Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Hard/Soft

Hard/Soft Обсуждение программ и железа. Нотные редакторы. Микрофоны. Подзвучка. Запись.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 00:05   #71
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Позвольте Вас спросить, какой программой я должен этот код откомпилировать, раз вы считаете, что в в Web-приложениях скомпилированный код?
Не позорьтесь. Похоже, что про технологии создания Web-приложений Вы не слышали и думаете, что они ограничиваются тем, что отображается в браузере. В принципе, классический PHP действительно интерпретируемый, но есть же cgi, ASP.NET и подобные им технологии. С ASP.NET я работал профессионально. Так что это не я сказочник, а Вы некомпетентны. Если Вы можете сделать что-то хорошее и полезное, это не повод считать себя пупом земли, а всё, чем Вы не владеете - не заслуживающим внимания. Незнание - не порок, нежелание знать - большой порок. Мне стыдно за Вас.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 08:23   #72
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
По умолчанию

Modus, Уважаемый, я бы посоветовал вам тактичнее выражаться! Я уже больше 25 лет программированием занимаюсь, и разбираюсь в нём не хуже Вас, поверьте.
Мы просто друг друга не поняли: То, о чём вы пишете: PHP, SGI, ASP выполняется на серверной стороне, а не на клиентской. Однако разговор то именно о клиентской стороне! На сервере что угодно написать можно, у меня раньше дома один из компьютеров выполнял роль сервера, и не только php использовалось, а именно компилированный sgi, написанный на Delphi.

Я против веб-приложений, причины я уже многократно описывал здесь на форуме. Так что давайте на этом вопрос о веб-приложениях закроем и не будем к нему возвращатся.
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения
Васян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:56   #73
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Тут вопрос не столько о программировании, сколько этический. Сначала Вы заявили, что не знаете и знать не хотите нотную грамоту, потом написали несколько странных аргументов против Web-дизайна. Всё это формирует о Вас соответствующее впечатление (не буду повторяться, какое).

Последний раз редактировалось Modus; 20.02.2014 в 11:34..
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:15   #74
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Сначала Вы заявили, что не знаете и знать не хотите нотную грамоту
Да, у меня нет музыкального образования, я по образованию инженер-программист.
Смысл мне знать нотную грамоту? Чужие композиции я всёравно не играю, и считаю, что музыкант должен играть именно своё творчество, а не чужое, мне совершенно не интересно чужое творчество - оно принадлежит автору, который вложил свои силы, своё вдохновление и хоризму - это его ипостась. Я сочиняю свои композиции, так как считаю нужным, и меня это вполне устраивает.
С появлением эпохи звукозаписи, нотная запись, на мой взгляд потеряла актуальность, мы живём в эре высоких технологий, когда сохранение почти любого вида информации возможно в цифровом виде.
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
потом написали несколько странных аргументов против Web-дизайна
Я не отказываюсь от своих слов, и не поленюсь потратить своё драгоценное время, чтобы написать о всех минусах веб-приложений:
Во первых, без наличия интернет соединения веб-приложение, использующее для своей работы удалённый сервер работать не будет.
Во вторых, возможности веб-приложения на клиентской стороне ограничены API-браузера (за исключением встраиваемых плагинов). То есть веб-приложению не доступны ни только системные API-функции, а также недоступна файловая система, и доступ к устройствам компьютера.
В третьих, все современные CMS, типа Joomla, настолько раздуты своим кодом, что полезного в нём 5-10%, и при чём при загузке загружается весь контент, который браузер находит в процессе парсинга. Загружаются все декларированные CSS и Javascript, хотя как показала практика, реально используется всего 5-10%, в итоге единственная загруженная страница, со всем контентом весит порядка мегабайта
В начале 2000-х годов, нормальный сайт весил всего около 50 килобайт, и это я считаю и сейчас актуально, объясню почему: далеко не все используют выделенный интернет, и разработчики веб-приложений крайне эгоистично относятся к той категории пользователей, имеющий медленное интернет-соединение, к примеру как у меня - 2G интернет, со скоростью максимум 10 кб/сек, (средняя скорость 1-2 кб/сек) - в нашей глухой деревне другого интернет соединения физически нет
Порой ждешь порядка 10 минут, пока загрузится такая "модная" страница, причём разработчики имеют свойство наполнять контент, совершенно ненужной мне билибердой, типа рекламы, которая, кстати имеет приличные размеры траффика.
В четвёртых код, выполняемый на клиентской стороне как правило интерпретируемый, к примеру Javascript, который интерпретируется браузером в систему встроенных в браузер API команд, что по производительности гораздо медленнее скомпилированного в машинный код приложения. Чуть быстрее работают Flash и Java - приложения, опять таки за счёт своих же API.
В пятытых Веб-приложения годятся для решения простых задач, не зависящих от платформы и оборудования. Сейчас поясню подробнее: допустим, какойто разработчик разработал веб-приложение аудиоредактор, который по возможностям, не хуже скажем того-же Эдоб Аудишн. Первое, что хочу заметить, это латентность аудиоинтерфейса - все профессиональные программы для работы с аудио используют драйвера с минимальной латентностью, к примеру ASIO4All, веб-приложению данные драйвера в принципе не доступны, потому как браузер позволяет выводить звуки только посредством стандартной системной библиотеки, для ОС Windows это MMSystem или DirectX, латентность которых оставляет желать лучшего (если конечно вы сами не напишите браузер с поддержкой ASIO4All). Поехали далее: захотел я к примеру в этом веб- приложении аудиоредактора, наложить эффект реверберации для композиции в формате WAV, разрядностью 24 бита и частотой дискретизации 192 кГц, стерео, длительность 5 минут, файл будет весить 329,589 мегабайт, и вот теперь представьте, программа этот файл сначала загрузит на сервер, потом сервер обработает это файл, потом вернёт назад, по трафику только 659,179 мегабайт получается,
я уже молчу сколько это займёт по времени даже при быстром соединении, да и результат обработки может не устроить, придётся всё повторять заново!
И что по вашему это нормально? Не проще ли использовать локалный аудиоредактор наподобие Адоб Аудишн?
Я уже молчу о видео-контенте, трафик которого гораздо объёмнее аудиоданных.

Надеюсь я привёл достаточно весомые аргументы далеко не в пользу веб - приложений, единственный плюс которых - кроссплатфоменность и не более. К томуже я уже писал раньше, что и кроссплатформенность не является препятствием для работы программ в разных ОС, у меня на компьютере помимо Windows есть Linux, где я могу запустить приложения Windows через Wine. А в Windows есть Oracle VM VirtualBox, в котором вообще практически любую ОС можно запустить, я даже свои старые программы, под ZX Spectrum запускал

Предлагаю спор о веб-приложениях завершить, надеюсь, я адекватно пояснил основные недостатки данной технологии?
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения

Последний раз редактировалось Васян; 20.02.2014 в 16:18..
Васян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:57   #75
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Я бы на Вашем месте ограничился фразой "Web-технологии не подходят для решения задач, связанных с обработкой звука". Более того, насчёт кроссплатформенности я бы добавил, что она даже в случае Web-технологий весьма и весьма относительна. В те времена, когда я занимался Web-дизайном, уже довольно популярный браузер Opera работал так, что мы при заключении договора с заказчиком отказывались гарантировать, что наши сайты будут в нём работать. Насколько я знаю, сейчас ситуация с Оперой изменилась на противоположную, и этот браузер, наоборот, ведёт себя наиболее стандартно, но я не думаю, что совместимость браузеров перестала быть головной болью для Web-дизайнеров.

Но, в принципе, речь даже не об этом. Вы слишком часто позволяете себе неосторожные высказывания, которые производят впечатление невежества. Естественно, это очень раздражает тех, кто в теме. И вот сейчас мне очень не нравится, что Вы пытаетесь уйти за подробными аргументами от неудобных для Вас тем. Подумайте над тем, что единственное, что Вы сказали по существу проблемы - это "мы просто друг друга не поняли".
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:01   #76
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
По умолчанию

Но тем не менее, я вынужден изучить нотную грамоту, лишь потому, что разрабатываю программу для работы в ABC-формате нотной записи, для того чтобы визуализировать нотную запись и в классическом виде. Хотя мне формат ABC понравился сразу, его можно редактировать в любом текстовом редакторе, и соответственно выводить результат в виде MIDI-команд в звуковое устройство, либо сохранять как MIDI-файл.
Так что буду учится классической нотной записи на разных примерах, и наверняка методом проб и ошибок
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения
Васян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:25   #77
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
себе неосторожные высказывания, которые производят впечатление невежества.
Уважаемый, я имею свою точку зрения по многим вопросам, которая далеко не соответствует общепринятым нормам, которые многие воспринимают за чистую монету. Есть такое понятие - шаблонное мышление, когда человек не думает о сути предмета, а действует по определенному шаблону, который как бы принят за истину, дык вот я к таким "истинам" отношусь крайне скептически.
Особенно в программировании, потому как знаю основы электроники ( радиолюбитель-конструктор с детства), соответственно знаю цифровую и микропроцессорную технику, ассемблер разумеется тоже, ну и конечно языки высокого уровня С++, Object Pascal, PHP, Java, Javascript и другие.
В последние несколько лет, я решил заняться программированием именно в творческом его приложении, в частности работой со звуком и музыкой, и имею свой уникальный опыт в данном направлении. Замете, в России на сегодняшний день практически нет ни одной фирмы, занимающийся музыкальным программным обеспечением, единственную фирму, которую я знаю, так как работал в ней, это Новосибирская фирма Вирартек (виртуальные арт-технологии). Подавляющее большинство программистов работает в сфере создания приложений для того, чтобы получать финансовую выгоду. По этой причине я покинул такое программирование, так как считаю, что духовные ценности выше материальных. И практически всё своё свободное время провожу в творческом поиске, занятиях музыкой и программированием. В конце концов должна же быть в России фирма, занимающаяся созданием музыкального софта, причём не на коммерческой основе...
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения

Последний раз редактировалось Васян; 20.02.2014 в 18:32..
Васян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 02:10   #78
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сами по себе Ваши взгляды я и сам, возможно, разделяю, у меня тоже есть ряд убеждений, которые не принято разделять в профессиональном сообществе. Я смотрю, Вы подкорректировали Ваш последний пост, чтобы он не был снова таким вызывающим. Надеюсь, это связано с тем, что Вы осознали, в чём были неправы.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:49   #79
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
По умолчанию

Господин Modus, я бы посоветовал вам вести себя тактичней.
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oldboroda за это полезное сообщение:
Васян (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 09:27   #80
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
которые не принято разделять в профессиональном сообществе
Тут я Вам скажу одно, программист - программисту рознь, это также как у врачей - Вы же не пойдёте лечить больной зуб к окулисту? А смысл в том, что к примеру тот программист, который всю жизнь занимается базами данных, навряд ли разбирётся в алгоритмах работы со звуком. В одном сообществе может быть принято одно, в другом - другое, так что это понятие весьма относительно.
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
принято
принято!!! Вот, кем это принято? Тут типичный пример шаблонного мышления, кто то решил что это должно быть так, а не иначе, и остальные не думая принимают это за чистую монету. Если я с чем то не согласен, так я могу привести свои аргументы, и обосновать свою точку зрения по данному вопросу, основываясь именно на своём опыте, а не на чужом, и это совершенно не значит, что я не компетентен в конкретном вопросе, что Вы так любите тут утверждать, причём не приведя конкретных аргументов, а ссылаетесь на принято. Следовательно у меня создаётся впечатления, уважаемый, что Вы не привыкли думать своим умом, а основываетесь лишь на определённые принятые нормы, которые на мой взгляд весьма сомнительны.
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Вы подкорректировали Ваш последний пост, чтобы он не был снова таким вызывающим
Я подкорректировал пост лишь чтобы исправить орфографические ошибки и только. Я уважаемый - Сибиряк, а мы Сибиряки ни когда "заднюю" не включаем, и от своих слов я не отказываюсь!
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения
Васян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot