Старый 21.01.2016, 15:56   #41
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Машик очень красив и ещё явно обладает фотогеничностью. Интересно - а ёлки он боится? Моя птичка боится.
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 01:31   #42
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
Машик очень красив и ещё явно обладает фотогеничностью. Интересно - а ёлки он боится? Моя птичка боится.
Скажем так, он ей не доверяет. Старается пролетать от нее подальше. Но пешком подходит, рассматривает.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
ЛюдМила (24.01.2016)
Старый 15.04.2016, 06:37   #43
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Утро

__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
aquila79 (15.04.2016), ЛюдМила (17.04.2016)
Старый 04.08.2016, 11:14   #44
Новичок

 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Отличнейший Птиц Машик ))))
В следующем году, как закончим с мужем ремонт на новой квартире, тоже возможно заведем попугая - кореллу или жако (дорогие они только жаки).
Правда придется строго зонировать шиншиллячью и попугайную зоны - думаю шиншу не поздоровится ))))
А может таки нильского крылана... посмотрим в общем )
Chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:41   #45
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Позитивная идея. Про жако я слышал, что новичкам попугайщикам с ними трудно без опыта. Что имеется в виду, я не знаю. Корелл - замечательный птиц, мы тоже брали без опыта, но проблем не было.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 15:19   #46
Новичок

 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ну, для мужа это не будет первая прица, у него была пара корелл, птенчики были даже.
Мальчика он взял со сломанным клювом, чистил ему сам, попугай не мог почиститься.
Он у меня биолог, со всякой живностью сталкивался )))
Опять же, мы люди не ленивые, в интернете читать умеем и любим. Сейчас найти информацию по содержанию не составляет труда.
Chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 05:59   #47
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

То, что Машик обладает отличным музыкальным слухом известно было давно. И поет, и подпевает в нужной тональности, и сочиняет. Но все-таки часто ставит в тупик своими способностями. Он на слух определяет нашу машину. Под окном часто останавливаются машины. Он на них не реагирует. Но как только подъезжает наша, он тут же начинает орать, летать и всячески веселиться. Причем, он ее не видит,это точно. Но как?!!
У меня тоже хороший слух, и музыкой занимаюсь с 5 лет. Но я не готов вот так запросто на слух по памяти отличить одну машину от другой. Надо будет послушать внимательно. Возможно разница есть, просто человеку не свойственно обращать на нее внимание. Для нас это шумы и мы их подсознательно игнорируем. А для него - сигналы.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
ЛюдМила (31.01.2017)
Старый 22.03.2017, 05:06   #48
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Я потрясен птичьим интеллектом. Это невероятно.
Машик недавно вернулся в дом, из которого уехал 4 года назад. Он его сразу же узнал!!!
Обычно, попадая в новые условия, он всего боится. Они ни за что в жизни не полетит туда, где не был с хозяином, сидя на плече. Да и в этом случае он начинает метаться, не понимая куда можно сесть. Садится обратно на хозяина. Даже из клетки он по собственной инициативе не выйдет в новом месте. Нужно приучать.
Но теперь он запросто облетел весь дом и посидел в своих любимых местах. Даже я успел забыть, где его любимые места. Мало того, он проделал трюк которому в свое время учился около года. Пролет по темному коридору. Требуется пролететь в темноте по длинному коридору и свернуть в освещенную комнату.
Он проделал это сразу же, без колебаний!
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 22.03.2017 в 06:20..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:31   #49
Музыкант

 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Люди привыкли считать животных ущербными,живущими исключительно инстинктами.На самом же деле животные нас прекрасно понимают,а вот мы часто их понять не можем или не очень-то и хотим.
Vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:14   #50
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Люди привыкли считать животных ущербными,живущими исключительно инстинктами.На самом же деле животные нас прекрасно понимают,а вот мы часто их понять не можем или не очень-то и хотим.
Общие слова, не несущие никакого смысла.
1. Кто именно привык считать животных ущербными?
Не думаю, что кто-нибудь, общаясь с лошадьми, собаками, кошками, медведями, дельфинам и так далее, решит, что они ущербны.
2. Инстинкты для животных имеют огромное значение, гораздо больше, чем для человека. это действительно так. Но кто сказал, что "исключительно инстинктами? Где вообще эта градация - сколько инстинктов нормально, а сколько - ущербно? снова бессмысленная сентенция какая-то.
3. "Животные нас понимают прекрасно". Что именно они понимают? причем прекраснее, чем мы их? Расскажите кошке теорему Пифагора. Она Вас "прекрасно поймет"? Вряд ли. Они нас понимает на уровне тех же инстинктов. Улавливает настроение, чувствует эмоцию. В большинстве случаев - и все.... Нормальный хозяин тоже чувствует настроение и эмоции своих питомцев. Не вижу никакого превосходства животных.
Все эти восторги по поводу ума животных - результат того, что где-то и когда-то какое-то животное превзошло Ваши ожидания. Ну так это вопрос ваших заниженных ожиданий. Узнайте животных получше, ожидайте от них то, на что они реально способны - и они окажутся ровно тем, чем и являются - животными. В меру умными, в меру понимающими, в меру тупыми, более-менее поддающимися дрессировке. Перефразируя известную фразу - "животные, они такие животные"...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot