Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Кухня

Кухня Чем бы побаловать себя в выходные (новый год)? Купил утку, что с ней делать? А не положить ли в оливье каперсы? Сами готовим и сами едим.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 20:33   #41

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Доброго времени суток.
О пользительности тыквы, гарбуза, кабака- так называют его у меня на малой родине, говорить не буду. Сколько можно приготовить всяких вкусностей начиная от сока, компота, супа, каши, запечь в духовке с мясом, крупами, грибами, черносливом , ….. .
Расскажу как приготовить пирожки, в нете тоже можно найти много рецептов с имбирем, корицей….. Я расскажу как делаю я.
Для пирогов нужно тесто, подойдет пресное, дрожжевое – на любителя, даже песочное и сдобное, даже приготовленное для вареников.
Начинка: на большую сковородку наливаю подсолнечного масла, когда разогреется кладу мелко порезанный лук и жарю до прозрачности. Пока жарится лук, чищу и мою морковку и кусочек тыквы. Потом на крупную терку перетираю. В поджаренный лук кладу перетертую морковку и тыкву, перемешиваю, накрываю крышкой и тушу 15-20 минут. Периодически помешиваю, в начинку нужно положить соль и черный перец по вкусу, также добавляю немного красного перца для пикантности – совсем чуть -чуть, или черного чуточку больше. Делаю лепешки овальной формы из раскатанного теста толщиной приблизительно в 1 сантиметр, по середине лепешки кладу начинки и от краев к середине собираю в рубчик и залепливаю пирог. Ставлю в раскаленную духовку до готовности теста.
Тесто готовит жена или мама, я сам с тестом немного не дружу в сыром виде.
Из этой начинки можно приготовить бутерброды, достаточно порезать батон или белый хлеб и выложить маленькой горкой, или завернуть начинку в тонкий лаваш, можно приготовить горячие бутерброды, поставив их в духовку или в микроволновку для разогрева.
Для начинки беру кабак у нас его называют Восьмерка, Гитара, выбирайте что был сладкий, тогда в начинку не нужно ложыть сахар.
Приятного аппетита.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
noname (02.10.2014), росс (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 00:43   #42
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

В этом сезоне кабаки на фазенде выросли необыкновенно большими. С детства очень люблю просто запечённую кабачатину - чуть посыпанными сахарком крупными кусочками в чугуне, чтоб аж корочка коричневая появилась!..
И пусть остывает.
Холодненьких могу слопать враз кастрюльку!...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 18:54   #43
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Слово хорошее. Кабачатина ツ Вкусные овощи.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:03   #44
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только, господа, умоляю вас- не путать кабачок и тыкву. И хотя это растения одного вида, из тыквы никоим образом не сваришь икру, равно как из кабачка - кашу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:29   #45
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Тыкву на югах часто называют именно кабаком, чётко отличая от кабачков.
На северах, куда я переселился по распределению полвека назад, понятие кабак не применяется , разве что случайно, как насмешка над здоровенным переросшим кабачком.
Кстати, иногда кабачки приобретают просто чудовищные размеры - килограммов по десять! У меня на фазенде рядом с дорогой лежали как-то три такие авиабомбы зелёные, соседи не верили, что это кабачки!..
Кабачки в тыквенную (кабаковую) тему не вписываются категорически, это совсем другой вкус.
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 14:11   #46

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку затронули кабачки ( цукини тоже есть такой сорт ), хотя уже и поздно. Про интернетовские рецепты говорить не буду.

И так берем пару кабачков, режем кольцами, немного солим , окунаем в тарелку с мукой, жарим на раскаленном масле, пока жарится, готовим чесночный соус. Майонез и чеснок по вкусу, Я люблю мУного. Берешь колечко , чайной ложечкой соус и кушиеш.

Можно сделать тортик. На крупную терочку, треш кабачок ( цукини), иичко, мука, соль, перец по вкусу, перемешиваешь. Жарить как большие блины – тесто должно быть жидким и толщиной приблизительно 3-5 м. Слои промазать слабым ( но тоже по вкусу ) чесночным соусом, чуток добавить молотого перца, для скусности и аромата.
Можно сделать оладушки.

Можно молодые кабачки( цукини)начинить мясной начинкой как на голубцы. Кабачок режется на порции, ну так назову, в теле кабачка делается отверстие и наполняется начинкой, можно как для голубцов, можно положить к смеси немного чернослива, грибочков, ….. тут надо пробовать – на любителя. Аккуратно кабачки с начинкой помещаются в кастрюлю, заливаются раствором томатной пасты и воды, можно томатного сока. Ложится немного маргарина, я беру Сливочный или Столичный. Обязательно нужно попробовать на соль и кислоту – ну не испортить вкусность, сделать свои коррективы, под себя. Ставим тушить на медленном огне до готовности мяса, приблизительно минут 35-45 от момента закипания.
Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Kostika; 03.10.2014 в 14:15..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
росс (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 17:47   #47
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Я специально не спешу убирать ботву кабачков. Как раз в конце сентября оставшиеся концы плетей дают молодь кабачковую размером с огурчик средний. Их можно готовить, как Костя излагает, т.к. они совсем нежненькие.
А можно малосолить, как огурцы. Надо только в конце лета специально укропчик подсеять, чтоб всё по-настоящему с ароматом было. Очень даже на вкус получаются оригинальные, хрустят здорово.
росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:00   #48

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

А для ТРЕТЬЕГО - компота. Можно добавить в банку горсть алычи или терна, кислых яблок, ..... чего нить кисленького, порезать дольками кабачок шоб влазим в банку, залить сиропом и закатать в банку - соблюдая технологию приготовления компота. Получится компот из " ананасов ". В компоте и тыква хорошо смотрится - тоже ананас но очень оранжевый.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
росс (07.10.2014)
Старый 25.11.2014, 12:17   #49

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Остался на хозяйстве сам, мастерить возможности пока нет, поделюсь как приготовить тушеную капусту, по традиции в нашей семье готовлю я. Рецептов можно найти очень мУНОГО, но я делаю так. Почему квашеная капуста – блюдо сытное, можно кушать самостоятельно, можно с разным гарниром, можно использовать для начинки пирогов или вареников, удобно положить в судочек взять с собой. Даже кошка Мурка и пес Мишка, ласкательно от медведь, тоже ее обожают.
Для приготовления понадобится: свежая и квашеная капуста, черный молотый перец, лук репчатый, маргарин «Сливочный» или « Столичный», подсолнечное масло, для вегетарианцев чернослив, или сушеные грибы. Мясо примерно 300 - 400 грамм.
Замачиваю чернослив в теплой воде. На сковородку наливаю подсолнечное масло 3-4 ложки, жарю мясо порезанное кубиками примерно 10х10 миллиметров до золотистой корочки, добавляю лук нарезанный полукольцами и жарю до прозрачности. Тем временем достаю квашеную капусту, немного отжимаю от рассола, ложу в большую алюминиевую кастрюлю с тонкими стенками, потом добавляю мелко нарезанную свежую капусту, сверху кладу кусочки маргарина примерно 100 грамм. Режу полосками или кубиками чернослив, по готовности мяса и лука добавляю в кастрюлю к капусте. Ставлю на медленный огонь и тушу примерно 40 минут под крышкой периодически перемешивая – шоб не пригорела, так чтоб капуста была немного «сыроватой », в конце тушения добавляю черного молотого перца совсем чуточку – для запаху, соль по вкусу. А то что «сыровата» - капустка, сама дойдет после остывания.
Спросите в какай пропорции давать квашеную к свежей капусте., все зависит от Вашего вкуса, нравится немного сладковатая – кладете больше свежей капусты. Если хотите немного с кислинкой значит больше положить квашеной. Я делаю примерно одну часть квашеной к трем частям свежей.
Приятного аппетита.

Последний раз редактировалось Kostika; 25.11.2014 в 12:20..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
росс (25.11.2014)
Старый 15.12.2014, 13:25   #50
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Показываю скромный самодельный ужин пенсионера, который сейчас же съем в награду за дневные труды. Угадывайте блюда! Расскажу как приготовил...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot