеет смысла играть почти с листа. Но и на месяц растягивать тоже не стоит. Мне кажется, стоит дать где-то неделю-10 дней на выучивание.
Моё мнение, как раз дать месяц на конкурс. Может кто то созреет еще, больше народу поучаствует, дать программы записи, рассказать, как и чем лучше записать, программы, микрофоны... Это же первый конкурс, куда гнать то?
Я к чему это всё говорю то... Лето, кто то уедет через 5 дней на две недели в отпуск и всё, прощай конкурс... а если прием работ до 20 июля, например, и еще две-три недели на обсуждения, "разбор полетов", то гонки не будет, и все успеют, кто хочет, и для жури будет время подумать, как такой вариант?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:32   #30
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Моё мнение, что конкурс должен быть соревнованием, как в спорте, где обычно только весовые категории учитываются, а уровень мастерства - это именно то, что доказывается. Существует ещё разбивка на классы, типа Элита и Любители, а также Юноши, Женщины и Ветераны :) Например в соревнованиях по кросс-кантри, в Элиту люди сами себя заявляют.
К чему я всё это? К тому, что пусть будут две категории, типа Профи и Любители, и два обозначенных выше приза для победителей. В профи себя заявят профи. А остальные - в любители.
А новичкам, таким как я (несмотря на наличие более 100 сообщений :), считаю пока нет смысла соревноваться и, тем более, судить. Думаю, мало кому будет интересно качать и слушать эти потуги :)
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 22.06.2008 в 22:35..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot