Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Поперечные флейты

Поперечные флейты Фифа, ди, бансури, флейта Бёма и прочее поперечное.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 15:15   #27
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Сяйчас придёт строгий ноунейм и научит цитировать сообщений путём кнопки "цитата выделенного" и добавлять все обновления в одно путём кнопки "изменит" =)))


Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
Еще раз премного благодарен за подробный ответ!
На здоровье и пользу! Подробно отвечать -- дело нехитрое. Надо только уметь быстро буквы набирать, иметь в голове, что сказать по делу, и ясное сознание на данный момент -- мысли выразить.))


Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
Около 500 рэ на али купил, судя по отзывам флейта не плохая))
Цена на удивление невелика. Вполне может быть, я такие сяо встречал описания в интернете, с хорошими отзывами и сделаны хорошо. Но хочу сразу предостеречь, но дабы не сглазить.
Маленькая цена означает невыдержанный бамбук. Невыдержанный бамбук означает непредсказуемость поведения. Не знаю климат, в котором флейта будет играть, но если он сухой, советую поначалу играть на ней (особенно зимой в отопительный сезон) крайне бережно и помалу. Она может набухнуть и потом быстро высохнуть и ... увы может треснуть. если паче чаяния вдруг треснет -- в принципе не беда, все мои треснувшие играли и играют даже без поклейки, в крайнем случае, поклейку нетоксичными клеями переносят хорошо))


Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
Я ее спер от одного из сообщений этой ветки форума
Э, надо же каких открытий чудных)) Многожы феерия. Хотя у меня есть теория, что из той ди лепили некий оналог какой-то шибковыкрученной сяо.


Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
Точно фа)
угу. Есчё раз скажу, надо откалибровать выдув по указанному мной строю, а к мелодиям относиться безотносительно нот. Китайцы вообще строго по схеме нота 1, 2, 3... 7 играют. Цзяньпу чтоли зовётся. "китайская цифровая нотация". Где - 1 -- нижняя нота на флейте.

Хотя опять же добавлю, что и тута есть нюансы, ибо если, то может быть
5. 6. 7. 1 2 3
Всяко надо разбираться с системой обозначений

---
Кстати, предлагаю для пользы людей и себя, освоившись со звукоизвлечением, в будущем записать примеры звучания и выложить куда-нибудь на soundcloud, кинув ссылку на данный форум (ссылку на звучание кинуть сюда=)) и снабдив некими параметрами флейты, по которым её можно найтить в монетарном пространстве

Там ещё на верхнем части некое стихотворение написано, иногда продавцы даже снабжают переводом))

Последний раз редактировалось dustfire; 21.02.2018 в 15:34..
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot