Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Изготовление инструментов

Изготовление инструментов Вопросы самостоятельного изготовления инструментов. Материалы, чертежи, расчеты. Доделка, модификация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 00:18   #41
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

склад у них по этому адресу?
http://www.bohmans.com.ua/design/use...mages/map2.jpg

если можно в 2 словах где склад относительно офиса.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:19   #42

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

На проходной спросите: "Как пройти на Бохманс7 " . Вам покажут и прямо , прямо, не доходя до концадвора повернете на лево. Спросите. обязательно подскажут. А со склада в бухгалтерию уже направят.
Удачи и выбрать хорошую древесину.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:33   #43
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

был в боманс. купил палисандра на 3 дуды. но мне жалко смотреть на то дерево. все в трещинах, нужно выбирать долго. хотя дерево хорошее. от этого еще больше жаль что такое с ним произошло.

короче палисандра в досках 120-300х55х600 там еще наверно куб-полтора. но нужно выбирать. трещины выглядат страшно но неглубоки. если только с торцов то 1-2 см а если идет вдоль всей доски то где то на сантиметр полтора у меня была в глубину. в принципе если запчасти мелкие то можно подобрать трещины чтоб как раз по ним распилять.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:34   #44
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

бруски кокоболо и эбена тоже потресканые. кто их купит по 75-100 баксов штука ума не приложу.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:10   #45
Маэстро

 
Аватар для Александр Н
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Надо же... Вот читаю и удивляюсь, дерево проблема...
У нас в городе проще с этим. Леса вокруг. Клён, яблоня, груша, ясень, дуб, вяз, берёза - это самые обычные. Можно как дрова за недорого купить, или просто по лесу походить спилить. Вокруг горда сады. Там и слива, и яблоня, и груша, и вишня... Не редко старые участки садов пилят и выкарчёвывают. Я как правило из дров, что домой себе заказываю выбираю, что понравится и на чердак.
Александр Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:52   #46
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

ну у меня кокоболо с палисандром на заднем дворе не растет. а по поводу дров - если дрова спилены не зимой то будут низкого качества
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:29   #47

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

И еще нужно парочку лет подождать для высыхания – полежания-созревания в сухом , прохладном со «сквознячком» местем, в дали от прямых солнечных лучей, и тд. и тп. . А потом половину отправить в топку ( по назначению ) или другие полезные вещи – типа подпорочки или подкладочки для чегото….. И только может процентов так 15-20 из заготовленного будет представлять первичный интерес для дудкостроения. ( Попробуйте заготовить парочку бревнышек и так хотябы через год опишите что получилось )
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:23   #48
Маэстро

 
Аватар для Александр Н
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Я не только пробую, а и заготавливаю регулярно. Каждый год по нескольку нужных заготовок. Клён, вяз, дуб - из моих любимых.
Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
а по поводу дров - если дрова спилены не зимой то будут низкого качества
Это иллюзия. Вы покупая на базе или в магазине точно знаете в какое время года сей лес спилен? Правильная просушка совсем не трудна. Заготовку очистить от коры, торцы намазать ПВА, или старой ненужной маслянной краской(что бы не трескались) и положить в тенёк куда-нибудь. Лишь бы дождём не заливало. И пусть лежат, дышут и сохнут постепенно. Через полгодика можно распилить их на заготовки - бруски. И всё. Можно спокойно пользовать под свои нужды. Если год вылежались, то это уже рабочий материал. Конечно, чем больше выдержано дерево - тем лучше.
Я до сих пор увлекаюсь стрельбой из лука, сделал своими руками не один лук. Поверьте, изготовить флейту - это простая поделка по сравнению с изготовлением рекурсивного лука. Требования к отбору и качеству древесины на порядок выше.
Первые свои кены делал из лучных заготовок.
А заготовки... Да они лежат и лежат себе. А потом вспомнил - а они уже готовы. Время пролетает незаметно.
Александр Н вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Н за это полезное сообщение:
sekan (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 04:05   #49
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

иллюзия чего? иллюзия того что летом в дереве больше влаги? в магазине я покупаю палисандр. время года неважно так как там где он растет зимы нет.

1.требования к качеству и отбору древесины для лука - логично
2.изготовить флейту простая поделка в сравнении с изготовлением лука - не логично, аргументируйте пожалуйста. я вот считаю что сделать деревянный лук это из хорошего дерева (п 1) разных видов и допустим пластика склеить пакет в форме с нужными толщинами по длине. подождать пока высохнет и придать форму во второй плосткости. особых супер пупер технологий я не вижу. я что то не правильно описал?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:02   #50

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Иллюзия? Почему иллюзия.
Сделать веСщ на скорую руку, для временного пользования, не из « конфетки » и конфетка не получится - не вопрос.
Взять первую попавшуюся ветку, которая лежит под ногами и флейту, и лук ( в изделии будут все необходимые черты ). Но сколько они прослужат, получит ли пользователь то что хотел, будут ли соответствовать самым высоким требованиям??????. Даже обычная ручка для молотка для человека который раз в году забивает гвоздик и человека который по 8 часов каждый день не выпуская из рук – это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ РУЧКИ и молотки . Хотя и обычной лампочкой можно забить гвоздик.
Каждое изделие сделанное правильно стоит своих денег, потраченного времени.
Александр Н, metrion, позвольте задать вопрос и получить ответ. Сколько в Вашем инструментальном арсенале дешового «китайского» инструмента? Вы предпочитаете работать хорошим, качественным и надежным инструментом? Вы предпочитаете работать с предсказуемым ( отностительно предсказуемым ), качественным, отвечающему определенным свойствам и требованиям материалом?

Этим летом был дома, на родине. Попал во время сенокоса – помогал брату заготовки к зиме делать. Попала в руки коса сделанная лет 35-40 назад моим двоюродным дедом Никитой и подаренная моему отцу. Так вот кися ( ручка косы – деревянный держак ) в зависимости от влажности воздуха меняет свою кривизну. Ранним утром, когда роса, кися почти ровное и само лезвие косы идет над землей на определенном расстоянии от земли – стебли влажные их можно резать чуть выше. Воздух суше – кися становится изогнутым, что бы резать травку чуть ниже. И действительно коса « сама косит », кто пробовал косить гуртом, 3- 4 часа меня поймут.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot